Из жизни дурака, жизнь на ивс

Наступает следующий день. Утро начинается в 6 утра под орущее радио. Холодно и влажно, жрут клопы. Спустя немного времени приходит несколько баб в форме и опять ты раздеваешься, проверяют твой матрас, подушку, тебя за все места щупают, в общем тщательные осмотры тебя и твоих вещей каждое утро. После чего наступает завтрак. Не смотря на то что условия содержания вообще ниже плинтуса, кормили вкусно. У них договор с какой-то там столовой и еду привозили в контейнерах. Ну, вот завтрак окончен и пришли по мою душу, матрац в зубёшки и вперёд кататься на автозаке. С соседкой мы пожелали друг другу удачи, и на этом мы распрощались. В общем меня и ещё 3х мужиков собрали в коридорчике, проверили наши фио, дали с собой в дорогу еды и поехали мы в суд. Автозак эта такая машинка из железа которая делиться на одноместные стаканы (3/4 шт) и одним большим стаканом на 3 или более человек, зависит от года выпуска. Стакан это как купе на одного человека, в двери небольшой глазок и четыре стены, скамейка для маленьких жоп, если большая, сидеть неудобно.
В лобщем мы тронулись в путь. Там есть печка, так что было тепло. Мужики общались меж собой, конвой залипал в телефоны и иногда подключались к разговору мужиков, а я таращилась в глазок и смотрела в окошко двери автозаке. Мужикам всем за 35 лет, все они многоходы уже бывавшие в местах лешения свободы. Ну, видимо скучно стало и меня решили втянуть в разговор. Мужики много использовали в своей речи фени, а так как у меня ещё с детства отложился словарный запас я очень хорошо понимала о чем речь. Вот мы стоим у суда в автозаке, нас не пускают во внутрь - мест нет, сидите в машине. В общем вот и вся моя компания конвой молодой, мужики многоходы и вот мы про жизнь людскую, да про тюряжки местные байки травим. Курить в автозаке запрещено, мужики, конвой уболтали и те дали курить в машине и я такая - ну, я тоже курить хочу... В общем мужики через конвой передали мне сигарет, а конвоир со словами - курить в автозаке нельзя протянул мне зажигалку. В общем вот вроде там общаемся, не скучно и тут чёт один из мужиков задаёт мне вопрос - а ты что второходка?
Я - нет, с чего такие мысли?
Конвоир тоже - кстати, да, молодая, а уже второходка?
Я - нет, в первые, а что такое?
Мужик - а от куда ты понимаешь значение слов? Ты ведь ни разу не спросила, про значения слов и не перспрашивала ни чего.
Я - ну, блин, так сложилось к сожалению что я тоже понимаю феню.
Время, время, все идёт.... Вот и моя очередь идти на меру..

продолжение следует...

Из жизни дурака, жизнь на ивс Истории из жизни, Личный опыт, Арест, Длиннопост
Из жизни дурака, жизнь на ивс Истории из жизни, Личный опыт, Арест, Длиннопост