Извинения на камеру и как к этому относиться

У меня реально горит пукан от бестолочей на Пикабу, которые после каждого ролика с извинениями очередного клоуна, пишут комментарии в стиле:

- Нахрен эти извинения, назначить 7 лет расстрела!

- Он не раскаивается, по нему видно, набить ебало и бросить в котел с кипящими змеями!

- Извинения это не наказание! Приговор - условно-досрочно расстрелять!

И так далее и тому подобное. Почему меня бесят такие комментарии... Когда дело уже запущенно, никто после таких извинений не скажет ему - Вот молодец, теперь у тебя совесть чиста, ты можешь идти. Нет, административное или уголовное дело продолжится ровно так, как пошло бы без извинений. Все, колесо запущенно.

То, есть извинение вообще ничего не меняет, КРОМЕ того, что раскаяние может смягчить наказание и даже замирить стороны конфликта. НО, это было бы точно так же, как и без извинений на камеру. То есть он бы извинился лично перед потерпевшим и дело было замято. (Например)

А теперь я объясню почему эти извинения на камеру я категорически приветствую. Первое - как я писал выше, оно ничего не меняет. Второе - извинения видит весь интернет. Видит какой жалкий чмо перед ними. Видит как скудоумный натворил дел, и теперь позорится и жует сопли. Третье - человек уже обосрался, а теперь на всю страну еще больше унижается и извиняется. Что не возвышает человека в своих глазах и глазах родственников, коллег и т.д. Как по мне это бонус. Поэтому, считаю что извинения на камеру, это дополнительная терапия.

А там уж пусть судья и потерпевший решают искренне он извинился или нет.