Израильская технология колоноскопии получила одобрение ведущего медицинского журнала

Израильская технология колоноскопии с использованием искусственного интеллекта получила одобрение авторитетного во всем мире журнала Lancet Digital Health после обширного исследования ее возможностей.

Израильская технология колоноскопии получила одобрение ведущего медицинского журнала Израиль, Медицина, Технологии, Колоноскопия, Fda, Журнал, Исследования

Врачи, проводящие колоноскопию (Pexels)

Новая система обнаружения полипов, разработанная базирующейся в Хайфе компанией MAGENTIQ-EYE, изучалась изданием Lancet в течение 14 месяцев в 10 ведущих медицинских центрах по всему миру с участием 31 эндоскописта и 952 пациентов.

Исследование под названием « Компьютерная система обнаружения полипов при скрининговой и наблюдательной колоноскопии: международное, многоцентровое, рандомизированное, тандемное исследование » показало, что платформа MAGNETIQ-EYE увеличивает средний уровень обнаружения аденомы (доброкачественных или предраковых опухолей) на 7 процентов и снижает на 17 процентов частоту пропущенного выявления аденомы.

«Для нас большая честь публиковаться в журнале Lancet Digital Health, журнале с феноменальной всемирной репутацией, распространяющем инновационные, меняющие практику исследования», — сказал Дрор Зур, основатель и генеральный директор MAGENTIQ EYE.

«Важно отметить, что измерение изменений как в ADR (коэффициент обнаружения аденомы), так и в AMR (коэффициент пропуска аденомы) в одном исследовании является новинкой. Помимо одобрения FDA, которое мы получили в прошлом году, эта веха является свидетельством влияния MAGENTIQ-COLO на повышение качества колоноскопии и установление новых стандартов здравоохранения, чтобы спасти все больше и больше жизней».

Платформа MAGENTIQ-COLO используется в США и Европе.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой