Извините сборная РФ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

До чемпионства далеко, но норм. И вот не хочется, чтобы их называли гандонами, если они проиграют Испании или Португалии. Это тупо. У кого язык повернётся?

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня.

Вот в стране больше потребностей нет, кроме как кучку пидарасов, не производящих ничего, не увеличивающих валовый продукт и благосостояние страны, содержать?!

Безотносительно нынешней ситуации в нашей стране, а в отношении любой государственной машины в целом.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не фанат спорта. Футбол смотрю только чемпионаты, где есть наша команда. Всякую клубную игру не смотрю.


Но! Какая разница что думаешь, если спорт как бизнес процветает, и там огромные зарплаты во всём мире. На данный момент таково положение дел.


И польза от ЧМ есть. То, что команда не опозорилась и вышла из группы уверенно, так вообще отлично. Что в этом плохого?


Стадионы, инфраструктура вроде дорог и пр. никуда не исчезнет. Мне, например, приятно знать, что игра проходит в 11 городах страны. Значит в них улучшили неплохо, стадионы есть и пр. Даже в Саранске каком-то и Нижнем, а не только в Москве и Питере.


Также это важно для престижа, скреп и пр. Счас это ещё важнее.


По экономике тоже немаловажно: инвестиции, т.к. бизнес, туризм выигрывает. Не забывай, что тысячи туристов приехали и оставили и будут до конца июля оставлять бабки в РФ. Они вынуждены это делать. Не исключено, что некоторые вернутся и без чемпионатов.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если погулить скажем по Розе Хутор, то видно, что инвестиции в нее окупятся только через 20 лет и то, если государство позволит не платить налог на имущество и даст дополнительные льготы или реструктурирует (читай простит) часть долга.

Так что олимпийские и футбольные инвестиции - ну такое..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно скажу, что не разбирал эту тему. Это задача экономистов и финансистов. Но я знаю одно: спорт — бизнес. А как и в любом бизнесе, там крутится бабло. Ну, и инфраструктура не исчезнет, как я говорил, это уже плюс.


На своём примере расскажу. Я ехал из Белгорода в Пензу. В начале были норм трассы, дороги хорошие. Постепенно по удалению они становились средними (Тамбов, например). Но вот в Пензенской области был пиздец по сравнению с тем, что я видел под Белгородом. Там я пробыл год, в селе под Пензой. Периодически ездил в город. Как раз видел как улучшают дороги там. Даже расширяли трассу, а не просто асфальт клали. Дорогу было потом не узнать. Пенза недалеко от Саранска в реалиях РФ. Вот и весь секрет. В городе правда самые ужасные так и оставались, я такого пиздеца не видел вообще (если именно не по центральной). Но тем не менее, было ещё хуже. Да и уехал я раньше: за год до ЧМ. Может ещё лучше потом стало.


Я видел прогресс своими глазами. И речь была об аграрной Пензенской области, которая не проводит ЧМ, а находится относительно рядом с Саранском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что за те налоги и штрафы, которые мы платим, государство должно строить и ремонтировать дороги и без ЧМ? И если бы наши правители не стремились поднять престиж, а просто бы проявляли заботу о своем народе, то прогресс был бы ещё более колоссальным и стремительным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую. Вот не было бы футбола - кому бы хуже было?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболистам?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему бизнесу в 11 городах России.

5
Автор поста оценил этот комментарий
не производящих ничего, не увеличивающих валовый продукт и благосостояние страны, содержать?!

Пенсионеров тоже расстреливать предлагаете? Тоже на ВВП не особо влияют

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Футболистов никто расстреливать не предлагал.
Но для пенсионеров дорогущие стадионы за счёт госбюджета предлагаю не строить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те хотя бы заработали, за время трудовой деятельности преумножая (в идеале) благосостояние страны.

Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не содержит?

Содержат их клубы.

В сборной так, максимум премиальные за победу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку