Израильские больницы используют 5G для внедрения инноваций в цифровую медицину

В Израиле одним из самых приоритетных направлений является цифровая медицина. Недавно правительство выбрало больницу, где начали использовать преимущества сети 5G, чтобы повысить качество обслуживания.

Израильские больницы используют 5G для внедрения инноваций в цифровую медицину Израиль, Технологии, 5G, Больница, Здоровье, Длиннопост

В случае успеха пилотный проект будет распространен на другие медицинские учреждения.

Это медицинское учреждение «Пория», расположенное в Тверии на севере страны, которое является ведущим медицинским центром для большого региона от Нижней Галилеи до Голанских высот.

«Мы используем технологии, которые позволяют врачам в любой точке мира диагностировать и наблюдать за своими пациентами с помощью камер и других датчиков, и для этого нам абсолютно необходима быстрая сеть, подобная той, которую предлагает 5G», — сказал д-р Дэни Зохар, директор по больничной информации. безопасности в Министерстве здравоохранения Израиля.

Израильские больницы используют 5G для внедрения инноваций в цифровую медицину Израиль, Технологии, 5G, Больница, Здоровье, Длиннопост

Отмечается, что в случае успеха пилотный проект будет распространен на другие медицинские учреждения Израиля. Сеть 5G обеспечивает гораздо большие возможности для больниц в случае кризиса, поскольку в ней используются радиоволны, а не физические кабели.

Установка 5G в больницах позволит еще больше повысить качество дистанционного обслуживания.

«Это революция, которая продвинет Израиль вперед и превратит видение в реальность», — добавил министр связи Йоаз Хендель.

«Технология 5G способна на то, что большинство граждан Израиля не может себе представить».

В телекоммуникациях 5G — это стандарт технологии пятого поколения для сотовых сетей, который сотовые компании начали развертывать по всему миру в 2019 году.

Израильские больницы используют 5G для внедрения инноваций в цифровую медицину Израиль, Технологии, 5G, Больница, Здоровье, Длиннопост

Члены команды больницы Дэвид Коэн/Flash90 Ziv работают в отделении коронавируса медицинского центра Ziv в северном израильском городе Цфат.

Почти 70 процентов кибератак во всем мире нацелены на больницы . Чтобы противостоять им, израильская компания One Layer разработала технологию защиты частных сетей 5G.

«Мы следим за тем, чтобы, если кто-то имеет доступ к одному из частных компьютеров сети, он не мог получить доступ к еще более конфиденциальным областям и получить информацию о пациенте, получить доступ к сканеру или устройству, имеющему решающее значение для функционирования больницы», объяснил Бен-Хорин.

Установка 5G в больницах еще больше улучшит качество удаленной помощи. Достижения Израиля в этой области уже получили высокую оценку Всемирной организации здравоохранения, и страна даже была выбрана для размещения первого международного центра цифрового здравоохранения.

Сеть 5G обещает обеспечить значительный скачок в скорости и количестве доставки данных, что позволит продвинуться в использовании таких технологий, как беспилотные автомобили, виртуальная реальность, здравоохранение и многое другое,сообщает сайт.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

544 поста220 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой

2
Автор поста оценил этот комментарий

На примере оригинального поста вы вестник ни о чём. Как я и ответил в первом комментарии сплошное маркетологическое блаблабла. Вам за это приплачивают или на голом энтузиазме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вами всё понятно! Жаба душит, я то думал вы чем -то отличаетесь, но нет, все тот же нездоровый интерес...Это вы бла-блашник, которому не спится.., =а вдруг он за это что-то получает..хе-хе. мне вас жаль..пока!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я в первом посте написал "читать маркетологический булшит", присмотрелся - ан нет вы его не читаете, вы его пишете. Прямо "Вестник медицины Израиля".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вестник всего лучшего что происходит в Израиле, и не только в области медицины. Если вы найдете время и просмотрите все мои статьи разбитые по сериям, то увидите, что я стараюсь показать всё то новое и прогрессивное что происходит в Израиле, не затрагивая политику  своей страны и не лезу в политику других стран.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне не кажется, я в информатизации медицины с 2008 года и каналы связи проложены уже черте где, внезапно в Валааме даже есть телемедицина, причём давно, РЖД там построил, ага. Ну вы вы можете дальше читать маркетологический булшит.

А учитывая что Израиль страна мелкая и вся в оптике - там 5г вообще нафиг не впился, кроме как бабла освоить, о чём в статье без всякой конкретики и отрапортовано. В 2010 кажется я полностью перевёл вверенную мне ведомственную поликлинику полностью на цифру, включая рентгены, КТ, МРТ и электронную историю болезни, а также интеграцию (полную) с лабораторией. К 2011 врачей вообще отучили от бумаги.

Как всё идёт в госсекторе - это проблемы госсектора, но в целом довольно неплохо, учитывая масштаб страны и ненаглядный ФОМС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
.....В 2010 кажется я полностью перевёл вверенную мне ведомственную поликлинику полностью на цифру, включая рентгены, КТ, МРТ и электронную историю болезни.

У христиан есть поверие: если кажется креститься надо! Вы кто? Главный врач или меценат, построивший на свои деньги больницу. Чего только я не наслышался от горе - ученых и знатоков всего и вся наподобие вас! В одной из историй о Израиле рассказывалось как в 1948 году приехала группа ученых с мировым именами - не просто ученые , а светила, и они правительству Израиля показывая ладонь руки сказали...- Вы видите ладонь руки, на ней ничего не растет, так и у вас в Израиле ничего расти не будет, тем более в пустыне! Спустя 74 года евреи всему научному миру доказали невозможное..Сегодня Израиль страна-сад, обеспечивает десятки европейских стран и в том числе Россию сельхоз продукцией из пустыни Негев. Так что не зарекайтесь. Никогда не говорите "Никогда"! 95% своих потребностей в продовольствии Израиль обеспечивает за счет собственного агропроизводства https://aggeek.net/ru-blog/agrarnyj-sektor-izrailya-kogda-pe... И в медицине мы первыми всегда были и будем!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каких знатоков всего и всея, алло? Я тут не знаток, я тут профильный специалист. А касаемо знаменитой израильской медицины - у меня есть что сказать, сколько народу едет туда лечиться от онкологии, чтобы просрав все деньги там вернуться и долечиваться здесь. Ага. Израильская медицина это вообще самый пероценённый миф в мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому весь мир, даже из просвященной Европы и Америки едут лечится и делать уникальные операции, за которые не берутся просвященный специалисты в Израиль.

Насчет онкологии, вы не правы! И Израиль борется с этим недугом на самом переднем крае науки Ай да врачи - евреи! Ай да молодцы! В Израиле прооперировали от рака 106-летнего больного ИИ может видеть «невидимые» подсказки в биоптатах рака молочной железы Открытие: опухоль не вернулась. В Израиле научились лечить рак замораживанием опухоли

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

...а потом пришла уборщица, ой, пардон, клинигменеджер, и вытащила из розетки шнур питания аппарата искусственного дыхания, чтобы подключить пылесос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы откуда? Даже в Зимбабве этого действия сегодня не делают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блабла бла 5Г, блаблабла преимущества, блаблабла любая точка мира блаблабла.

Ну офигеть теперь. Можно подумать что раньше тот же DICOM голубиной почтой между устройствами и хранилищами бегал, а ЛИСы и МИСы на модемах 56К работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется, что бла-бла-бла, а мы уже этими цифровыми и самыми передовыми технологиями медицины уже сегодня пользуемся...

.....Установка 5G в больницах еще больше улучшит качество удаленной помощи. Достижения Израиля в этой области уже получили высокую оценку Всемирной организации здравоохранения, и страна даже была выбрана для размещения первого международного центра цифрового здравоохранения.

показать ответы