Из воспоминаний биржевых спекулянтов...

Прочел историю https://pikabu.ru/story/kak_khayp_po_bitkoinu_razrushil_zhiz..., где-то год назад на хайпе темы про 18 тыс за биток, имел беседу с одним товарищем который думал что знает самого умного человека...


Значит человек продал машину, сдал в длительный срок свою квартиру взяв деньги на год вперед,уехал жить к родителям и купил ферму для майнинга со слов, дело было осенью 2015, значит за один год товарищь заработал овер дохрена денег и я так буду жить.....про вопросы, а скоко электрики кушает ферма, а ты знаешь что сегодня 18 тыс завтра 3, а ты в курсе что твои инвестиции будут рискованы из-за курса битка, а ты думал про то что есть такое дело как отбить вложение и потом это плюс, как его выводить и вообще если тебя кинут при обмене, да и подумай что наверное налоговой будет интересно когда тебе на карту прилетит овер дохрена денег...... был послан в лес, и вообще так как я живу никто не живет нужно двигаться развиваться и блаблабла про личностный рост.


Спустя пару месяцев снова встретил данного товарища, он сам сказал что таки купил,у самого умного человека его ферму за смешные 2 тыс зелени, и вообще хоть курс просел уже и был не 18 всё будет супер гуд.
Весна 2018 уже я чисто случайно вспомнил про  ферму и спросил у ясеня где моя любимая=) и как оказалось ферма была продана и дальше а майнинг это более сложный процесс на который нет ни времени ни желания, ибо нужно заниматься реальными делами.

Сказать что я приофигел ничего не сказать, наверное секта биткоина дала первую трещину когда все думали что будет выше,быстрее и богаче....
Про самого умного человека могу сказать только одно, вроде как наехала налоговая за то что слишком много денег на карту поимел, но отбрехался что это прибыль уплатив немалый штраф за превышения оборота (сам человек ИП лет как 10), купил квартиру в новостройке, доделывает ремонт, майнингом тоже резко перестал заниматься, как было сказано по личным обстоятельствам....
Коль сказка, коль быль, но первый что-то поимел, кроме интереса отдельных органов,второй вроде как что-то потерял.Морали нет, но история подталкивает задуматься что поезд тю-тю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал я одного, который майнил с 2010. Давно его не видел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное уже на Гоа....или под забором

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может под забором в Гоа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку