Измена хуже смерти?

Знаю, больно тебе, дружище:

Хворь, скосив, унесла подругу.

И в глазах твоих будто вьюга

Горько кружит над пепелищем.


Только мне тяжелее было.

Я страшнее знавал дела.

Мне любимая изменила,

Это хуже, чем умерла


Эти стихи написал Эдуард Асадов и мне хотелось спросить, согласны ли вы с ним или нет?

Лично я - определенно согласен. Я сам столкнулся с предательством любимого человека спустя три года отношений, 2 с половиной из которых мы прожили под одной крышей и прошли вместе огонь и воду. Если бы эти отношения оборвала ее смерть, я бы безмерно горевал, но в итоге у меня остались бы о ней только хорошие воспоминания, эти три года я бы считал лучшими в моей жизни, кроме того, я бы в десятки раз быстрее принял необратимость ситуации, а не находился бы длительное время в подвешенном состоянии, когда с одной стороны я точно знаю что не прощу ее и не приму назад, а с другой меня все равно к ней тянет и трудно поверить в произошедшее. К тому же в итоге годы наших отношений я теперь вспоминаю с ненавистью и ощущением, что все это было одной сплошной фальшью и обманом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У человека только три стремления:

1. жрать

2. ебаться

3. доминировать.

Мужики так ревностно относятся в женской верности, потому что измена ставит под сомнение передачу их генов в следующее поколение. Когда весь такой ниибацца сывокодуховный поэт пишет подобные стихи - он и пишет под диктовку древних участков мозга, оставшихся нам по наследству от рептилий. Т.е. становится на уровень ниже обезъяны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Профессор Савельев, перелогиньтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
А тогда что такое быть выше обезьяны? Кричать "все бабы шлюхи, тян не нужны"? Вот это как раз-таки очень нездорОво. А следовать заветам древних участков мозга, обеспечивющих выживание, и при этом преобразовывать инстинкты в высшие психические формы - вот это называется быть человеком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "преобразовывать", а "потакать".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку