Из жизни продавца ножей

Если вы :- ярый фанат эпл, носите белые носки или штаны с подворотами, пьете макиато, слушаете портативную акустику в общественных местах, вейпите, и прочие морально-обреченные - ЭТОТ ПОСТ НЕ ДЛЯ ВАС! У моих постов нет определённой цели, это просто сбор личных рассуждений. Я никого не хочу обидеть или оскорбить.

Про себя рассказал, про магазин тоже (см. предыдущие посты), остались покупатели. Сегодня задался мыслью что я не достаточно быстро деградирую, я никак не могу поспеть за большинством. В процессе деградации выделил несколько архитипов людей, по отношению к ножам, из покупателей.

1. Курица - мать : - может быть любого пола (жен., муж., ср., неизв.) - искренне убеждена что нож это только оружие и ничего кроме. Ножи по их мнению изобретение сотоны. Считают что ножи должны продаваться только по разрешению( особенно кухонные😁) . Доводы, факты, аргументы для неё - ничто.

2. Диванные самооборонщики - пол так же значения не имеет - истинные ученики Брюса Ли и Чака Нориса. Предпочитают абсолютно не пригодные для самообороны ножи, керамбиты или фронталки. Крайне кроважадны, с упаением, в деталях рассказывают какие раны может нанести тот или иной нож. Любят демонстрировать свои танцевально-боевые приемы с воображаемым противником.

3. Диванные выживальщики - обычно мужецкого пола, но бывают исключения. По их мнению нож необходим только для того чтобы выжить в тайге. Максимальное сосредоточение в тайге московской и ленинградской области. Любимый довод данной категории : - " да это я тебе говорю!". Ножи им нужны для того что бв открывать консервные банки, не менее 50 шт в день, нарубить 5 (пять) кубометров дров, нарезать соломку из каната.

4. "А у Меня все есть" - обычно мущинкового пола. Могут по часу пялится на какую-нибудь х*Рень. Могут перечислить все свои четыре ножа: 1- ну этот - кухонный; 2 - кизляр; 3 - ну как же его, я его в 87-ом покупал; 4 - ну и складной.

5. "Воскресный папа" - обычно является подкаблучником. Приходит с "ребенками". Обращает на себя внимание обращаясь к мелкому - "смотри нозычки" . На любой вопрос отвечают фразой:-"ему ещё рано, а мне не разрешат". Пялятся в витрину пока не придет большая, толстая тетка и не скажет - "к ноге! Я сказала".

6. АДЕКВАТНЫЕ - самый редкий тип покупателей. Спросят совета - выслушают внимательно - подумают - купят - придут поделятся впечатлениями, скажут спасибо.

Многих охарактеризовать не возможно, я особо и не стремлюсь. Это просто личные наблюдения. Я прекрасно помню что - покупатель имеет право быть идиотом, но это не обязывает им быть.

Из жизни продавца ножей Работа, Нож, Продавец, Розница, Длиннопост