К кому мне обратиться. Медицина

На данный момент мне почти 35 лет. Время от времени мне говорили что у меня неправильная форма черепа, но я не придавала этому значение раньше. С возрастом я стала замечать ассиметрию тела и решила всё-таки выяснить может ли неправильная форма черепа как-то влиять на организм. Форма черепа как я предполагаю сформировалась в результате неправильно сросшегося родничка (при пальпации похоже), но мама сказала что ничего такого не было.
Как мне подобраться к этому вопросу чтобы получить максимум полезной информации и минимум бесполезной? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдавать и что вообще делать. Москва.
Есть нюансы, которые волнуют, но, думаю, это лучше обсуждать с профессионалом.
Очень хочу знать что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно беспокоит?

раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение словно жидкость течёт из мозга через нарушенные стыки
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это тараканы лапками скребут, не мешайте им.

раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Готовы нести ответственность если я последую Вашему совету?
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. В заявлении укажите что 2poisons вас в могилу свел.

раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как расписку напишете и нотариально заверните что будете обеспечивать мою семью - так несите хрень. А до этого Вы не выросли раз не способны отличить реальность от клоунады.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, в 35 лет спрашивать совета о своем(не чужом, а именно своем) здоровье на пикабу? Да там орда тараканов скребется....

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лучше сразу валить по всем врачам подряд и забить на всю остальную жизнь, чем спросить куда обращаться.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там не мозг протекает? Каким всем? Топаешь к терапевту, получаешь направление к профильному врачу. В случае с платной медициной можно и сразу пойти к профильному, если много времени и денег.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально. Я ещё в посте спросила к какому специалисту идти. Ответ: к профильному. И чтоб я без вас делала
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь на самом деле жидкость не течет, не правда ли?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при проблемах с сосудами могут быть подобные ощущения, но вы ведь об этом не в курсе, не правда ли?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблем с сосудами.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А так я не знаю. Она течёт между костью и кожей. Открытого типа нет возможно (есть типа пигментных пятен типа текущих капель, но чем они оставлены я не знаю).
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут два варианта собственно. Невролог и психотерапевт. Если невролог то научный центр неврологии на Волоколамском ш (вы же из дефолт сити?) если психо, то клиника неврозов на Шаболовке. Ещё есть вариант читать интернет и спрашивать Пикабу, как делают нормальные взрослые люди.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ликвор может протекать в результате травм например. Я читала что этим занимаются ликворологи, но такого врача я найти не смогла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку