Издание книги и Boomstarter

Мне интересно все, что касается издания книг. Я издавал книги за собственные деньги. Работал в типографии у станка. Договаривался с издательствами. Публиковался в литературных журналах и сети. Искал литагентов. За двенадцать лет накопился немалый опыт, как издать книгу за минимальные деньги. Кстати, по поводу литературных агентов, у меня до сих пор есть вопрос: « Почему в 63млн. Великобритании около двух тысяч литагенств, а в 143млн. России их не наберется и десятка?» Не для кого не секрет, что издание книги рискованный бизнес, тем более в сложившейся экономической ситуации, но количество издательств и литагенств в России наталкивают на мысль, что эта сфера бизнеса у нас попросту не востребована, нет аудитории, нет коммерческого запроса. Если зайти в книжный магазин и посмотреть на полку современной литературы, то из новых, кроме Захара Прилепина, в общем никого и нет. Художественная литература в России становится похожа на театр, куда ходят в лучшем случае раз в год. И то, если увидели интересный анонс. И это наталкивает на следующую мысль – проблема с критикой в современной литературе. Ее нет! Остались люди старой закалки, но их очень мало, остальные блоггеры. А блоггеры – это значит то, что рекламный контент поглотил художественный. И чтобы продвинуть книгу или произведение нужно создать тонну рекламы. Унизительно навязывать себя окружающим.


Как я уже писал выше, мне интересно все, что касается издания книг, поэтому сегодня на мониторе еще один сайт, позволяющий издать произведение – Boomstarter.ru.


Как представитель поколения Пепси и Кока-Колы, я привык брать от жизни все, и поэтому вместе с вами (кому интересна тема издания книг) хочу протестировать данный ресурс. Это краудфандинговая платформа, которая помогает собрать деньги, в том числе и на издание книги. В качестве образца представлен мой проект по изданию романа в рассказах «Телескоп и Гильотина».


https://boomstarter.ru/projects/458335/izdanie_romana_v_rass...



Вообще говоря, я считаю, что ресурс Boomstarter очередное говно, и краудфандинг для издания художественной литературы не сработает. За пару дней по прямой ссылке с ресурса на проект перешел только один человек, да и то, скорее всего, это был модератор. Но создатели Boomstarter уверяют, что аудитория 300.000. Но основе своего двенадцатилетнего опыта могу сказать, что это не более чем рекламный ход. Вывод – все плохо. Что же делать, спросите вы? На ум приходит только одно – переводить книгу на английский язык и менять аудиторию. Простым подсчетом можно убедиться, что англоязычная аудитория минимум в десять раз больше русскоязычной, и значит, вероятность найти издателя так же выше в десять раз.

Издание книги и Boomstarter Краудфандинг, Издание книг, Boomstarter, Издательство, Критика, Захар Прилепин, Литература, Во всём Путин виноват