Изменения в ПДД 2017

Изменения в ПДД 2017 ПДД, Закон, Длиннопост

1) ЭРА-ГЛОНАСС. Печально, но факт.

2) Если твой стаж вождения менее 2х лет: тебе нельзя буксировать ТС, катать свою бабу на мопеде и садиться в машину без наклейки «Начинающий водитель» на лбу.

3) Группу детей можно перевезти только на автобусе не старше 10 лет. А на советском ПАЗике нельзя.

4) Документы, передаваемые гайцу для проверки должны быть без обложек. Иначе 15 суток ареста. Тут автор и сам подохерел от брутальности такой позициии канеш.

5) Чиновникам нельзя покупать, брать в аренду и вызывать в качестве такси автомобили мощнее 200 лошадей. Прям вот так. Жестко. В ежовые рукавицы. Да.

6) За то место на парковке теперь недвижимость. Можно взять в ипотеку. И даже там жить, наверное. А что, всяко дешевле, чем квартира. И вопрос: «Какого хуя ты сюда встало, если я здесь для себя копало» как-то сразу отпадает.

7) Инспектор ГИБДД при вынесении решения о штрафе должен узнать твою биографию, состояние здоровья, и социальное положение. Так, что можно косить и давить на жалость.

http://ilovesakhalin.com/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Когда страховые уже нажрутся-то? Куда его (осаго) еще повышать-то?!

Такими темпами удорожания, стоимость страховки будет превышать стоимость автомобиля :)

раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так изначально понятно было, что будут поднимать до дикости, тк в загнивающей европе осаго тысяч в 17 обойдется, если верить данным пикабу, а если оно у них так, то почему бы и у нас такое не запилить? Тож самое с бензином, у них он 1.2- 1.5 евро, значт и у нас должен стоить под сотку, а то, что у них нет нефти, а берут они ее у нас, то, что зп у них в два/три раза выше, а качество всего такое, что о нем мы можем только мечтать - никого не интересует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в загнивающей европе, и бензин дороже, и сборы все идут на ремонт дороги, а не в карман чиновника. И дороги там намного лучше, чем у нас. Да и зарплата, в общем-то, далеко не сравнивается с нашей.


Почему у них ремонт может происходить круглые сутки (особенно, если порыв воды - ограничили периметр, и работают, пока все не закроют, ночью другая смена под мощными фонарями), а у нас шесть вечера прозвучало, и какая бы срочная работа не была - уверенно идем домой. Ну кроме совсем уж авральных случаев, когда тот же порыв бьет фонтаном на несколько метров вверх.


А еще у нас любят, перекладывать трубы, когда только что отремонтировали дорогу. :)


Почему они хотят равняться на запад, когда зарплаты, дороги, коррупция, уверенно остается на прежнем уровне и как-то улучшаться не особо стремится. Зато ценники поднимаем, как в Европе.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это так выгодно для страховых, почему вообще государство регулирует максимальные цены? В любой другой области уже появился бы кто-нибудь, кто начал демпинговать.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный кто там демпенгует это ФАС в области размера взятки за "ничоневижу, все нормально"
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все сговорились? Че-то в ситуации торговых сетей, банков, сотовых операторов и авиабилетов вполне себе конкурируют. Видать страховые особенные какие-то :)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сотовые операторы конкурируют))) я вас умоляю, я там работаю, конкуренцией там не пахнет, только вид
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимитный 4G в Москве за 200 рублей в месяц меня как-то устроил. Т.е. выбор есть. А на цену страховки все почему-то жалуются.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Москва? Мы ж про Россию разговариваем, а у нас тут условия пиздец какие не московские.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сотовая связь в регионах заметно дешевле. Проще всего сравнить у оператора, у которого бесхитростные тарифы, например Йота:


Москва — 5Гб — 400 рублей

Воронеж — 10Гб — 350 рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От региона зависит, в ЯНАО зп даже близко не московские, зато связь ощутимо дороже. Тот же домашний интернет 1к более менее нормальный и только недавно оптоволокно появилось
Автор поста оценил этот комментарий
За 3000 тыс км от Москвы либо также, либо чуть дороже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты ж в Германии учишься! Когда у опсоса работать успеваешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто, нужно себя клонировать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно надо было этот коэффициент внести.

Естественно, он должен не только повышать страховку тем, кто водит аварийно, но и понижать безаварийным водителям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так безаварийным он и сейчас понижается, но вроде не больше 50% (поправьте, если ошибаюсь).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.У меня за 8 лет безаварийной езды 50% скидка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет газелист-ашот? :)

Просто вспомнился эпичный дейз с шусстрилой xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не Ашот, а Фатыма.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где был Фатима, я про Ашота знаю :)

https://www.youtube.com/watch?v=21_gMMB7znI

Автор поста оценил этот комментарий

Так убыточное же.


Ну, то есть им же иногда приходится платить, да? То есть иногда автоюристы через суд заставляют выплатить полную сумму. И вот, убытки же.


Значит, убыточное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удивительная логика.

Автор поста оценил этот комментарий

Топгировцы как-то офигевали от цен на страховку. Там получалось, что годовой полис в 9 раз дороже машины. (машина старенькая, водитель - подросток).

Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле и выгоднее будет ездить на такси.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже платить надо, там еще платон доберется, вообще аврал будет :)

Помню, как первый раз в командировку в МСК ездили, так начальник группы строго-настрого запретил брать такси. Потому что - у нас город небольшой, и на другой конец города тариф фиксированный (вроде тогда было 120р),а в МСК такси было - 50-60р. за километр :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В мск такси ставит две счётчика: за км и за минуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая. Проехать от аэровокзала до центра города, золотая получается.

Автор поста оценил этот комментарий

а я как понял, подорожает только для тех, кто часто в ДТП попадает (десятый повышающий коэффициент)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно. на пикабу не предусмотрено редактирование коммента, за который проголосовали или кто-то ответил.

Да и к тому же, учитывая, что они все время жалуются на убытки, от них можно запросто ожидать очередного повышения базовой части.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не часто а вообще в них попадает, или штрафы получает
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и сиди дальше ниче не делай. И жди дальше Ленина, Навального и еще кого нибудь... Ведь мы даже с жкх не можем жопу поднять чтоб разобраться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах в убыток работают. Из-за особенностей местного менталитета слишком много ДТП.


Например, на моё авто страховка стоит 4600р, но ещё около 6тр надо сверху выложить, чтобы заключили договор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еосаго?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает. Проверил несколько компаний - у всех ошибки (намеренно сделанные).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

печаль

Автор поста оценил этот комментарий
Бред.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бред, во многих регионах полисы стараются не выдавать без дополнительных трат.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой блин.. Осаго это не более 5-10 процентов всех расходов на авто.. Не туда смотрите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду смотреть в другую сторону

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку