Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это!

Неделю назад я кинул клич к темным силам Пикабу - "если доберем 17 желающих, выйдет напечатать дешевле, чем купить официальную английскую версию за 25$! =D

Я и 2 моих друга ОООЧЕНЬ хотим сэкономить бабла! заполучить по колоде и при этом не переплачивать."

И что бы вы думали? Люди откликнулись. Первая пикабушная партия ПнП игр готова: плотные картонные карточки, тончайшая ламинация, нарезка и скругление, 380 карт.
Спасибо всем участникам!

Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and Happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо

Буду рад ответить на интересующие вас вопросы!


https://vk.com/alchba

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем провинциальном городе все отказываются это печатать, мотивируя это содержанием... Сначала просят 4к деревянных, потом отказываются печатать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

закупи оборудование, принтер струйный, ламинатор, резак(опционально), херь для закругления уголков. + расходники, примерно в те же 4к уложишься, после чего можешь снабжать себя любыми карточными играми, только расходники докупай. Если все же будешь этим заниматься, после того как ламинированные карты разрежешь, прогони их еще раз через ламинатор, это необходимо для того чтоб карты не расползались по краям.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это выйдет дороже. Но идея не так плоха.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Гильотина  минимум 1к(тут она 100% нужна иначе всё проклянете на первой колоде).
- Струйник можно брать Б/У + СНПЧ. От 2к.
- Обрезчик углов от 200 рублей(не уверен что им можно будет нормально резать карты). Нормальный от 2к.
- ламинатор от 1.5к, авито.
Итого по минимуму 6.7к. Без краски и расходников. Всё Б/У.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно в 4к, которые у нас просят тут за работу не укладывается. А ребята пишут, что делали за 1300... При том, самое обидное, что мы говорим и показываем содержимое карточек, с нас берут предоплату, мурыжат пару - тройку дней, потом перезванивают и говорят "Мы тут внимательно посмотрели, простите, но не будем печатать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город какой?

Автор поста оценил этот комментарий

не нужно никакой хери для закругления уголков. есть такой пресс - вырубка для визиток со скругленными уголками точно в размер пластиковой карточки (кстати пластиковые карточки ей и вырезают). заламинированные карточки вырубленные по-любому будут расползаться по углам. сколько не пробовал ничего не помогает. единственное попробовать тонкий ламинат. там пленка как целофановый пакет тонюсенькая и она должна лучше прилипать.

на лист А4 входит 10 карточек (кто влепил 9 как на картинке выше - видимо вообще не теме). 380 карточек - 38 листов. Упаковка фотобумаги 50 листов 300 г/м2 стоит 6$. Расход чернил 1 $. это намного экономичнее, чем 25$.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая прогонка после нарезки на медленной скорости вполне помогала, но тут у каждого свой феншуй, пресс для домашнего 1-2 разового кустарного производства излишество, на мой взгляд, да и стоит он немного другие деньги, плюс не думаю что его можно будет по желанию левой пятки купить в один момент в мелком городе, это доставка, дополнительные издержки в деньгах и во времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только сегодня купил пресс для значков и думал, что надо бы вырубку еще взять. а тут раз и на пикабу про это обсуждение зашло. совпадение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Баадера-Майнхофа в действии же. Правда немного под другим углом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку