Изготовление молотка Кугисаки Нобары + выкройка

Изготовление молотка Кугисаки Нобары + выкройка Крафт, Аниме, Косплей, Реквизит, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Jujutsu Kaisen, Видео, Видео ВК

Итак, приступив к косплею Кугисаки Нобары, передо мной встал вопрос о необходимости изготовления каноничного молотка. В магазинах похожую основу взять было негде, так что решено было крафтить.

Изначально молоток планировала делать из EVA foam или ПВХ. Так что выкройку* изготовила для них. Однако потом от этой затеи отказалась и, взяв выкройку для EVA foam за основу, перенесла её на деревянный брусок.

* – выкройка для EVA foam в конце статьи. Расчерчена на листе А4.

После того, как все детали были выпилены, гравировальной машиной (DREMEL) было выгравировано сердце. Все сколы заполнены шпатлёвкой по дереву. Неровности зашлифованы наждачной бумагой.

Рукоять для молотка была куплена в хозяйственном магазине и укорочена.

Деревянную головку молотка загрунтовала акриловой грунтовкой в 2 слоя и окрасила серебряной краской из баллончика. Рукоять молотка затонировала битумным лаком для состаривания (битумной патиной).

Для грунтовки и окрашивания использовала материалы, указанные в фото ниже.

Изготовление молотка Кугисаки Нобары + выкройка Крафт, Аниме, Косплей, Реквизит, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Jujutsu Kaisen, Видео, Видео ВК

Изначально сердце я заполнила акриловой краской и, пока она не засохла, посыпала блёстками. Получилось красиво, но был и минус. На некоторых фото сердце получалось не розового, а белого цвета, т.к. блёстки отражают свет.

Поэтому сердце решила залить гель-лаком, который застывает под УФ-лампой.

Итоговый вариант молотка выглядит так:

Буду рада, если кому-то мой опыт будет полезен.

Подписывайтесь на мою группу ВКонтакте (https://vk.com/mizuhiki) и Telegram-канал (https://t.me/mizuhiki)

****************************************************

Выкройка молотка Кугисаки Нобары (Магическая битва)

Изготовление молотка Кугисаки Нобары + выкройка Крафт, Аниме, Косплей, Реквизит, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Jujutsu Kaisen, Видео, Видео ВК