Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником

Добрый день/вечер или даже утро
текст будет написан в свободной манере, прошу заранее прощение если где будут ошибки
Меня зовут Максим мне 26лет
Несколько лет назад начал залипать на ютубе смотря видео по изготовлению изделий из кожи (кошельки, портмоне и всякое разное) и понял что хочу делать так же красиво, заниматься тем что нравится в жизни и получать эстетическое удовольствие от работы
Смотрел, узнавал изучал, так сказать набирался идей и опыта...
Многие думают что на ютубе не возможно научиться чему либо (как сказала одна из преподователей по кожевенному делу "на ютубе ни у кого не задачи научить вас чему либо " Тут вынужден не согласится, там можно и нужно учиться, узнавать что-то новое, изучать професии и так далее ( там же я когда-то спокойно освоил фотошоп)
Было бы желание...
Несколько месяцев назад я ушёл с основной работы и начал думать чем заняться по жизни
Параллельно мой товарищ и друг детства занялся кожей, дела у него шли и идут хорошо, потому я подумал что самое время и мне осуществить давнюю задумку, попросил его показать и рассказать в живую как это
Попробовал, понравилось, получилось для первого раза не плохо (спасибо ему)
На отложенные деньги закупил инструмент, параллельно изучая что нужно для старта и мне для работы
Скажу тем новичкам кто так же как и я смотрел учителей и профессионалов
Не слушайте когда говорят что можно "стартануть с минимальными вложениями в 5т рублей "
Нельзя!
Нужно брать нормальный инструмент и учиться на нём, покупая самый дешёвый сликер за 100р с Али можно испортить заготовку полируя края
Покупая самый дешёвый кромкорез можно испортить изделие и так же использую клей не правильного назначения можно вообще потерять всё и желание занимаеться кожей
Ребята и девчата, призываю вас использовать только качественный инструмент и расходники
Благо магазинов и сайтов (групп вк) предостаточно
Изучайте и спрашивайте, вам всегда помогут и расскажут
Лично я стартанул со суммы в 20т
В неё вошёл инструмент, химия, расходники и кожа
Это минимальный набор необходимого
Не берите готовые наборы, собирайтесь сами, вам это пригодится в будущем
Начал я в итоге не с самых простых изделий, не переделывал старые сумки, не резал сапоги , не делал обложку на паспорт
Сделал хороший и добротный кошелек для мамы, из плотной кожи (финишировал её тоже сам)
Позже сделал кошелёк бифолд
(фото ниже)

Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником Кожа, Ручная работа, Новичок, Кошелек, Портмоне, Жизненный путь, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником Кожа, Ручная работа, Новичок, Кошелек, Портмоне, Жизненный путь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Косяки по началу будут куда же без них, но для первых изделий получалось не плохо
края закрывал токонолом, покрывал грунтом и нейтральной краской, которую позже заменил на чёрную
нейтральная оставляет белый оттенок что не всегда уместно смотрится
Дальше я сделал интересный зажим для денег, долго тогда искал "вдохновение " и идею какой бы мне хотелось изготовить
идей было много, но простой делать не хотелось совершенно, в итоге получилось удобное и вместительное решение, из хорошей кожи pull-up

Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником Кожа, Ручная работа, Новичок, Кошелек, Портмоне, Жизненный путь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вид с лицевой стороны (края закрыты в 2 слоя чёрной краской)

Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником Кожа, Ручная работа, Новичок, Кошелек, Портмоне, Жизненный путь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

С обратной стороны монетница и отделение на 2 карты на магните

Изготовление изделий из натуральной кожи своими руками... Или моя краткая история становления кожевенником Кожа, Ручная работа, Новичок, Кошелек, Портмоне, Жизненный путь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

И внутренняя часть с зажимом

Такой интересный и не обычный вариант уже нашёл своего владельца как и предыдущее изделие
Продолжаю изучать всё новые и новые изделия, изготавливать красивые и качественные вещи .

#изделияизкожи
#путьновичка

Кожевенное ремесло

4.1K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.