1788

Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это!

Неделю назад я кинул клич к темным силам Пикабу - "если доберем 17 желающих, выйдет напечатать дешевле, чем купить официальную английскую версию за 25$! =D

Я и 2 моих друга ОООЧЕНЬ хотим сэкономить бабла! заполучить по колоде и при этом не переплачивать."

И что бы вы думали? Люди откликнулись. Первая пикабушная партия ПнП игр готова: плотные картонные карточки, тончайшая ламинация, нарезка и скругление, 380 карт.
Спасибо всем участникам!

Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо
Joking Hazard: Спасибо Пикабушникам, мы сделали это! Cyanide and happiness, Joking Hazard, Карточная игра, Настольные игры, Своими руками, Длиннопост, Спасибо

Буду рад ответить на интересующие вас вопросы!

https://vk.com/alchba

Найдены возможные дубликаты

201 комментарий

по актуальности
+93
Блин, как то пропустил этот пост и буквально вчера забрал из типографии свой набор карточек, осталось заламинировать и порезать самому, вскладчину вышло бы дешевле, эх.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+22
У меня так по жизни
раскрыть ветку 5
+17

А для чего эти карты? Я вообще о них не слышала, не то чтобы покупку вскладчину пропустить

раскрыть ветку 4
0
Если не секрет, то сколько стоило заказать печать этой пачки?
раскрыть ветку 2
0
Конечно не секрет, если не ошибаюсь, печать обошлась в 35 рублей за лист. Но это с учётом того, что обложку я выбрал белый вариант и печатал в ч/б. Иначе вышло бы дороже.
0

Чуть больше 20к

0

Поделись макетиком.

раскрыть ветку 1
+1
Я брал макет из этого поста, спасибо товарищу @Eesenin за это.
http://pikabu.ru/story/joking_hazard_vozvrashchenie_4780069
+25

Ну ты эт, смотри чтобы не закрыли за нарушение авторских прав и незаконную предпринимательскую деятельность =)

раскрыть ветку 1
+6
И незаконную рекламу на Пикабу ))
+35

Я понимаю, что уже поздно, но шрифт на карточках должен быть не DigitalStrip (или DigitalStripCyrillic), а CreativeBlock. Хотя в веб-комиксе используется именно DigitalStrip. На сайте авторских комиксов на форуме переводчиков можно скачать. Видел ещё в первом вашем посте, но не смог вспомнить тогда название шрифта. Как-то так...

раскрыть ветку 6
+66

раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+44
раскрыть ветку 2
+16

Охренеть, ты поменял слово и 2 картинки местами. Появился смысл.

раскрыть ветку 1
+39

Тоже напечатали, если есть кто с Магнитогорска - пишите, один набор есть лишний :)

раскрыть ветку 4
+22

Почему это так смешно?

+1

Сам из Магнитогорска, но сейчас учусь в другом городе. Как с тобой связаться?

раскрыть ветку 1
+4
0
Блин, а если почту оплачу и в Калужскую область?))0) сколько за сами карты возьмете?
+106

поздравляю, конечно. Скачал, посмотрел, но понял, что в настолько сортирный юмор играть не смогу.

раскрыть ветку 11
+108
В этом и смысл!
раскрыть ветку 8
+4

А есть кто играл в нее?

Интересно или так себе? Быстро надоедает?

раскрыть ветку 7
+4

где скачал а то я лень

+2
Распечатал для пробы на обычном а4. Поиграли в 5м от силы 2 часа, скука смертная. Сортирныйсиськопердежный юмор обожаем, но игра к этому не располагает. Обидно(
+7

тоже напечатал

+6

В Украине кто-то есть из желающих скинуться и напечатать?

раскрыть ветку 15
+2

Вчера напечатали, Одесса) осталось только порезать

раскрыть ветку 4
0
земляяяк!! не подскажешь где печатал?!
раскрыть ветку 3
+1

И я!

+1
Приаттачусь
+1
сколько скидывать? :)
+1
Я. Делай клич)
раскрыть ветку 1
0

глянь ниже мой коммент

+1

Думаю,есть

раскрыть ветку 4
0

@VikManz, @NoWar, @BeeMeR, @smrsh, @x610, @TheSubway, @KolyanUA - есть варик напечатать в Киеве, 300гр бумага, двойное ламинированние, будут нарезаны, разве что без скругления углов, цена вопроса 550грн, для связи пишите https://vk.com/dishater . Оптимально человечков 10 собрать.

раскрыть ветку 3
+5

Интересно, но 1400 рублей  примерно $24

Экономия в $1?

раскрыть ветку 3
0

Ну в принципе колода в итоге на русском.

А так понятно дело, что надо и себе в карман что-то положить, в предыдущем посте он говорил о 1200 рублей за колоду, так что маржа всего-то 14% - пикабу бизнес.

раскрыть ветку 1
-3

0

ну так в этом и смысл, спортивный интерес сэкономить

+5
Так, начала я не видел, но саму игру хотел приобрести еще с мосента её анонса у них на ютуб канале. Как её русифицированную купить?))
раскрыть ветку 3
+12

Ее, вроде как, русифицировали только пикабушники (Есть несколько вариантов перевода. Лично я собрал из нескольких, самые импонирующие мне вариации).

У меня осталось несколько колод. https://vk.com/alchba

раскрыть ветку 2
0

Поделись макетиком)

0
Ну мне, как топик-стартеру этой истории, можно было бы и подарочек передать! ))
+9

Отвечу сразу на самые частые вопросы:
1. То что у меня осталось - вы разобрали как горячие пирожки!
2. Да, уже выстроилась очередь на 2ю партию)
3. Исходники игры для ПнП выложены самими авторами - я не распространяю игру, а всего лишь печатаю то что просят)
4. 1300 за колоду отдал (но можно и дешевле, если народу будет больше)

раскрыть ветку 55
+14

1300?? че так дохера то? мы себе за 800  рублей запилили в ламинате, + еще на 2 колоду материала осталось

раскрыть ветку 49
+3
Я себе уже присмотрел. 800 рублей за одну колоду. Мск.
раскрыть ветку 43
0

В СПб цифровая печать на 40 листах обойдется примерно в 800р,с одной стороны,без учета материала,без ламиинации,не вырезанные.По моему ценник вполне адекватный.

0

Ну 800 за колоду типографии, 500 за предпринимательскую жилку

0
Я почемуто думал рублей 300))) Хотел заказать, но 1300 это жесть.
раскрыть ветку 1
0

Ну так цены то разные - зависит от города, размера партии.

+1
Готов записаться на вторую партию
раскрыть ветку 2
+1

+1

раскрыть ветку 1
0

возможно не к месту, но могу сделать качественные по 1к) главное - человек хотя бы чтобы 10 набралось)

0
Такс, я в деле, отпишите, пожалуйста, финальную стоймость, как пойдут планы на вторую партию
+6
А в чём прикол таких карточек?
раскрыть ветку 3
+46

играют в них. Или с ними. В общем делают себе весело. Возможно даже на трезвую.

раскрыть ветку 2
+9

А можно подробнее?:) ну или ссылку на подобные правила игры. Тоже не могу понять как можно играть в них.

раскрыть ветку 1
+2
В казани уже продают на картоне за 500 и на пластике за 900
раскрыть ветку 2
0
Не подскажете точнее, где именно в Кзн продают?
раскрыть ветку 1
0

ripmonsters. поищи в вк их

+2
+3

Вспышку пропустил! Есчо делать будешь ?

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю, свою то я колоду получил) У меня есть еще несколько свободных колод, напиши мне https://vk.com/alchba

раскрыть ветку 1
0

я отписал)

+1

Где купить?

+1
Тоже хотелось бы заполучить наборчик...
+1

Ребят, может взрывных котят в складчину сделаем?
Макеты есть(взрослой версии тоже).

раскрыть ветку 6
+2
Так их вроде и так продают русифицированных
раскрыть ветку 1
+1

2к за обе версии .
Дорого
--------------
Можно конечно купить англ версию(дешевле), но многие не поймут юмор игры тогда.

0
Не могли бы вы поделиться макетами?
0

В каком городе? Я бы взял

0
Котят бы я взял тоже
0
Я бы сразу две колоды заказала
0

забавно

раскрыть ветку 1
0

крайне

0

Я всё пропустил :С

а можно вложиться деньгами и получить такое по почте?:)

раскрыть ветку 2
0

Через неделю будет еще партия)

раскрыть ветку 1
0

А что будет стоить?

0

Мы только в процессе резки заламинированных карточек. Спасибо тем, кто выкладывал, переводил и вообще всячески помогал.

0
И че с ними делать?
0
Где купить к кому обратится?
0

В Сургуте делал кто?

0

В Кыргызстане никому не надо такое?

0
Тоже готов закупить одну колоду в Москве
0

Очень аккуратно вышло. Где и на чём делали?

0

Напечатаю всякую х*ню 20$. Обращаться в ЛС :)

0

жалко что я не в вашим городе, хотел разбавить будни такой игрой

0

Позвольте узнать, а что это за хуй..... что это такое. Что за колода карт , которая типа  25 баксов стоит? В чем прикол то?

раскрыть ветку 4
0

Настолочка

раскрыть ветку 3
-3

Видимо я стар для этого. НО с другой стороны.... я StARrr)))))

раскрыть ветку 2
0

такое

0
Кто-нибудь в москве печатает? Я присоединюсь
0

Как обстоят дела с Казахстаном?? Есть желающие скинуться и тут сделать?

0

В моем провинциальном городе все отказываются это печатать, мотивируя это содержанием... Сначала просят 4к деревянных, потом отказываются печатать.

раскрыть ветку 9
+1

закупи оборудование, принтер струйный, ламинатор, резак(опционально), херь для закругления уголков. + расходники, примерно в те же 4к уложишься, после чего можешь снабжать себя любыми карточными играми, только расходники докупай. Если все же будешь этим заниматься, после того как ламинированные карты разрежешь, прогони их еще раз через ламинатор, это необходимо для того чтоб карты не расползались по краям.

раскрыть ветку 8
+4

Мне кажется, что это выйдет дороже. Но идея не так плоха.

раскрыть ветку 3
0

не нужно никакой хери для закругления уголков. есть такой пресс - вырубка для визиток со скругленными уголками точно в размер пластиковой карточки (кстати пластиковые карточки ей и вырезают). заламинированные карточки вырубленные по-любому будут расползаться по углам. сколько не пробовал ничего не помогает. единственное попробовать тонкий ламинат. там пленка как целофановый пакет тонюсенькая и она должна лучше прилипать.

на лист А4 входит 10 карточек (кто влепил 9 как на картинке выше - видимо вообще не теме). 380 карточек - 38 листов. Упаковка фотобумаги 50 листов 300 г/м2 стоит 6$. Расход чернил 1 $. это намного экономичнее, чем 25$.

раскрыть ветку 3
0
Где печатались? Какая бумага? Какая печать?
0

я тоже хочу

0
Сколько отдали за одну колоду?
0
Куплю
0

карточки с которых можно складывать комиксы? да это же гениально! раньше не встречал!

0

сколько вышел один набор и еще можно подмазаться?)

0

А как с авторскими правами дела?

0

Короче, мутите вторую партию!

0

ТС, тоже пропустил пост про общаг, хоть и отслеживал.  можно у вас еще его приобрести

-1
Как бы тончайшая ламинация это не повод радоваться. Я так понял там в районе 25-30 мкм. А для сохранения лучше от 75. Это же не колода, которую надо тасовать? Какая бы плотная бумага не была, а тут речь идет о картоне максимум 300-350 гр., то тонкая ламинация не спасет хрупкий картон.
раскрыть ветку 2
0

Мы ж не СНИЛС ламинируем, чтоб 75 брать))
Картон, как бы, менее хрупкий чем бумага - в этом то и смысл!

-2
Купи протекторы на карты, будет счастье
-3

-"Очень хотим по колоде и нам насрать на автора и его права!"
-"А ещё вполне можно навариться!"

поэтому и нет у нас культуры комиксов, виниловых игрушек, игр,  авторских штук...

раскрыть ветку 15
+5

с одной стороны да, но
а что поделать?
была б официальная версия, её бы покупали
но её нет, а раз альтернативы нет, то остается только пиратство

раскрыть ветку 2
0

а что поделать?

была б деньги, я б купил

но их нет, а раз альтернативы нет, то остается только украсть

-6
Жизненно необходимая вещь просто. Умрёшь если не поиграешь...
ещё комментарий
+4

Авторы не торопятся ее русифицировать, а играть в английскую версию не слишком хочется.
Поэтому и нет у нас культуры комиксов, виниловых игрушек, игр, авторских штук...

раскрыть ветку 9
0

Некоторые премьеры фильмов происходят на несколько месяцев позже в России, нежели в США или Европе. Даёт ли это вам полное право русифицировать самостоятельно украденную копию и распространять ее, считая локализацию легальной? Важен честный ответ, а не "ну там да, нарушение закона и чести, а тут МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СЕБЕ ЭТО, ПОЭТОМУ - НЕТ!!!"

-7

а с какого им должно хотеться? На планете больше 1000 языков. Предлагаешь на все переводить? Херовое оправдание, чтоб автора кинуть, но пользоваться.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
Я так понял из написанного, что авторы сами оригинал в свободный доступ выложили.
раскрыть ветку 1
+1

Тогда ноу проблем.

-4

А я вот сижу и надеюсь на 23-е получить fallout. =)

К этой штуке вы бы правила еще написали, сходу непонятно. Погуглил, видео игрового процесса:
https://www.youtube.com/watch?v=gLNPjqT11NY

Что-то наподобие игры детства, когда рисуешь персонажа по кускам "заворачивая" бумажку чтобы не видно было предыдущей части. Тут тоже, "собирается комикс".

-5

Немного не понял, о чем пост? О нарушении авторских прав и попрании интеллектуальной собственности? То есть, автор поста так восхищается самим продуктом и очень хочет его себе, но заплатить тем, кто его создал и развивал - не очень хочет? А как тогда данный пост укладывается в местные устои, типа "Лига Добра!", "спасём котёнка!", "я хорошо поступил в автобусе", "ненавижу хитрых таксистов" и так далее? Очень непоследовательны ваши взгляды и грань где-то там же, где затрагивается личный эгоизм.
П.С. А контакты в конце поста, я так понял для того, чтоб святой и добрый пикабушник еще немножко и заработал на этом.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: