Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Извините за отсутствие свежих постов, немного жизнь "заела".


Сегодня у нас до похолодало, -39 уже на улице и я хочу вам один случай из практики "в тему" холодов рассказать.

Лет 12 назад было, такие же морозы даванули и нас поздним вечерком вызвали жильцы одной из двухэтажек, типа "плохо человеку в подъезде". Приезжаем, а там пьяненький мужичок лет под 50 с одной из жительниц словесную дуэль ведёт. И руки при этом перед собой практически вот так вот держит:

Из жизни Скорой помощи. "Обмороженный" Скорая помощь, Обморожение, Алкоголь, Paramedic YaZoV

Я ещё сперва подумал он с ней сейчас драться начнёт. А нифига, всё оказалось проще, при осмотре выяснилось, что это у него руки до середины предплечий были проморожены. До одеревенения. Доставали хоть раз кусок мяса или курицу из морозилки? Вот точно такой же твёрдости у него и руки были. И ещё чуток лицо прихватило, но не критично. Выяснилось, что его недавно между домами один из жильцов нашёл и в подъезд затащил. Он как раз на улице руками в снегу и валялся, ну и отморозил их себе.

При осмотре травм у него не обнаружил, так что он вероятнее всего просто вырубился пьяным на улице.

Самое обидное в истории то, что до того как уснуть вот так в снегу, он явно осознавал что на улице было холодно - одет был очень тепло и из карманов ватника торчали добротные тёплые варежки, которые он почему-то не надел, так что сильно пострадали только руки.

Организовал ему на кисти изоляционные повязки и укатил с ним в ожоговый центр, где пришедший на осмотр комбустиолог, быстро осмотрев заледеневшие кисти, лишь грустно покачал головой и тихо произнёс, ставя роспись в карте "- Да уж... вот и ещё один свои руки пропил.."


Но этого приехавший со мной мужчина не услышал, он, пьяно посмеиваясь, шутил с медсёстрам, которые в этот момент пытались снять с него ватник.


До встречи за следующей историей.

Удачи вам, не болейте...

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую бухать он не перестанет . Знаю одного такого кадра по пьяни оторвало  под корень два пальца( средний и безымянный ) , жаловался что инвалид даже ложку не удержит но стакан такой клешнёй хватать умудрялся

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Непросто ему придется без рук

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не как не предется , сдох в собственной блевоте

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я про товарища из поста

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А не чего коленями держать научиться , или кореша алкашики "поддержат " было на Пикабу пару лет назад чувак описывал как его отцу без рук собутыльники водку в блюдце наливали а он слизывал Брррр

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, что самое "интересное". Что бывает так, что не алкаш. А просто мужик "сорвался" разок с горя, или наоборот, на радостях. И приплыли... Но это, конечно же, исключение из правил

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Сорвался" - это и есть ярый признак алкоголизма. Здоровые люди, т.е. не больные алкоголизмом, не срываются.

раскрыть ветку (10)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш жизненный опыт похоже не знает ситуаций, когда даже непьющий язвенник-трезвенник-веган-спортсмен-гомеопат-телепат напивается с горя. Вот Вам примеры: узнал, что твои дети не от тебя. Сбили насмерть родителей. Выкидыш на 21 неделе, четвертый за 2 года. Да тьма примеров, не дай Бог такое пережить кому-то.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз за несколько лет нажраться - это алкоголизм? Неа. Я видел, что это

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть операция, когда при обморожении делают клешню из луча и основной кости, перешив мышцы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крабик 🦀 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про "Сесть на бутылку" так и напрашивается. Но я воздержусь. Картинка страшная и ситуация тоже

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку