К хорошему привыкаешь быстро

Как мы привыкли к маркетплейсам и разбаловались, однако)
Давно хочу себе швейную машинку, т.к. сама в теме не шарю, попросила совета у своих подруг-шьюх, как они себя называют)
Мне прислали ссылку на janome mx77, где-то полгода я еще зрела к покупке, думая, нужна ли она мне или это очередная блажь, цена на машинку менялась от 10к до 7к, и тогда я решила:

К хорошему привыкаешь быстро Маркетплейс, Интернет-магазин, Швейная машинка, Хобби, Мат, Длиннопост

Сайт был текстильторг, я сделала заказ, но, что странно, мне не пришло даже письмо-отбивка, мол, заказ на такую-то сумму, оплатите, вот ссылка.
Просто сайт выдал мне инфу, что с вами свяжется менеджер. Дело было в пятницу перед длинными выходными, в тот день со мной никто не связался, в понедельник тоже. Ну ладно, мы не гордые, сделаю еще один заказ.
Наконец мне звонит менеджер, уточняет детали доставки в мой город, и присылает ссылку на оплату, а там:

К хорошему привыкаешь быстро Маркетплейс, Интернет-магазин, Швейная машинка, Хобби, Мат, Длиннопост
К хорошему привыкаешь быстро Маркетплейс, Интернет-магазин, Швейная машинка, Хобби, Мат, Длиннопост

Обновляю страничку с выбранной машинкой, а там - бац! И цена уже 14490.
Ну и хуй с тобой, золотая рыбка, думаю я, и иду на другие сайты искать ту же машинку за заветные 7к.
Уже не помню, где я заказывала, но вот что странно: везде мне перезванивали и отвечали: ой, а такая машинка осталась одна в розничном магазине, с оплатой за наличные, отправить в ваш город не можем. Помните, как в детстве, на рынке, меряешь штаны, а они малы, и продавец убегает куда-то за другим размером. Вот тут такое же чувство возникло, будто у них один склад.
Ладно, думаю, пойду на официальный сайт бренда, уж там не должны наебать, но mx 77 там не оказалась, выбрала какую-то другую, но ее тоже не оказалось в наличии вот прям щас. Можем привезти вам ее, но уже не по той цене, что на сайте, извиняйте, бананев нема.
В тот миг я ощутила, что я 4-етырехъ яростная кровать уже зла как собака.
В жопу, короче. Закажу на озоне.