Измены в браке

Тема обсуждения очень деликатная – измены в браке. Расскажу про свой опыт. Наш брак трещал по швам по разным причинам. Мой муж уже несколько лет жил активной «общественной» жизнью вдали от семьи. Но брак не был расторгнут и мы считались мужем и женой.


Несколько раз события в моей личной жизни разворачивались так, что я встречала мужчин, которые были готовы на отношения со мной. Но, как оказалось, не была готова я. И вот по какой интересной причине, которая поразила меня. Я могла принимать внимание с их стороны, могла общаться. Но когда я понимала, что мужчине нужно большее, я понимала, что не имею права на это, так как я «замужем»!  Я прямо физически ощущала этот штамп в паспорте. Он действовал на меня отрезвляюще и не давал идти в другие отношения. Я чувствовала ответственность за верность в семье. Я убеждала себя, что это формальность, что мой муж ни на какие штампы внимания не обращает и у него богатая личная жизнь. Почему не могла я – не знаю. Дошло до того, что я просила развода у своего мужа, так как семьи давно уже нет. Он отказал, ему так удобнее. Всегда есть запасной аэродром.


Прошло время, муж встретил женщину, которая сказала, что не будет «спать» с женатым. И он развелся со мной. И только тогда я почувствовала свободу. И только тогда я могла отвечать взаимностью и принимать положительные решения.


Вот такая интересная психология. А как было у вас?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "просила развода"? Достаточно заявления одного из супругов. Просто возни больше.

Че там просить? Только чтобы акт о регистрации брака был на руках, а то тоже возня.

А так - впустую потраченное время в ожидании решения супруга.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно справедливо. Чего там поосить? Пошла и подала на развод. Видимо не очень-то и хотелось развода
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку