К чёрту детей! Пожертвуйте РПЦ.

Подозреваю, что мой пост окажется на на дне днищенском, т.к. мой потенциальный пруф сняли на следующий день, после моего прочтения. Но у меня подгорает, поэтому делюсь.

Прихожу за дочерью, которая ходит в самый  лучший  обычный муниципальный детский сад. Меня встречает воспитательница с квитанциями на оплату и доп-просьбой внести пожертвование на "Мир детства" несколько "копеечек". Не вопрос, внесла.

После, перед выходом, заметила на доске для объявлений и детского творчества А4 с какой-то печатью, чьей-то подписью и следующим содержанием (не дословно, но очень старательно на память):

Руководителям групп! Собрать пожертвования на:

1. Мир детства

2. Курская РПЦ (обязательно!!! Руководителям квитанции занести срочно сегодня до окончания рабочего дня).


Что ж творится в мире, что РПЦ страдает и нуждается в пожертвованиях больше, чем дети...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

скоро скоро уже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Не скоро, а уже. У меня есть кул стори со слов жены. Верить или нет - ваше право.


Некий зеленый банк имеет специальную статью расходов - благотворительность. Т.к. я знаю о ней поверхностно, то вкратце: поступает заявка по официальному письму(от детских домов, больниц и конечно же от епархий), ее должен одобрить большой насяльника, потом переводят деньги.

И вот, однажды, епархия одного небольшого провинциального городка с гордым именем одной птицы, присылает официальное письмо с просьбой оказать благотворительную помощь в размере 450 000 рублей. При чем это уже не в первый раз, я по срокам врать не буду, но они запросят то 300тыс, то 150, но никогда не превышали суммы в полмиллиона.

Т.к. сумма была выше обычной, одобрение затянулось, но спустя всего два дня позвонил какой-то высоко духовный проводник и на чистом русском мате начал возмущаться по поводу отсутствия денег на ЕГО счету. Требовал бабосы срочно и всячески угрожал, вплоть до (SIC!) 282 статьи УК РФ, мол вы там все безбожники не хотите МНЕ денег дать (с)

Денег конечно же дали, ибо людям повыше тоже крестовый пиструн вставили.


РЦП - шарага рекетиров, которая имеет такую неограниченную власть, что спокойно требует с федерального банка бабки просто так.

После такого я не удивлен почему люди сто лет назад взрывали к хуям эти "Храмы благочестия", все церкви таким занимались всегда и не думаю что перестанут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Законы менять надо, чтобы такого не было, но некому.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие законы полковник Путин генералу Гундяеву не указ, а кореш и подельник. Поп чего борзо бабло требовал, оно через РПЦ на обнал под процент идёт видно сроки жали.
Автор поста оценил этот комментарий

нам на предприятие мэрия факсы присылает мол подкиньте бабла на новый год, курбан баран еще что-то возможно. там не требование конечно, но просьба.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция  в всем своем обличии)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Religion has actually convinced people that there's an invisible man living in the sky who watches everything you do, every minute of every day. And the invisible man has a special list of ten things he does not want you to do. And if you do any of these ten things, he has a special place, full of fire and smoke and burning and torture and anguish, where he will send you to live and suffer and burn and choke and scream and cry forever and ever 'til the end of time!

But He loves you. He loves you, and He needs *money*! He always needs money! He's all-powerful, all-perfect, all-knowing, and all-wise, somehow just can't handle money

George Carlin
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А по-русски слабо было написать?


Религия на самом деле убедила людей, что есть невидимый человек, живущий в небе, который наблюдает за всем, что вы делаете, каждую минуту каждого дня. У невидимого человека есть специальный список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы совершаете любое из этих десяти дел, у него есть особое место, полное огня и дыма и жжения, пыток и мучений, куда он пошлет вас жить, страдать и гореть, задыхаться, кричать и плакать вечно Конец времени!


Но Он любит вас. Он любит вас, и Ему нужны * деньги *! Ему всегда нужны деньги! Он всесильный, совершенный, всезнающий и мудрый, как-то просто не может обращаться с деньгами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Художественный перевод не мой конек. Спасибо за перевод.
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ещё меня туда запишут:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку