Измена

Со слов бывшего коллеги по работе. Встретились случайно на улице, пожали руки. Как ты, дружище? А на лице дружищи растерянность и смущение. А далее диалог:

Он:

- Я из суда, разводимся, у нас с Анькой сын в третий класс идёт, а так бы и без суда можно было. Пошлину заплатил.... Бла-бла-бла...

Признаюсь, супругу его не видел в глаза и их семйной жизнью не интересовался. Наше общение было всегда поверхностным, мы с ним люди разные и общих тем для беседы - только по работе. Но тут его понесло.

Он:

- Она изменила мне. И я думаю, изменяла все 8 лет, которые вместе прожили. Я ей не верю. Знаешь, как узнал?

Я:

- Не представляю.

Он:

- Анька у меня постоянно ухоженная, денег на косметику тратит - не жалеет. Салоны, процедуры и всё такое. Вечером после работы говорит - "Представляешь, я за репост выиграла 7 посещений бесплатных услуг в салоне красоты - "Кудрявые муде"* *(название изменено прим.авт.) И показывает в телефон свою страницу вкоNтакте.

И сегодня иду на комплексную чистку лица, потом на другой день запишусь на причёску, на следующей неделе - шлак-шеллак (и много других непонятных слов). По разу в неделю. Как раз после работы или в выходные. Ты рад?

Ещё бы! Это ж экономия какая!Правда, салон красоты далековато от дома, но полчаса ничего не решат.

Он:

- первые три поездки я как-то пропустил. Замечал, что приезжает уставшая, лыбится, счастливая. Пару раз при мне ей звонили и уточняли время записи или просили перенести, в трубке слышался женский голос. Я и расслабился.

А потом господин случай расставил всё на свои места. Есть у нашего горемыки друг, который распространяет интернет по городу, тянет свои кабеля где попало и бывает в таких закоулках города, куда и пауки случайно не заползают. И вот этот товарищ, в очередной раз подключая интернет копошится в щитке, а с верхнего этажа хрущевки по лесенке спускается весёлая Аня после процедур, а за ней, улыбаясь, как Чеширский кот - ухажер, мягко держась за локоток Анютки.

Аня интернетчика не знала, а он позвонил нашему герою и с сообщил, что видел его пассию в компании некоего господина. Господин вышел с Аней из подъезда и умчал её на лексусе.

Наш герой, не поднимая скандал, уточнил между делом, когда у жены процедуры, процедуры намечались на субботу. Он договорился с мамой, чтоб та посидела с внуком в определенное время и заранее передал ключи от квартиры. Как в лучшем детективе взял в аренду машину "калину" и когда супруга выехала из двора, сказал сыну, что купит игрушку, а потом домой, а с ним бабуля посидит. Сел в калину, нашел в ряду машину жены и провожал её. Та доехала до какого-то двора, оставила авто на парковке и через дом пешком, её ждал Лексус. Допровожал Лексус до места случки и подошёл поздороваться.

Не было мордобития. Как только Аня вышла из машины на "разбор полетов", любвник спокойно тронулся с места и поехал, как ни в чём не бывало, оставив супругов наедине.

Я:

- Ты не догонял его? Не кричал - стой, ублюдок (стрелять буду!)?

Он:

- Я думал, если жена изменяет, если встречу их - вломлю обоим. А увидил- вообще растерялся. Подошёл к его лексусу, в окно постучал, жена пулей выскочила. Покраснела. А этот - взял и поехал. Надо было от*!zdить его!

(Я думаю, наш герой не смог бы навредить ухажёру. Может, растерялся или струсил - одно другого не исключает. Авто не из дешевых. Людей с большими деньгами многие остерегаются, так как у них обычно много связей и возможны неприятности различного рода.)

Аня не отпиралась, а, как рассказывал горемыка, начала нападение - обвиняла в невнимании, то что с сыном мало занимается, никуда их не водит и ничего у них не скопилось и что она что-то просила, а он не купил. Мура одним словом.

Погоревал неделю и решил - не может под одной крышей жить с ней. Квартиру оставит, уйдет к матери, у ребёнка истерика, он сыну объясняет, что новую работу нашел и должен уехать надолго, но будет звонить. Как объяснить всё ребёнку - не решил. Думает, пройдет время - привыкнет.


Он так думает - конкурс про салон организовала сама с фейковой страницы и саму себя выбрала победителем. После свиданий с любовником, услуги косметологов, парикмахеров и салонов оплачивал ухажер, а деньги семейные, Аня прожигала. Звонки из салона красоты Ане делала какая-нибудь женщина по просьбе любовника.

Он ещё много рассказывал о негативных чертах Ани, и мы с ним распрощались.

Я вот думаю -как много похожих историй, где супруги годами живут во лжи, а может, не узнают об измене, если случай ненароком не предвидится. В нашем обществе острый кризис доверия. К медицине, политике, к людям.