Изучение спроса на котодевайсы

КДПВ

Под фоткой будут вопросы для владельцев котов на предмет актуальности для них некоторых девайсов.

Изучение спроса на котодевайсы Кот, Изобретения, Вопрос, Товары для животных, Мат, Фото на тапок, Длиннопост

Да, это вырос тот самый задохлый песдюк, который в постах от 2020 помирал под березой, сфоткан с кросивой стороны, где глаз нормальный, я его так и не пристроила, потому что его брат боится всех человеков, кроме нас, а этот без брата пристраиваться отказался.


Итак, как это уже понятно по предыдущим постам, у меня накопилось некоторое  количество котов, кажущееся для обывателя нештатным. Коты все разные, все хорошие, но некоторые подзаебали своими привычками. Это не повод выкидывать котов, это повод придумать что-то, что могло бы упростить уход за ними и свести его к минимуму телодвижений. Также это актуально, чтобы мочь хотя бы на пару дней свинтить отдохнуть от этих меховых утырков. А еще я поняла, что котов категорически неудобно возить на дальняк в машине, потому что в багажнике пропадает дохрена места в высоту.


В связи с этим у меня возникло несколько вопросов к ответственным котоводам. Те, кто котов только кормит, а дальше выпинывает шляться по улице, кому кормить вискасами "и так норм", у кого кот вечно "обойдется", "нассыт в тапки - нахуй пойдет" и "это ж блять просто кот" - я вас очень прошу воздержаться от комментов типа "да вы охуели со своими котами") Я не буду вас критиковать, просто вы не целевая аудитория, прошу понять и простить)


Итак, я щас опишу то, что делают мои коты, и что хотела бы сделать я для упрощения своей жизни с котами, а вы маякните пожалуйста, насколько для вас какая проблема актуальна, и хотели бы вы как-то автоматизировать ее решение. Почему я это спрашиваю? Потому что энное количество лет проработала в организациях с названием типа "ниивотэтойхуйниавтоматизация", давно думаю запилить что-то для себя, но если вам тоже надо - то я подумаю наверное даже о товарном виде, патентах и прочем организационном, что я терпеть не могу, но если будет повод заморочиться, то че бы и нет. Также какие-то неавтоматизированные девайсы, которые могли бы упростить жизнь. Пока что мои мозги пригружены на тему состояния здоровья, сроков никаких не ставлю, просто изучаю актуальность.


1) Когда везла котов - мне не хватало "второго этажа" в клиппере, а также модульности этого самого клиппера (неудобство таскать поштучно от машины до помещения и обратно). У кого возникает потребность возить "полный автобус буратин", хотели бы это оптимизировать, чтобы место не пропадало, и чтобы коты все же отдельно друг от друга сидели, а не толпой?


2) Отпугиватель от того, чем можно погреметь, пошуршать, поскрести ночью и под утро, такой, чтобы не вставать с матюгами самому. Один мой препод в период сосуществования с котом, который орал у холодильника, автоматизировал брызганье в кота водой с помощью форсунок омывателя от лады и лазерного дальномера: когда кот подходил к холодильнику, дальномер выдавал меньшее значение за счет кота, на что форсунки и срабатывали. Но это полная автоматизация и одно место, везде такого не наставишь. А у меня один ломится к Жоре в дверь, другой пытается вскрыть шкаф на кухне, третий решил в 5 утра громко и медленно зубами рвать коробку из доставки, приготовленную в коридоре на выброс. Раньше был пожилой кот, который всегда находил пакет (я прятала, а он один хрен откуда-то их материализовывал) и в 4-5 утра начинал методично им шуршать.

Изучение спроса на котодевайсы Кот, Изобретения, Вопрос, Товары для животных, Мат, Фото на тапок, Длиннопост

В общем, есть мысль дистанционно и управляемо их брызгать, не вставая с кровати, раз уж разбудили.


3) Автоматический толкан со сливом, подключенный к канализации. Обязательно с каким-то колпаком сверху - у меня есть аж три придурка, которые ссут стоя, несмотря на отсутствие фабержей, а еще я видела на передержке таких, что ставят задние лапы на борт лотка и искренне считают, что их жопа при этом в лотке. Нынешние конструкции с автоматическим сливом все низкобортовые, плюс не имеют сетки (а значит кот может обоссать себе лапы), а то, что называют автоматическими толканами, по факту крутит ссаный и сраный наполнитель, что не решает проблему отсутствия постоянного выгребания лотка.


4) Автоматическая кормушка модульная. Одна большая емкость, а миски к ней сам добавляешь в нужном количестве, но так, чтобы не толкались боками. Знаю, что такой девайс есть, но при большом количестве животных у него слишком маленькая емкость, т.е. невысокая автономия. На выхи куда-нибудь сгонять можно, а вот прилечь в больницу на неделю - уже с трудом. Бонусом - небольшое количество мисок, то есть надо покупать больше девайсов, а они не дешевые. Я же привязала это все к обычным мискам (просто крепить их, чтоб не двигали), в идеале максимум 4-5 мисок на один девайс (дальше будет уже тесновато).


5) Чехлы для мебели с отсеком для пеленок/медицинских простыней, такого размера, чтобы влезали в обычную стиралку на 5-6 кг. У моей старой кошки от преднизолона есть побочка, ввиду которой девайс уже сшит и используется. Почему не просто "подстелить под"? Во избежание смещения. Когда она обнаруживает, что случайно сотворила - она это закапывает и все ворошит. Полагаю, такое старичье много у кого доживает, когда здоровья дофига, помирать не собирается, но есть какие-то нюансы типа мкб например. Ну и неудобно самим сидеть на диване и шуршать пеленками при этом, боясь сдвинуть. Проще вставить в чехол медицинскую простыню, как в пододеяльник.


6) Автопоилка от водопроводного крана. Подошел, попил, ушел. Тоже на случай отсутствия дома, а не на постоянку, на постоянку такое можно, только если у вас вода хорошая.


Если у кого-то коты творят еще какую-нибудь хуйню, или есть что-то, что хотелось бы автоматизировать из того, что еще не - пишите тоже, будет интересно подумать, можно ли это реализовать, и как именно.

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.