Избитый в Киргизии мальчик рассказал, что побои длились 18 дней

в продолжении поста В Киргизии русского мальчика две недели избивали из-за национальности

По сообщению телеграм-канала "Салам Кыргызстан" https://t.me/made_in_kg

(они били меня за то, что я христианин)

Жуткая история с избиением мальчика на Иссык-Куле, впервые рассказанная Kaktus.media, обрастает все более удручающими подробностями.

Согласно имеющейся у нас информации сегодня утром состоялась встреча уполномоченного по правам ребенка КР и секретаря Бишкекской и Кыргызстанской епархии с семьей избитого мальчика. По словам родителей ребенка, избиения действительно происходили на религиозной почве. Со слов самого пострадавшего, он постоянно слышал от сверстников — есть только Аллах, а христиане, — это лохи, они били меня за то, что я христианин (имеется видео опроса). При этом ситуация отягощается следующим фактом. Избиения продолжались на протяжении 18 дней (всего срока смены в спортивном лагере), а не 7 дней (как ранее сообщалось в СМИ). В предпоследний день, когда один из самых младших участников лагерной смены начал кидать в него камни, Семен (имя изменено) в ответ бросил камень и попал в него (без последствий). В отместку вся группа снова накинулась и побила его. Когда мальчик вернулся домой, то начал высказывать родителям претензии — почему я православный, а не мусульманин, каждое дело начинал с фразы бисмиллях, и т.д.