Из воспоминаний. Что-то из мистики.

Почитал тут на сайте разные посты про мистику. Сразу оговорюсь, как таковое, в разного рода мистические проявления особо не верю. Но были три момента в жизни, которые заставили малость задуматься о том, что где-то такое есть.
1. Дедушка болел перед смертью уже очень сильно, сказались ранения, да и от обилия лекарств, здоровья особо не прибавлялось. И вот его снова положили в больницу, состояние очень нехорошее, мы были в палате до поздней ночи, но потом деду дали очередную дозу лекарств и врач посоветовал поехать и нам домой, тоже немного отдохнуть. Мы уехали, но ночь почти не спали, ещё собака выла все время. И вот уже под утро сон все же сморил нас, и все задремали. Прошло наверное около часа и раздался звонок, я подскочил и схватил трубку, в трубке раздался голос врача: "Соболезную, приезжайте". Когда приехали, то врач рассказал, что за минут двадцать до смерти деду стало очень хорошо, показатели выравнялись и он лежал с закрытыми глазами, что-то шептал и улыбался, затем открыл глаза и сказал, что теперь может уйти спокойно, он со всеми попрощался. И вот похороны прошли, и когда сидели на поминках, то многие родственники с удивлением рассказывали, что к ним во сне приходил дедушка и прощался, просил так же прощения за все обиды, если они были.
2. Прошло несколько лет после смерти деда, у отца с работой было не очень, плюс состояние было не стабильное в стране. И вот однажды отец пришёл домой и сказал, что их цех закрыли и дали расчёт, в общем надо, что-то искать. Прошло больше месяца с работой никак, и вот однажды утром мама за завтраком сказала отцу, что ночью приходил к ней дед и посоветовал сходить через два дня и именно прям с утра в одну компанию, типа дед поговорил "там" с кем-то и ему сказали, что скоро освободится место. Отец сначала тоже не очень поверил, но все же сделал как сказала мама, и получил хорошее место, правда как потом рассказал, что на работе очень удивились когда отец пришел и спросил про вакансию.
3. Теперь уже бабушка оказалась на границе жизни и смерти, прожила она дольше деда, но так же война и болезни сделали своё дело. Бабушка уже неделю находилась в больнице, мы каждый день её навещали, правда я приезжал отдельно, так как уже работал и снимал свой угол. И вот я приехал очередной раз, бабуля была в хорошем настроении, даже врач сказал, что её состояние весь день было отличным. Мы посидели, поговорили и я уже собрался уходить. Тут бабуля меня обняла и сказала, что прощается со мной, и дальше мы будем без неё, и что к ней проходил дед, звал к себе. Я отшутился, мол это все так, придумки. Ночью спалось плохо, было чувство беспокойства, а часа в три ночи позвонила мама, сказала, что ей не идёт сон и мысли тревожные. И когда утром позвонил отец, я уже догадывался почему-то, что он мне скажет. Через некоторое время после похорон мы сидели дома у родителей и я рассказал о прощании бабушки, на что отец ответил что ночью, перед смертью бабули, к нему приходил во сне дед и сказал, что бабушку он забирает, время пришло и ей пора отдыхать.
Получилось длинновато, написано не плюсов ради, а просто как воспоминание о нескольких, действительно таинственных моментах в жизни.
Спасибо всем кто прочёл.