4

Измены в браке

Тема обсуждения очень деликатная – измены в браке. Расскажу про свой опыт. Наш брак трещал по швам по разным причинам. Мой муж уже несколько лет жил активной «общественной» жизнью вдали от семьи. Но брак не был расторгнут и мы считались мужем и женой.

Несколько раз события в моей личной жизни разворачивались так, что я встречала мужчин, которые были готовы на отношения со мной. Но, как оказалось, не была готова я. И вот по какой интересной причине, которая поразила меня. Я могла принимать внимание с их стороны, могла общаться. Но когда я понимала, что мужчине нужно большее, я понимала, что не имею права на это, так как я «замужем»!  Я прямо физически ощущала этот штамп в паспорте. Он действовал на меня отрезвляюще и не давал идти в другие отношения. Я чувствовала ответственность за верность в семье. Я убеждала себя, что это формальность, что мой муж ни на какие штампы внимания не обращает и у него богатая личная жизнь. Почему не могла я – не знаю. Дошло до того, что я просила развода у своего мужа, так как семьи давно уже нет. Он отказал, ему так удобнее. Всегда есть запасной аэродром.

Прошло время, муж встретил женщину, которая сказала, что не будет «спать» с женатым. И он развелся со мной. И только тогда я почувствовала свободу. И только тогда я могла отвечать взаимностью и принимать положительные решения.

Вот такая интересная психология. А как было у вас?

Дубликаты не найдены

+22

Что значит "просила развода"? Достаточно заявления одного из супругов. Просто возни больше.

Че там просить? Только чтобы акт о регистрации брака был на руках, а то тоже возня.

А так - впустую потраченное время в ожидании решения супруга.

раскрыть ветку 8
+14
Совершенно справедливо. Чего там поосить? Пошла и подала на развод. Видимо не очень-то и хотелось развода
ещё комментарии
+7

Охренеть, высокие отношения.

+6

Где такую найти, чтоб запасной аэродром?)

раскрыть ветку 1
+7

Терпилу)

+3
Вот именно! Ну его нафиг этот штамп) мне свободной быть хорошо.
раскрыть ветку 1
+2
+1 поебались, разбежались. Законных претензий нет.
+3
Я реально очень удивлен как какая то синяя клякса в паспорте влияет на женщин. Мне совершенно пофигу например. Первая жена(ничего плохого не скажу, разбежались полюбовно без истерик и прочего) после прожитых 2 лет вместе до брака как поставили штамп в паспорте очень изменилась, как будто выключили что то....вот сразу прям так. Откуда такой бзик был я не понимаю.
+1
У нас все хорошо))
0
Рискую оказаться в похожей ситуации. Уже 5 месяцев не живём вместе, а штамп в паспорте до сих пор стоит
0
Если не готовы к чему-то ещё, не стоит принимать знаки внимания, это нечестно.
-3
А причины? Почему муж ушел и начал ставить рога?
Может ему дома сношала мозги жена, потерявшая привлекательный вид. Регулярные предъявы, унижения и упрёки. Я вот не верю, что мужчины на пустом месте становятся предателями и бессовестными людьми. Причина есть.
раскрыть ветку 1
+1
Развёлся бы сразу. Предателями не становятся из-за внешнего вида жены, к сожалению.
-1

Вы просто слабая и всё. "просила развода" - вот что это такое?

-6

Как измены, так и их отсутствие во многом определяются генетикой. Причем для выживания человечества необходимы чтобы существовали оба варианта. При опасной инфекции, например чуме, у неверных людей больше возможности сохранить потомство за счёт генетического разнообразия. А в случае инфекции передающейся половым путем, например сифилис, наоборот преимущество будет у верных людей. Люди всякие нужны, люди всякие важны

раскрыть ветку 5
0

Как измены приводят к генетическому разнобразию?..

раскрыть ветку 3
-1

При сильных массовых инфекциях вероятность смерти у родных братьев и сестер выше чем у единоутробных или единокровных

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
4240

Женская логика

Познакомился в зале с женщиной, но не сразу, а постепенно. Приходила она в зал одна, кольца нет, занималась серьезно, но для получения результата не так занимаются. Видно, что стала она задумываться, что вложенные усилия не приносят ожидаемых плодов и начала смотреть по сторонам. Ну и один раз она подошла совета попросить, потом второй, потом поболтали немного, в другой посидели в кафе. Так и постепенно дошло до интима. Договорились встретиться на моей территории. Не особо люблю по чужим квартирам ползать. Были прецеденты на моей жизни... Дальше все прошло как у всех, рассказывать нечего особенно. Единственное, что секс был все три раза в собачьей позе. На другую вообще не соглашалсь, ну я и не стал напирать. Не один ли хрен мне) После я спросил её в чем прикол с этой позой. Нравится ? Она мне и говорит, что если во время секса буду видеть твое лицо, то это будет считаться изменой мужу, а так нет. Я ,типа...Мужу?? Она мне тогда, ну да мужу. А в чем проблема? Он хороший, говорит, человек, но много работает, потом ест и сидит у компа, смотрит всякий бред. Потом спит. Вес набрал, делать с собой ничего не хочет. Скучно с ним, но уходить тоже не хочу. А я женщина и у меня молодость проходит рядом с пухляком с чипсами у компа. Мне нужны эмоции и отношения, а не стирать трусы и носки.

386

Продолжение истории о несложившемся браке

Что ж, дамы и господа, а одному то жить очень даже не плохо оказывается. Теперь я кладу жаренный лук огромными порциями во все блюда, приезжаю домой ночью, слушаю музло без наушников и брякаю на гитаре тогда, когда мне захочется)

А если серьезно, то я съехал. Живу теперь на другом конце города, беру сына на выходные и заскакиваю на неделе, когда выпадает работа в том районе. Пытаюсь научиться планировать бюджет и по-быстрому накопить пару сотен на первый взнос. Проблем с питанием нет, ибо всегда готовил я. Хочешь паста, хочешь щи, хочешь свининка, хочешь завтрак для зожников)
Практически не пью, комп включаю в основном для работы.
Купил стиралку (здесь не было). Забавная история, что озон доставил мне вместо Самсунга за 20к инверторную lg за 32) Ну я, как бы, совсем и не против такого расклада.

Попыток поговорить, или предложений по возвращению от (пока ещё) супруги не возникало, да и я смотрю на неё, и не чувствую ни ненависти, ни желания вернуться, или обнять. Это просто мать моего ребенка и человек, с которым я был когда то счастлив, а потом несчастлив.

Пару недель поотрывался со случайными партнёршами из тиндер, получил один из лучший минетов в своей жизни и всячески тусовался и кайфовал.
А потом встретил охренительную девушку. Умную, красивую, с огромной кучей общих интересов. Последние 2 недели - как одно сплошное свидание. Дикий кайф. Кайф быть интересным и не чувствовать себя стариком в 36 лет. Хочется снова и снова с ней придумывать всякие интересные штуки, куда то ходить, ездить, разговаривать, держать за руку, когда сидит рядом в машине. Давно забытое чувство влюбленности накрыло меня с головой.

Закину для вас пару фоток наших с ней гастрономических домашних приключений) Как же это охрененно - вместе готовить. Сорри, за стремную посуду на некоторых фото))

Мои предки конечно прифигели знатно от такой новости, корвалол лился ручьём, но потом согласились, что такое бывает и надо двигаться дальше. С её стороны родня знает только официальную версию, что мы решили разойтись.
Известие , о том, что "маме с папой стало лучше по отдельности, чем вместе" сын воспринял спокойно, хотя кажется он ещё не осознал ситуацию до конца. Ну ничего, я постараюсь максимально сгладить для него этот нелегкий период.

В общем жизнь продолжается. Всем мир. Вэлком в комментарии.

p.s. Даме ситуация озвучена сразу и вся. Как и позиция о том, что я вряд ли захочу ещё детей. Начинать что-то с обмана я не хочу.

Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Продолжение истории о несложившемся браке Развод, Измена, Семья, Еда, Счастье, Новая жизнь, Длиннопост, Брак, Отношения
Показать полностью 6
1047

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав

Название такое себе, согласна. История произошла когда мы с мужем были только помолвлены. Просыпается как-то мой любимый утром не в настроении. На вопросы: "Что случилось?" отвечает, что все нормально, но при этом взгляд отводит, беседу не поддерживает. Я уже испугалась, вдруг проблемы у человека серьёзные, а мне сказать боится. Через час моё терпение лопнуло, прикрикнула. Тут муж и рассказал, что приснилось ему будто я ему изменила. Он проснулся с этой мыслью и целое утро места себе не находит, вроде бы и понимает, что это сон, но все равно злится на меня и ничего с собой поделать не может. Меня это конечно повеселило, но только вначале, так как он ТРИ долбаных дня ходил и быковал; мы не могли нормально ни поговорить, ни пошутить, ни, банально, поцеловаться. Говорит как вижу тебя, так сон сразу перед глазами.  Стало совсем не смешно. В какой-то момент времени я себя даже виноватой чувствовала. И, знаете, как-то в голове отложилось, что чего я только не хочу, так это предать доверие любимого человека, не только, потому что его люблю, а потому что не хочу видеть в его глазах такое разочарование. Теперь, когда с подружками в беседах за кофе проскакивает тема измен, вроде: "Смогли ли вы изменить своему мужу?" я спокойно отвечаю: "Нет, спасибо, но больше не хочу". Надо видеть эмоции на лицах моих подруг после этих слов))))

322

Ответ на пост «Мне гадалка нагадала...» 

В середине 90-х была ситуёвина. Женился значит мой через три п*зды колено очень дальний родственник на красивой девушке. Нагадала цыганка этой девушке, что несмотря на брак, она встретит свою настоящую любовь когда совсем не будет этого ждать. И вот, возвращается эта красавица с чьих-то похорон в плацкартном вагоне, траур, скорбь, все дела. Утешить её решил сосед по плацкарту, этакий удалой "плацкатник-п**дабол", Казанова из Тамбова. Вспомнила она слова той цыганки и поняла - вот она, настоящая любовь. От мужа ушла, стала жить с этим товарищем. Результатом вскорости стала её беременность, узнав о которой, сожитель по-быстрому свалил в закат. Ребёночка (сыночек оказался) от "настоящей любви" решила оставить, а потом и вовсе к мужу вернулась. А так как они всё ещё были в браке, отцовство мужу записали. Других деток не народили потом, почему - история умалчивает. Вот такая история.
Ненавижу бл*дь цыган©

197

Безоговорочное доверие и измена

Навеяло потом о "стукачестве" про измену. Меня там закидали минусами.
Хочу поведать свою историю.
Изначально. С супругом, казалось, подошли к браку с умом. С договорённостями, что измена и брак - вещи для нас несовместимые. Что понятия брака и верности идут рука об руку.
Мы никогда не ругались. Чтобы прямо прям до истерик - никогда! Я не пилила. У нас всегда был секс. Правда, его пёрло по аналу, а я к этому отношусь довольно ровно. Не фанатка данного вида секса.
В том году было 10 лет, как мы вместе. Нажили 3-х детей и ипотеку. Конечно, сексуальная жизнь при наличии троих детей весьма ограничена в звуках и действиях.
Я выгляжу для своего возраста на 9 из 10. Никогда себя не запускала до уровня "яже3-хдетейродила".
Так вот. Приходит как-то мой неблаговерный домой от друга (к которому я, доверяя, конечно, без упрёков отпускала) под шофе. И чёрт (а, наверное, нихрена не чёрт) меня дернул посмотреть его телефон... а там... сиськи-письки, шпагаты малолетней шлюхи....
В общем, пытками и утюгами, правду я из него вытащила. Он с малолеткой этой 3 года совокуплялся. (Как раз даты вышли на мою последнюю беременность и послеродовый период). Ей 21 против моих 37...
она в него влюблена по уши. Позже она мне писала "он мне нужен, не мучь его, отпусти". Она пришла ко мне домой с целью забрать его.
Я. Я выжидала. У меня трое детей я не имею права лишить их отца. Плюс ко всему всему, находясь в декрете, я от него финансово зависима.
Он. Он не ушёл. Кается. Божится и клянётся, что больше никогда и ни с кем. Что только я нужна, только меня любит. Что она была только секс.
Я не плачусь. И не рыдаю) я живу в тех условиях, в которые меня поставила жизнь.
Доверять больше - никому и никогда. Только себе. Интуиция - сильное дело.
Брак пока жив. Но у него есть срок годности, который, возможно, давно истёк.
Что у меня творится внутри - я оставлю это внутри.
Я к тому, что даже самые, с виду (!), прекрасные семьянины оказываются гандонами. И не надо никогда об этом этом забывать и расслабляться.

788

ЖКХ: Истории (89)

В одной Управляющей Компании работали двое слесарей. Кирилл и Владимир.

Обоим по тридцать пять лет (примерно), похожи друг на друга. Кирилл женат, Владимир развёлся, у обоих нет детей, оба не дураки выпить, но не в ущерб работе. Ну почти.

Кирилл дачу себе купил. Ну пригласил чуть ли не всю УК. Я тоже там был.

Коньяк, мясо, морс, водка, баня, купание в реке, "спорим я нырну вот тут и вынырну вон там", короче весело.

Ну и после этого праздника стал Владимир лучшим другом Кирилла.

Раньше то они просто напарниками были, но тут Владимир и за Кирюху отработает, если последнему плохо после вчерашнего, и халтуры ему хорошие отдаёт, и что тот попросит- сделает.

Кирилл в аварию попал, машину помял, так Владимир ему сто тысяч в долг дал без сроков, мол отдавай потихоньку, без расписок, от души душевно в душу, если одним словом, и свою тачку давал, пока Кирюхину делали.

До этого они около года просто работали вместе, не более того. А тут прям любовь какая то между проскочила. Люди даже шутить по этому поводу стали.

Ну, Кирюха тоже стал Владимира лучшим другом звать, но без такого уж фанатизма.

Спустя около года жена Кирилла подаёт на развод. Мол пить стал чаще, грубит, не замечает...Короче- отнесла документы. Вот, по словам Кирилла, внезапно.

И Кирилл психанул.

Вали нахер из моей квартиры!- и вроде как жену то стукнул. Несильно. В ухо вроде. Не уверен.

Та ушла. Оделась, какие то шмотки в сумку покидала и свинтила.

Кирилл через пару дней запил. Жены нет. Борщ скис, кругом её вещи, звонки на её номер- "абонент не абонент", грустно, голодно, депрессия.

Позвал Кирилл своего лучшего друга- Владимира- и стали они вместе горевать. Пить водку и горевать. Точнее горевал то Кирюха, а Владимир его успокаивал.

По голове вот так вот гладил и успокаивал.

Кирилл ему:

-Жена то ушла!

Владимир, поглаживая:

-Ну ушла и ушла, баба взрослая, чай не пропадёт...

Кирилл:

-Да как не пропадёт? Я всех подруг обзвонил, родителей у ней нет, денег тысяч пять было, куда она могла пойти? Может её волки уже доедают?

Владимир, продолжая гладить:

-Не доедают, Кирюш...Она у меня. Мы с ней вместе с того праздника, когда ты дачу купил, помнишь?

Оп-па, хлоп-па!

Вот и выяснилось, откуда такой дружеской любовью воспылал Владимир к напарнику своему. Это он, типа, свой "непацанский" поступок заглаживал, да подозрения от себя отводил. Ну, мол, перший сябр, лучший друг!

Кирилл разбил ему нос, ухо и вывихнул себе палец. Я, понятное дело при драке не присутствовал, но говорят, что Владимир и не защищался, пьяно крича что то типа: "Прости меня, дурака грешного!" и "Ломай меня полностью!"

Кирилл уволился. Смотреть на нового сожителя своей бывшей жены он не мог.

Владимир жил с его женой около года, после чего они расстались. По словам Владимира- "Она дура полная, как с ней Кирюха три года прожил в браке- ума не приложу".

Если кому то хочется морали, то вполне сойдёт высказывание всё того же пьяного Владимира: "Вот так вот бабы могут лучших друзей врагами сделать!")

Показать полностью
2401

Жене нужно доверять(окончание)

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/zhene_nuzhno_doveryat_6538391

Хочу поблагодарить всех вас за то, что каждым своим комментарием Вы возвращаете мне веру в людей.

Человек должен верить, что мир не так уж и плох, иначе зачем жить?

Сегодня вспомнил, что пару недель назад мне приснился странный сон, как будто я смотрю фильм по youtube, и, вдруг вижу, что у главного героя рубашка, как у меня. Потом он обернулся, а у него лицо моё. Я проснулся в полном недоумении. И сегодня только сопоставил и понял, что за мной наблюдают почти две тысячи подписчиков. У меня сейчас нет никаких эмоций, просто излагаю хронику дальнейших событий:

Итак, до конца ее рабочего дня оставалась масса времени. Вытащив из темнушки большую холщовую сумку, я поставил ее у подоконника и хаотично стал забрасывать в нее цветы в горшках с подоконника и полок.

Цветы. О, цветы. С цветами у меня личные счеты. Это не просто 200-300 горшков, которые пригрелись на подоконниках, шкафах, полках и холодильнике. Это каждодневные проблемы отдернуть шторку и не уронить цветок. Это - высунулся из окна, глянуть на машину, и горшок на полу. Это темнота в квартире, потому что на подоконниках установлены трехъярусные стеклянные стеллажи. Это угнетающее подавление моего личного пространства изо дня в день. Это всё ее свободное время, которое она посвящала только им. И никакой красоты!

Любые попытки загнать ее увлечение в в приличествующие рамки сводилось к фразам:

- Они же тебе не мешают.

- Только тронь! Ты отобрал у меня дом! Купил эту мрачную квартиру на темной стороне. Это последнее что у меня осталось.

- Я выброшусь с четвертого этажа.

- Без цветов я умру.

- Потерпи, скоро всё распродам. Я же на них деньги зарабатываю.

Неужели я теперь не имею полное моральное право их выбросить?

Вот и дотерпел. И плевать, сколько они стоят. Мое терпение тоже дорогого стоит. Спускаясь с четвертого этажа, я стаскиваю всё в мусорный контейнер. Первые попавшиеся у контейнера женщины, кажись из ЖЭКа, с азартом вытаскивают из мусорницы цветы. И на здоровье. Главное успеть до того, пока младший сын вернется, уничтожить весь этот ботанический сад. И пусть пульс стучит все напряженней и всё сильнее колит в груди. Зато с каждой следующей выброшенной сумкой с меня уходит негативная энергия.Ненависть и злость оправились на свалку вместе с этими цветами. Теперь сердце уже стучит не вхолостую, а обрабатывает физическую нагрузку. Как хорошо, что я всегда занимался спортом. Меня не пугают перегрузки. А если что, я готов умереть прямо сейчас.

Всё происходит, как по написанному кем-то сценарию. Последний горшок выброшен и на пороге появляется младший сын. У меня сдают нервы. Я решаюсь. Ему ведь почти девятнадцать. Может быть в его жизни это будет прививка от предательства. Всё равно, рано или поздно узнает все подробности. Он прочитал. Смахнул слезу со щеки.

- Сын, я сейчас хочу собрать все ее вещи в баулы. После такого, в этой квартире она жить не будет.

- А где она будет жить?

- Она не маленькая девочка, пусть поживет у подруг, пока разделим имущество, снимет квартиру. Пусть решает свои проблемы самостоятельно. Вы ей поможете. Сюда она зайдет только с полицией. В ваших интересах, не допустить такого развития. Полиция не будет ее всю ночь караулить.

Докупив еще несколько баулов в магазине, я вытряхиваю из коробок ее пятнадцать пар обуви, как она говорила:"на черный день", и затаптываю в сумку, добивая сверху всем, что попадет под руку. Шубе была оказана честь находиться в отдельном пакете.

Я складывал ее вещи и вспоминал все прожитые годы.

Мне почему то захотелось попрощаться с ней как-то в стиле live to hate и я написал в телеграме:

Жене нужно доверять(окончание) Доверие, Измена, Верность, Семья, Длиннопост, Текст

Через три с половиной часа, в прихожей стояла куча сумок, а в двухкомнатной квартире не оставалось даже напоминания о ее присутствии.

Все вещи в этом доме были куплены мной и по моей инициативе. Она не стремилась быть настоящей хозяйкой все 11 лет, проведенных в этой квартире. К ее дню рождения(всё в этом же злополучном феврале), мы, наконец, выбросили старую мебельную стенку и я купил ей новую. Она выбирала по фотографиям, т.к. у нее не было выходных поездить по магазинам. В углу стоял полусобранный шкаф. Мы выбирали его вместе несколько дней назад.

Шкаф готовились купить года два, т.к. старый совсем пришел в негодность, потому что был куплен в первый год нашей совместной жизни и, как и старая стенка, пережил один переезд.

Инициативы в таких вопросах от жены не дождешься. Как-то я нашел интересный шкаф, она оценила и одобрила. Сказал:"В выходные буду брать. Не плохо, если бы ты хоть немного добавила из своей зарплаты." Она согласилась. Однако к выходным приперла из магазина этажерку под цветы - пока выбирала шкаф - присмотрела. Я психанул и не стал тогда ничего брать. Деньги она вкладывала только в свои шмотки, дорогие прически, в цветы, еще раз в цветы, в уличные цветы на даче, но покупала продукты и хозку. Я же вкладывался в ремонты, в дачу, в машину, в квартиру, в детей, оплачивал все счета, тоже покупал продукты и давал деньги ей на продукты. Может я немного преувеличиваю,т.к. недавно она купила новую штору и покрывало. Но всё-же, такое отношение к быту тянулось у нее из детства. Плавно перейдя из рук отца в руки мужа, она так и осталась в своей инфантильной демо-версии окружающего мира.

На этот день рождения, я готовил ей сюрприз, планировал организовать сбор стенки к ее приходу. Она же в это время, как оказалось, готовила мне другой сюрприз.

Как только все баулы были мной собраны в прихожей, на пороге появился старший сын. Всё узнал, попросил показать переписку. Старший, несмотря на чувствительный и вспыльчивый характер, как у меня, воспринял всё с большой долей пофигизма, типа:"И не такое повидал в своей жизни".

С возвращением старшего сына я сильно воспрял духом. Я не видел его три месяца, и, в кругу сыновей находился теперь в легкой эйфории, и, если бы не повышенное давление, чем я раньше никогда не страдал, был бы вполне себе хороший день - 26 февраля - первый день в новой для меня жизни.

Старший сразу попытался доминировать надо мной, но это меня совсем не напрягало. Мы долго приходили к консенсусу, как я объявлю всё их матери. В конце концов я уступил ему, и мы поехали в магазин, предварительно без баулов. Он хотел предложить немедленно увезти ее в Красноярск к родственникам. Зайдя вместе в магазин, он выпроводил всех покупателей и стал между нами.

Реакции на то, что она увидела старшего сына и меня не последовала.

Она стояла бледная, с какой-то новой, незнакомой мне маской на лице. Какого-то страха или отчаяния у нее не было. Эта девушка, которая рыдала раньше по три часа напролет, когда ей когда-то на работе к 8 марта дарили одеяло не того цвета, страдала до сих пор по каждой погибшей птичке в магазине, и дня не проводила, не пустив слезу по какому-нибудь незначительному поводу, стояла в полном спокойствии. Ее, красивое лицо изменилось и, в тот момент, явно напоминало бессердечное лицо сфинкса. Забавный факт, но в мифологии писали, что тех, кто не разгадал загадку сфинкса, чудовище съедало.

- Скажи мне только одно. - Первое, что произнес я. - Из какого ада ты выбралась к людям, тварь?

Дальше помню смутно. Следующая картинка в памяти, когда все вещи уже стояли посреди отдела.

Она что-то начала лепетать про недоразумение, но старший сын прервал ее.

- Да хватит, мам. Уже всё.

- Сейчас я позвоню Олегу, и мы вместе всё решим. - Спокойно сказала она.

Я даже успел подумать, что у меня новая куртка и неплохо было бы ее успеть снять, прежде чем я дотянусь до его морды.

-Алло, Олег. Тут муж приехал, сгрузил все мои вещи в отделе. Мне негде ночевать. Можешь ко мне подъехать? Что? Ребенка не с кем оставить?

На этом, похоже, всё общение с этим мудаком прекратилось. Возможно навсегда.

На предложение уехать из города, она ответила отказом:

-А как я буду завтра работать?

Ее мир даже не пошатнулся. Как будто она готовилась к этому всю свою жизнь.

За сим я объявил:

- Моя миссия выполнена. Я откланиваюсь. Сейчас дети помогут порешать твои проблемы.

У моей жены очень много подруг в одноклассниках. Есть очень дорогие ей люди, которых она всегда ставила на первое место. Я всегда ей говорил, что это не подруги, а тени, вымышленные персонажи. Случись чего, и никто тебе не поможет. Так и произошло.

Никто из настоящих подруг увы, тоже не откликнулся. Благо хозяйка пустила ее к себе, потом помогла снять квартиру.

Младший сын живет на каникулах со мной, мотается и туда, устраивает быт своей мамашки.

Заявление на развод подано.

Жизнь продолжается

Показать полностью 1
2886

Жене нужно доверять!

- У меня деньги на телефоне закончились. - Сказала она.
- Как так, у тебя же там огромные лимиты по тарифу? опять в одноклассниках "сгасила" на подарки?
- Да.
Она сказала это через чур поспешно. Через напряжение в голосе проскочила нотка неправды.
- Давай посмотрю в личном кабинете?
- Нет. Посмотришь потом. Давай спать ложиться. - Повелительно заявляет она. У меня большие планы на тебя сегодня.
Инициатива обычно за мной. Ей 42. Наверняка скоро климакс. Для нее это чаще просто супружеский долг.
На следующий день, 21 февраля, я на работе захожу в ее личный кабинет и вижу, что у нее закончился пакет смс. Поскольку смс-ками она практически не пользовалась, я, на полном серьезе, подумал, что у меня просто рябит в глазах.
Давно не подглядывал за ее звонками. Последнее время получается всё больше доверять ей.
Запросил детальную статистику и обнаружил то, что вообще не ожидал увидеть:сплошной поток смс-переписок с одним номером.
Пробиваю номер в интернете, и практически сразу выявляется его владелец. Это индивидуальный предприниматель, у которого раньше работала жена в магазине бытовой техники. Человек, со слов жены, очень порядочный и внушающий уважение.
Факты говорят сами за себя, и я ощущаю как пульс уходит за сотню. Организм мгновенно, не советуясь со мной, ушел в состояние стресса на несколько дней.
Я возвращаюсь с работы как всегда, на полтора часа раньше жены, хожу кругами по квартире, потом пытаюсь дособирать шкаф. За этим занятием она меня и застает.
- Ты что такой грустный, на тебе лица нет? Что случилось?
- Ничего. Всё в порядке. Тошнит немного.
Перебарывая себя, оттягиваю момент скандала. Мне нужно добраться до ее телефона. Дождаться пока она пойдет в душ. Доступ к смартфону я имею.
Никогда не обращал внимания, но она всё время "пасёт" свой телефон. Даже заскакивая в туалет, кладет его перед дверью. Шансов нет.
Ложимся спать. Кое-как проваливаюсь в сон, хотя сердце так и не снижает свой ритм. К утру становиться невыносимо лежать и внушать себе, что спишь.
Смотрю периодически на табло электронных часов. И вот, пять ноль-ноль. Встаю, одеваюсь. Сердце постукивает в новом, уже привычном, ритме. Говорят с проблемой сначала нужно переспать, а потом действовать. По времени, вроде уже можно считать, что переспал.
Жена не может спать, когда я шарахаюсь по квартире. Она встает, идет на кухню чистить картошку - с вечера ничего не готовила.
Вот он мой шанс. Под шум воды из кухни хватаю ее телефон.Не успеваю даже его разблокировать, а на пороге комнаты уже стоит жена.
Ну что ж. Пять утра. У нас начинается скандал. Терпите соседи. Тыча пальцем в монитор, я указываю на бесконечную переписку 18 числа и спрашиваю:
- Что это?
- Это ни-че-го! Этого нет!
- Как нет?
- Так. Нет!
И я быстро соображаю, что у меня появился личный Кооперфилд.
На правах сильного удерживаю телефон и объясняю жене, вежливо крича и слегка брызгая слюной, что смс-ки я всё-равно прочитаю, чего бы мне это ни стоило.
- Они все стерты! - Заявляет жена.
- А с каких это пор ты удаляешь СМС?
- Жене. Нужно. Доверять.
Снизив напор она позволяет мне разблокировать телефон, а сама пытается улучить момент и выхватить телефон из руки. Но я на чеку.
- Ну вот видишь нет никаких СМС. Я всё стерла. Мы просто общаемся по работе. Как ты мог подумать такое! Отдай телефон.
Но всё только начинается. Открываю на компьютере китайский сайт, на который идет синхронизация от Xiaomi. Выбираю считывание штрих кода, и, в неравной борьбе за право держать телефон, прохожу таки авторизацию на сайте. Выбираю папку MESSAGING и увы ... удаленные СМС синхронно стерты в хранилище.
К семи утра, мы, по многолетнему расписанию, садимся завтракать. Наворачивая, с еще пока не пропавшим аппетитом, сосиски с картошкой, веду диалог с супругой.
Мы разговариваем спокойно, вполголоса, как интеллигентные люди.
Поскольку ничего внятного я от жены не услышал, откуда-то из глубинных слоев подсознания, того, которое находиться еще глубже всех чувств и эмоций, мгновенно пришло твердое решение. Процессор мозга не успевал обработать и просчитать рациональность этого решения. Но, без санкции разума, я уже начинаю действовать.
- Я подаю на развод. Без вариантов! В понедельник, 25 февраля, 25 лет нашей совместной жизни! Серебряная свадьба. Вот в этот день и подам на развод. Символично поставим точку в отношениях.
Понять, блефую или нет, не могу даже я сам. Но в душе теплится надежда, что всё обойдется.
Сидя за столом и исподтишка наблюдая за ее лицом, всё больше и больше начинаю понимать, что ей совсем-совсем не больно. Она до сих пор располагается в зоне комфорта. Вдруг глаза ее увлажнились. Наконец-то! Почему то я знаю, что ей должно быть больно как мне, иначе к чему всё это?
- Почему ты плачешь?
- Детей что-то вспомнила.
Еще раз с удивлением обнаруживаю, что ей на меня наплевать.
Сегодня я не поеду на работу на автобусе. Направляюсь в сторону гаража за машиной. Теперь буду много кататься по городу.
В обеденный перерыв, с приготовленной распечаткой фрагмента переговоров, я направляюсь в магазин, где работает супруга этого мудака, который посмел бессовестно влезть в нашу семью. Дальше пусть "поработает" эта, уже немного сдавшая с годами женщина. Козлу звонить не буду, бессмысленно. Опыт подсказывает находить другие решения.
Конец рабочего дня, мчусь домой, собираю большую сумку с вещами и выезжаю на дачу. С лопатой в руках веду героическую борьбу со снегом. Сибирь как-никак. В домике минусовая температура. Он не предназначен для проживания зимой.
Весь вечер "кочегарю", нагнав температуру до плюс восемнадцати. Заворачиваюсь в привезенный плед, как в спальный мешок, и, под треск березовых дров в печи, проваливаюсь в беспокойный сон. Всю ночь подкладываю в печку дрова и ношусь в холодный сортир на улицу - похоже застудил мочевой пузырь на холодной постели.
Подсознательно понимаю, что мне необходимо исключить всякие контакты с женой. Выйти из гипнотического транса, в который она меня затянула. Да, это действительно ведьма! Самая настоящая. Только сейчас, обращая мысли в текст, я осознал это. Мне плохо без нее первые сутки, особенно когда остаюсь наедине. Однако знаю, что это состояние скоро начнет проходить. Вдруг внутри разгорается зарево приятного подъема. Я начинаю в каких-то аспектах ощущать себя лучше, чем рядом с ней. Этот огонь уверенно разгорается и мне всё больше и больше хочется жить. На следующий день в город вернулся сын-студент на внеплановые каникулы из-за Универсиады в Красноярске. Но я поддерживаю с ним только телефонную связь. Домой я не вернулся. Сына пришлось обмануть, что снимаю квартиру в аренду. Нельзя, чтобы она вычислила где я. Но она вычислила. 23 февраля так и застала меня с лопатой во дворе. Примчалась на такси.
- Возвращайся домой. Ты мне нужен.
Возвращаться в зону комфорта я не собирался и четко пытался ей донести, как мы будем делить имущество. Сам не заметил, как перешел на крик.Продрал глотку, не прекращая при этом всё время перекидывать снег лопатой. Жена объявила, что останется здесь со мной. Я же дал понять, что она не выживет в таких условиях. Не поверила. Зашла в домик и потом быстро умотала прочь. И вот тут то со мной произошло что-то мистическое. Весь мой жизненный задор мгновенно исчез, как будто в меня незаметно вкололи инъекцию дурманящего вещества. Я опять на сутки провалился в ад.
Вместо имени "Елена" в телефоне я написал "Бывшая" и объявил об этом жене. Но выскакивая постоянно в пропущенных звонках это слово каждый раз больно отдавало мне куда-то в грудину и я переименовал ее в другое имя - Элла - что-то производная от Лена и Алла(когда-то под этим именем у нее в телефоне прятался мужик). Еще Элочка-людоедка из Ильфа и Петрова. Еще Эллен из "Войны и Мира" - редкостная тварь.
В выходные я напросился на зимнюю рыбалку к друзьям в соседнем районе. Прихватил с собой и лыжи - там отличные лыжные трассы.
Я так увлекся, что не успел попасть в город. Мне надо было помыться, побриться. В квартире меня ждал сын. Элла была на работе. Но я так и не добрался до города - небритый, в больших сапожищах, появился в понедельник на работе в офисе. У меня с утра знатно колотило сердце,т.к. за всю ночь я проспал всего 2 часа. Накручивать я себя умею. В телефоне теперь хранилась распечатка звонков жены с начала года. К утру я уже выучил их наизусть. Звонок первого января, видимо поздравляла. Звонок четырнадцатого февраля - болтали минут пять. Тридцать первого января - перезванивались, переписывались. В феврале пошел какой-то трешь. И вот восемнадцатое число. Звонки и СМС с начала до конца рабочего дня. Я не мог представить, как под таким интенсивным шквалом переписок можно было отвлекаться на работу. Рефреном крутился в голове голос Эллы: "Нужно доверять жене. Мы просто общались по работе. Нужно доверять жене."
Вечером я заскочил на часок к себе в квартиру. Пока жена была на работе привел себя в порядок и пообщался с сыном. Сын напомнил мне в каком веке я живу. Что ничего такого в этой телефонной выписке не находит, что у меня какие-то странные представления о браке, что у меня какие-то совсем странные загоны. Я уверен, что после разговора со мной, он сообщил старшему брату, что у отца поехала кукуха.
Во вторник мне стало еще хуже в плане физического здоровья. Основная проблема была со сном. Четыре часа сна не добавили сил. Если предыдущую ночь напролет я читал в смартфоне психологические статьи, то в эту мне не повезло - я забыл смартфон на работе. Всю ночь мне оставалось только перекладывать в голове прочитанное ранее. К утру я уже точно знал какое во мне серьезное психическое заболевание. Я познал бесконечность времени и побывал в аду. На даче у меня хранился замечательный охотничий нож. Я вложил его в руку. Деревянная ручка была крайне удобна.Когда-то мне пришлось убить им несколько свиней в деревне.
Подумал, что нужно положить его в машину на всякий случай. Усилием воли я положил нож на место и поехал на работу. Утром после планерки я понял, что если останусь на работе до вечера - схвачу инсульт. Я договорился с директором, что уйду после обеда, и принялся завершать неотложные дела. Кроме этого, я записался на прием к психологу.
Вдруг в 9 утра "нарисовалась" Элла. Она принесла мне контейнер с горячим обедом и смотрела на меня влюбленным грустным взглядом, как на тяжело больного человека. Так оно и было. Я усадил ее в машину и устроил допрос с пристрастием. Что и какого числа было, и о чем были разговоры. Примерно это происходило так.
- Ты раньше общалась с ним по телефону?
- Нет, как уволилась, никогда.
- И вот до февраля никогда ему не звонила?
- Я ему звонила только по той проблеме. Я не помню точно когда. Слушай, нужно учиться доверять жене. Семья должна строиться на доверии.
- А с новым годом ты его поздравляла?
- Нет.
- Как нет? Звонок от первого января в обед!
- Ой, я всех поздравляла. Значит забыла.
- А четырнадцатого января что за звонок?
- Ну ты же помнишь какая проблема была у меня на работе. Я спрашивала совета у него тогда. Моя хозяйка отдела с таким не сталкивалась. Доверяй жене!
- Подожди, а ты больше, после восемнадцатого числа, ему не звонила вообще?
- Нет.
- То есть он не в курсе, какой трешь у нас из-за него происходит? Ты ему не говорила?
- Сказала.
- А где звонок?
- Я позвонила с телефона хозяйки, чтобы тебя не расстраивать. Возвращайся домой, пожалуйста. Ты мне нужен.
- Так, у меня появилась возможность восстановить СМС. Ты дашь мне телефон?
- Конечно. Вот. Бери смотри всё, что захочешь.
- Тебе придет сегодня СМС с кодом. Ты сообщишь мне цифры?
- Да. Делай всё что хочешь. В этих СМС ничего нет. Мы разговаривали. Вспоминали работу. Спрашивала про его деток. рассказывала, как у нас дела. Он и про тебя спрашивал. У меня никого нет. Ты накрутил себя. Возвращайся домой ты мне нужен. Я хочу встретить старость с ТОБОЙ.
- Понимаешь, есть духовная измена. Ты так мало со мной общаешься. Всё время проводишь в соцсетях. Мне не хватает общения с тобой.
- Ты же знаешь, что у меня в одноклассниках одни девчонки. И я там продаю цветы. Прости меня. Давай начнем все с начала.
- Хорошо, мне нужно работать.
Так же она предупредила, что с этого номера ей звонила жена этого предпринимателя. Наговорила ей гадостей.
Я с удовольствием узнал от жены о пропущенном звонке с причинного номера 23 февраля в 2 часа ночи. Надеюсь, его там пиздили.
После разговора я чувствовал себя каким-то больным идиотом. Может действительно всё нормально. Это так грело душу. Но какой-то псих глубоко внутри заставлял меня действовать вопреки логики, не считаясь ни с кем, даже со мной.
После обеда сына не было дома. Зайдя в квартиру, я сразу бросил подушку на диван. Осталось упасть и забыться сном. Сделав над собой усилие, чертов псих, я включил компьютер. Открыл китайский сайт и, каким то чудом, без запроса СМС открыл папку MESSAGING. Опять смотрю, что все сообщения удалены. Всё бессмысленно. А жаль.Так хотелось их увидеть, убедиться воочию, что я больной псих. И вернутся в нормальный мир. Доверять людям. Относиться к жизни проще. Как все.
Безуспешно потыкавшись по сайту я потянулся закрыть страницу и вдруг увидел в меню кнопку TRASH. Нажал. Моему взору предстали все удаленные СМС.
То что я увидел было для меня полнейшей неожиданностью. Сердце разогналось за все допустимые пределы. В ушах зазвенело. В кровь хлынул адреналин. Я понимал, что в любой момент меня может просто парализовать, если мои сосуды не выдержат. Я лихорадочно схватил телефон и позвонил старшему сыну в Красноярск.
- Срочно приезжай. Немедленно. Если хочешь увидеть меня живым. Никому не звони! Ничего не спрашивай.
Голос сорвался на скрип.

Не читайте эту грязь. Это мой воспаленный мозг это сочинил. Это никакая не переписка, предупреждаю! Я ничью переписку нее выкладывал. Всё что ниже - я сочинил сам. Если вы подумаете иначе - это ваша больная фантазия! Я вас предупредил.
1-17 Thursday 17:34Приезжай ко мне почаще будем обниматься1-17 Thursday 17:34ХорошоА вдруг ещё чего-нибудь захочется1-31 Thursday 16:11Ой Лена согрешим с тобойТы не против1-31 Thursday 17:35Как думаешь2-8 Friday 15:20Хочу тебя оченьПрямо в отделе2-8 Friday 15:42Если можно2-8 Friday 16:25Давай попробуем
2-8 Friday 17:15После работы остаться можно2-14 Thursday 13:25Почему не получитьсяЧто написать хотелаУ меня критические дниНу я все равно приедуА когда кончаться2-14 Thursday 14:52Только начались2-14 Thursday 16:25Хочу твою маленькую кискуМаленькую и узенькую2-14 Thursday 18:14Сегодня малыш не получиться работы многоЗанят пока2-18 Monday 11:14Лена в тебя кончать можноМожно2-18 Monday 11:46Ты сума сошелПочему нет2-18 Monday 12:08У меня нет спиралиЯ ни как не защищенаНу думаю не залетишьТы как к минету относишьсяЯ смотрю ты такой опытныйА как надо относитьсяТебе или менеНу если у тебя критические дниМожно правда с ними2-18 Monday 12:28Я должна у тебя короче твой член ласкатьПравильно понялаМожно и не ласкатьДавай решим по месту2-18 Monday 12:49Ты когда последний раз занимался любовьюОго даже не помнюДавно2-18 Monday 12:54ЛетомС кемЕсли не секретС Леной пока у нее климакс не разыгралсяА сейчас почему вы не занимаетесь
Что случилосьНе хочетЯ не лезуЗнаешь ты первый кого я захотела тогда когда работалаКогда у нее работалаКогда ты приходил за выручкойДаЯ ждала тебя каждый деньНадо было тогда с тобой сексом заняться2-18 Monday 13:17А что тогда не предложилЯ ведь тебя не обидела сейчасНет стеснялся наверноеМне так хочется тебя беречьКак беречьЧтоб ты был самый счастливыйДумаю если у нас будет что нибудь то буду счастливымПросто давно секса не былоА если нас разоблачат что потом будет2-18 Monday 13:38Как разоблачатКак разоблачатУзнаютВот я тебе пишу а муж телефон оплачиваетОн спросит что так много смсНу хорошо больше не пишемА как общаться будемХочу кончить в тебяСегодня не получиться у меняПлохо себя чувствуюЧто случилосьПрости пожалуйстаДавление подскачилоИ опять желудок болитДа ничегоПравда мне не оченьМалыш ничегостранногоСтрашного2-18 Monday 15:44Спасибо что ты меня понимаешь

Я посмотрел на часы. У меня масса времени. Только бы не умереть от перегрузки! Пора действовать!

(Уже седьмой час утра. Буду публиковать неоконченным, иначе я могу просто бросить и никогда это не опубликую. Простите, за ошибки.)

Показать полностью
588

О том, как моя бабушка выбирала себе мужа

В моём подростковом возрасте бабушка, за чаепитием, будучи в весёлом расположении духа, рассказала мне одну историю из своей жизни, которая, как мне кажется, немного позволила понять внутренний женский мир. В общем, по сути, ухаживали за ней 2 молодых человека. Один (А) - работал инженером, на хорошем окладе, второй (Б) - из пригорода, студент, подрабатывающий в ночное время. И так случилось, что оба они ей достаточно быстро сделали предложение (времена другие были, подробностей не знаю). Бабуля моя не дурочка, но действительно не могла решиться, поэтому не приняла ни одно, и кольцо ни одно не взяла. А засим, взяла паузу на раздумья на месяц, как раз было преддипломное проектирование и особенно заморачиваться было некогда. Вполне допуская вариант не выходить ни за кого, она спокойно занималась. Как вдруг через неделю приезжает товарищ Б и ставит ультиматум, что "делить тебя ни с кем не хочу, будешь только со мной, ждать тоже не хочу". Через неделю расписались. Бабушка немного страдала по А. Я так и не понял момента, что с А были сильнее чувства. Но за всё время 57 лет брака (3 детей, уже 5 внуков), бабушка души в дедушке не чает. Говорит, что окончательно влюбилась именно в тот момент, когда он с цветами и кольцом ещё раз приехал. И влюблялась каждый день ещё больше, когда он доучился, крутился, менял работы, просил подождать, но всегда обозначал чего и срок, мол "Подожди годик, я сделаю всё, чтобы у нас было где жить с маленьким". И получалось! Я себе это взял на вооружение. Бабушка по сей день очень любит и верит в мужа. Дед купил и перестроил дом в пригороде, поменяли они 7 квартир, в том числе и съёмные комнаты. Вот такая сага о женской сути, настойчивости, верности и мужественности.

690

Совет от папы

Выпивали как то с папой(был какой то праздник) и разговорились на тему измен. И он сказал отличный(и необычный) пример по этому поводу:

"Вот представь, ты любишь пельмени и ненавидишь квашеную капусту. Женишься ты на пельменях и ешь их много лет, и только их. А потом пробуешь квашеную капусту, и она тебе уже кажется не противной, а вкусной, ибо пельмени приелись за большой промежуток времени. И тебе уже начинает нравиться уже квашенная капуста, а не пельмени, и тебя затягивает. Так что лучше даже и не пробовать ту, когда то противную квашеную капусту, чтобы не было проблем, и считать дальше пельмени самым вкусным блюдом"

P.S.: Этот необычный пример, запомнила на всю жизнь )

432

Еще одна история любви...

В 1944 году 23-летний Джон Маккей спас из лагеря смерти Освенцим 20-летнюю Эдит Штайнер. Тогда молодой солдат даже не думал, что спасённая девушка станет его женой на долгие 70 лет и подарит ему двух детей.

Еще одна история любви... Любовь, Брак, Через года, Верность, Долголетие, Длиннопост, История, Пожилые

Во время Холокоста Эдит Штайнер потеряла почти всю свою огромную семью: у девушки погибло 39 родственников, а выжили только она сама и её мать. Она попала в один из самых страшных лагерей смерти — в Освенцим.

Джон Маккей входил в подразделение шотландских коммандос, освободивших часть узников Освенцима в 1944 году. Среди спасённых была и его будущая любовь Эдит. Во время танцев, посвящённых освобождению, Джон очень хотел пригласить Эдит, но стеснялся. Он попросил друга пригласить Эдит за него, но девушка ответила, что согласится, только если Джон сам подойдёт к ней. С этого танца началась любовная история длиной в 70 лет.

Влюблённые поженились 17 июля 1946 года и поселились в Шотландии. Там у пары родились двое детей — Шарон и Питер. Каждый год Джон и Эдит праздновали годовщину свадьбы и в прошлом году отметили крупный юбилей — 70 лет в браке.

Еще одна история любви... Любовь, Брак, Через года, Верность, Долголетие, Длиннопост, История, Пожилые

В этом году пара начала готовиться к 71-й годовщине свадьбы, но Эдит не дожила до неё. 92-летняя женщина скончалась рядом со своим любимым супругом Джоном за три недели до запланированного праздника.

Эта прекрасная история завершилась, но стала очередным доказательством существования вечной любви. Любви, которая длится всю человеческую жизнь и заканчивается лишь вместе с нею.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: