К - карма.

Всегда старался помогать людям на дороге. Когда ездил на 4WD коробчатом ланкастере - так всю зиму буксировочный трос даже с заднего крюка не снимал, просто забрасывал в багажник и закрывал дверь поверх. И никогда ни с кого ничего не брал за помощь.


А сегодня вдруг сломался на грунтовой трассе, на льду реки в 10 км от асфальта и в хз скольки от ближайшего жилья. Сломался без шанса на самостоятельный ремонт, в -25 с пронзительным ветром.


Спасибо тебе, оставшийся неизвестным мужик на Toyota 4*4 с номером 581 который тащил меня на тросе сначала до асфальта, а потом еще ~50 км до дома. И отказавшийся брать деньги за помощь. Удачи тебе, и пусть тебя всегда выручат, если случится беда.


Будьте добрее друг к другу. И помогайте, всегда помогайте когда можете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, "бери добро и кидай его в воду" (с)

сам часто таскаю народ когда из или до деревни еду, и так же народ сначала не понимает, почему денег не беру, так один раз там супруга подзастряла, а пока я до нее ехал - ее уже совершенно не спрашивая подцепили и на асфальт вытащили, причем так же - не взяв денег.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

#мгновеннаякарма

Выхожу как-то из продуктового магазина, купив позавтракать продуктов, сажусь в автомобиль, запускаю двигатель и оборачиваюсь на стук в окно. Открываю, мужик просит помочь, оттащить к автоэлектрику, его Патрик отказался запускаться, а ехать срочно надо, никто не хочет эту махину тяжелую тащить легковушкой (а сам я на Ниве был, рабочая и не жалко особо). Хрен с ним, зацепил его, благо мощнецкий трос на шаклах с такой машиной Musthave и был с собой. Дотащил его без проблем. Мужик всячески пытался дать денег, бутылку водки давал и т.д. Случайно сказал, что служит в части МЧС неподалеку от нашего городка в рядах командиров, а у меня там двоюродный брат как раз служил. Брату потом пару вопросов про меня задали из разряда есть ли такой-то, на Ниве ли ездит и тд. и полегче ему служить потом было =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пффф.  у меня даже на саабе динамка с шаклами с собой ездила

9
Автор поста оценил этот комментарий

А где интересно вы вообще все живёте, что аж удивляетесь, почему никто денег не берет? И вообще - нахуя вы их всучить пытаетесь? На югах что-ли обитаете? Там обычно народ такой, без денег даже не плюнут в твою сторону. Мне вообще непонятно зачем кто-то мне на дороге за помощь денег стал бы предлагать и сам никому не предлагаю ибо все равно не возьмут. Я много лет гоняю на внедорожниках, разумеется регулярно выдергиваю из сугробов или грязи других людей и никто, никто за все годы мне не предложил ни рубля и ни у кого я не просил никаких денег сам.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там обычно народ такой, без денег даже не плюнут в твою сторону.

Есть такое, ага. Я как то на своем сарае в Крыму по глупости по каменистому пляжу поездил и обратно срай ехать не хотел.

Так подъехали местные - "давай 5к мы тебя вытащим".

Послал их нахуй и выехал в итоге сам (толкали вчетвером чтоб с места сдвинуть). Задом. :D Машина не закапывалась и прекрасно таким вот макаром шла.


В целом заметил, что чем севернее тем народ в целом добрее. Видимо потому, что это жизненно необходимо. А в теплом и мягком климате ничего не мешает пидарасам вести себя как пидарасы.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Психология севера -

Некогда пиздеть, нужно заготавливать дрова/еду иначе все зимой сдохнут.

Некогда торговаться и пить чай, нужно быстрее купить и тащить домой - иначе все зимой сдохнут.

Некогда хитрить и врать при продаже - зимой вьедут в пень они - могут сдохнуть, а зимой живой сосед лучше мёртвого.

Нельзя не помочь путнику - он может сдохнуть, живой путник всяко лучшего мертвого.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"зима близко" (с) :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! :=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
так вы не путайте тот юг с нашим, нормальным, югом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы за топливо хотя бы. Потому что литров 10-15 он на меня сжег как минимум, разница между налегке и с буксиром

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не услуга это...

Что же вы все меркантильные такие?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что формально - это услуга.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати у меня жену 2 года назад в снегопад тоже вытащили - пока я ехал позвонила и сказала что уже не надо, мимо парни ехали и с обочины на дорогу её выдернули

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку