Изучение анатомии - это отличный способ "самоуничтожиться"

♥ Сегодня я заявляю себе, что горжусь своим упорством. Я хочу запомнить эту дату, потому что именно сегодня я поверила, что добьюсь желаемого. В течение недели я лепила скульптуру персонажа, изучая анатомию. Мне никогда еще не приходилось столько трудиться. Изучение пластической анатомии - это ад, это часы страданий и ощущения собственной ничтожности.

Изучение анатомии - это отличный способ "самоуничтожиться" 3D моделирование, 3D, Game Art, Длиннопост

Почти каждый день я психовала, материлась про себя, потому что ничего не получалось. Когда новичок лепит анатомически правильное тело (а это я еще не говорю про голову!), то только насмотренность поможет чувствовать, что где-то есть косяк. Именно от этой маленькой чуйки стартует целый путь терзаний. Ты можешь часами сидеть и крутить модель в поисках ошибок. Ты мысленно постоянно снимаешь кожу с торса, который лепишь, и пытаешься понять структуру мышц. У меня началась бессонница, режим сбился. А самое главное, мне начали сниться сны, где я продолжаю лепить, переделывая все косяки.

Скульптура головы - это отдельная камера пыток. Я не знаю, сколько часов потрачено суммарно на всю проделанную работу, но я решила, что с этой моделью нужно прекратить этап анатомический и начать делать полноценную работу (перейти к волосам, одежде и прочим атрибутам).

Вот отдельный комментарий для тех, кто захочет сказать мне, что модель сейчас косячная: Я ЗНАЮ ОБ ЭТОМ, но дальше тратить на нее часы я не буду, потому что хочу почти по последующим ступеням пайплайна. К анатомии я обращаюсь каждый день и помимо этой модели.

А вот если у кого-то есть опыт прохождения крутых курсов ( полного пайплайна ) с персонажем, буду рада если поделитесь опытом, А ещё делитесь ссылками с экорше и сканами людей, которыми вы пользовались при скульпте анатомии, заранее спасибо.

Лично мне помогал вот этот ресурс : https://www.3dscanstore.com/

ВСЕМ ДОБРА И УСПЕХОВ, УВАЖАЕМЫЕ ХУДОЖНИКИ.
♥♥♥

Изучение анатомии - это отличный способ "самоуничтожиться" 3D моделирование, 3D, Game Art, Длиннопост
Изучение анатомии - это отличный способ "самоуничтожиться" 3D моделирование, 3D, Game Art, Длиннопост
Изучение анатомии - это отличный способ "самоуничтожиться" 3D моделирование, 3D, Game Art, Длиннопост

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.