Извечная война

На правдоподобность не заявляю, но обращая внимание на креативную "войну" между Макдоналдсом и Бургеркингом, невольно верю, что такое могло случиться. Точная дата неизвестна (но мне почему-то показалось, что если такое и могло быть, то НЕ в наши дни). Историю услышал от знакомого, за кружкой пива (человек очень давно работает в компании MКднлдс). Якобы, в каком-то городе США, креативные сотрудники рекламной компании "N" запустили линию новой рекламы, направленной на выяснение "принадлежности" населения, к тому или иному ресторану быстрого питания. Для этой цели запланировали создать рекламный баннер, разделенный на две равные зоны (одна предполагалась МкД, другая соответственно БК), в рамках которых будет лишь изображения логотипов компаний, с одним лишь пояснением: "Сделайте фото на фоне данного рекламного щита, предъявите его на кассе любого ресторана и получите фирменный бургер бесплатно". От компании рекламщиков выделялись люди, целью которых было - ведение учёта предоставленных населением фотографий. В связи с этим были организованы встречи с управляющими компаний (на тот момент) для обсуждения условий. Переговоры с МкД прошли успешно, последние согласились на условиях рекламщиков, безоговорочно. Но управляющий БК выслушав условия рекламщиков высказал следующую фразу: "Я готов на условия, что БК выделят не 50, а 10% рекламного места на ваших щитах, с сохранением условий оплаты по оферте, если фон изображения будет однотонно-жёлтым."
Конечно же условия эти не были приняты и рекламная кампания не реализовалась.
Кто понял в чем суть данного высказывания? Я понял не сразу...
(в настоящее время, я понял, что имел ввиду глава БК😏)

Извечная война Макдоналдс, Бургер Кинг, Креатив, Конкуренция