К - коллега..

Колегга не вышел на работу, под предлогом сильной болезни. Через две недели пришёл загорелый и подарил всем магниты из Тайланда.

Его уволили после объяснительной:

- Я забыл что заболел. Надеюсь сувениры смягчат наказание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одного главврача уволили за то что он взял больничый и поехал в теплую морскую страну. Оказывается страховые конторы проверяют билеты в промежуток выдачи больничного.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
временно нетрудоспособный = временно невыездной?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

если болеешь лечись, а не езди на курорты

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сломал руку - работать не можешь, больничный есть. Съездить к минеральным источникам, подлечить гастрит нельзя?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, должен ходить на осмотры ко врачу, перегипсовку, рентгены, контроль за срастанием и все дела...

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по месту санаторно-курортного лечения этого никак нельзя сделать?


С рассечением мне после первой же перевязки сказали больше до конца больничного не приходить.


Вы уверены, что крепостное право еще не отменили?

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

врач который выдал вам больничный должен назначить санаторно-курортное лечение, если он этого не сделал, то вы нарушитель режима

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Нарушитель режима чего?


Лист нетрудоспособности означает, что я не могу никуда уезжать, даже если я этим не нарушаю назначенные предписания врача?


Больничный = подписка о невыезде?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение режима лечения

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и спрашивал про запрет на выезд.


Получается любой лист нетрудоспособности запрещает выезд "в другой административный район"? А что в данном случае означает "административный район"? В крупных городах профильные диспансеры могут обслуживать несколько соседних районов, получается поехал домой из диспансера или обратно - нарушил режим?


Ну и в отношении первоначальной темы поста: если нет отметки о нарушении режима, то загар к делу не пришьешь?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

пришьешь... какому работодателю понравится что за его счет отдыхают на морях?

раскрыть ветку (20)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку