Изготовление лука из бамбука

Подписывайтесь на мой телеграм инстаграм и вотс апп Просто решил сделать короткий ролик в вертикальном формате, в комментах прикреплю ссылку на оригинал, который большой, подробный, не мой.

Как это сделано

1.1K поста17K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно публиковать видео разного формата, вертикальные, горизонтальные, также фотопосты с производственным процессом, и о том, как устроены инженерные сооружения, как работают различные машины и агрегаты.

Также приветствуются посты исторического характера с описанием процессов. Посты не производственного формата не публикуются.

В остальном нужно придерживаться правил пикабу. За хамство и оскорбления - бан

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще в школе себе лук делал их туи и дратвы. Он выглядел, да и бил посолиднее. Это уже больше 20 лет назад было. А бамбук. Ну на раз стрельнуть хз может хватит. Упругость у него в таком исполнении... никакая. А тетива. Кто хотя бы более менее понимает, сразу  скажет что фигня. Да и материал на нейлон похож.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с моими детскими луками на видео просто убер пушка)

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета же. Ну какой лук из бамбука? Подарочный разве что. И тетиву надо  было вообще и каната прихуярить. Вместо стрел пилумы или копья.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще смотря видео подумал, что в детстве очень не хватало свободно растущего бамбука. В луках не силен, но что не так с тетивой и бамбуком?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тетива должна быть чуть тоньше, чем канат. А с бамбуком не так то, что он не достаточно упругий, для детей дошкольного возраста из него лук подойдет.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мужик игрушки делает, хотя вроде нормально стрела летит

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот цельный маршал Чойбалсан тоже с не самой тонкой тетивой - не толще, чем у деда, во всяком случае. В общем, не нужно сравнивать исторические тетивы с современными полимерными, которые мы видим на современных, даже традиционных, луках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и узелки такие же большие на тетиве, значит все таки не детский) Меня зацепила возможность обойтись без цельного куска и крепление на веревку, имея старые лыжи можно повторить летом в деревне)

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube13:31