Из вчерашнего

Вчера встречались с друзьями, друг сделал предложение своей девушке!
Моя, вместо того, чтобы порадоваться, обиделась на меня за то что я не сделал!?0_о
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не докапываетесь, а у многих в голове остается: "Ему/ей уже под 40, а он/она до сих пор не женат/замужем. Почему? Такой ли это надежный человек, стабилен ли он, можно ли ему доверить эту должность?". На самом деле статус семейного человека на подкорке воспринимается как характеристика надежного, уверенного в себе человека. У такого человека есть мотивация - семья, значит, скорее всего он будет пахать. А у несемейного человека какая мотивация? Будет ли он вкалывать, или через три месяца махнет рукой и расслабится?
примерно так.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница что у кого в голове?
Теперь всю жизнь так прожить: что же они подумают, оправдаю ли я, смогу ли доказать, соответствую ли я их представлениям?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже правда. Еще кредиты. У меня тетка долгое время жила в гражданском браке с мужем, пока не настала необходимость взять кредит. Тут и расписались.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, только официальные супруги могут принимать решения в плане лечения (решать насчет операций и все такое), да и плюс вопрос наследства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё это можно оформить и без брака.
Оформить доверенность на медицинские вопросы и завещание
Автор поста оценил этот комментарий
На счет соц статуса как-то пох. Мне 19 и охренел, когда прочел "во время собеседования на работу вас спрашивают или просят указать свой семейный статус - тоже небольшой конфуз." Это что реально странно?
Автор поста оценил этот комментарий
льготы можно и без свадьбы заиметь.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
а квартиру по программе молодой СЕМЬЕ?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Там один родитель с ребенком участвовать может.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого в том, что в 35 человек не женат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для самого человека - ничего. Если ему комфортно одному, то все ок.
Но есть общественное мнение и стереотипы, которые занимают в жизни больше места, чем кажется. Так, на собеседовании человек, который в 35 не женат, будет проигрывать тому, кто в 35 женат, при прочих равных.
Есть, разумеется исключения, типа там, не знаю, наемного убийцы или полярника, который 3 года из 4-х проводит в вечной мерзлоте, но это не стоит принимать во внимание.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а если допустить, что он разведен? Если не докапываться, то и не узнаешь: был он женат или нет. А если работодатель докапывается до таких подробностей личной жизни, то ну его куда подальше.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Логики "надо жениться" и "надо замуж выходить" я тоже не понимаю. Этого нужно хотеть, пытаться заставлять людей, которым семья не нужна смысла не вижу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дети появятся, будешь ставить, как миленький)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясень пень,традиция. Как думаешь,для чего была аналогия проведена?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... По своему примеру - ассоциации из детства, кусочек старой доброй сказки, приятно, все дела.
Жениться - это штамп в паспорте, ничего не мешает жить вместе с теми же обязательствами, отношениями и т.д. Но у многих он почему-то является неким триггером смены поведения.
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, сколько вам лет? 18?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
выше написал. 30. а что? а вам?
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения, не заметила. просто ваша логика слегка детская.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
хм. ок. с интересном прочитаю в чем она детская. я серьезно и без сарказма..
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
если хотите, можем пообщаться лично, скажем вк, просто как тут в лс писать я не вкурсе (новенькая)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
подкат засчитан ))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вместо лички выступают старые, давно заброшенные посты. Заходишь туда, кидаешь ссылку собеседнику и общаетесь без свидетелей.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет личных сообщений.
Автор поста оценил этот комментарий
даже не знаю что предложить. про лс тоже не в курсе, нужды в этом не испытывал. и как в вк списаться тоже не представляю, ведь если вы свой id здесь засветите, ожидайте наплыва.
а главное, почему бы и тут не подискутировать на эту тему?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Создаётся левая почта и на неё приходит id вк.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но, если уж не остается альтернативы, то так и быть, выскажусь.
для начала отвечу на ваш вопрос о браке и его надобности. конечно, институт семьи себя изжил и можно много говорить о том, что сейчас много разводов и одиноких мамаш, но при всем при этом брак- нечто большее, чем штамп в паспорте. понимаете? брак - это союз между мужчиной и женщиной, согласно которому ОБА несут ответственность друг за друга. это сложно, очень сложно, но если любишь человека, то готов на все, чтоб ему было хорошо и сейчас речь не о слепой любви в одну сторону (безответной), а о взаимности. и нет ничего плохого в том, что люди пытаются что-то делать вместе, это наоборот очень хорошо.
и еще, я сейчас скажу одну вещь, за которую меня многие моралисты номинируют на увлекательный тур в *опу, но все же: можно нести ответственность друг за друга, любить друг друга и рожать детей БЕЗ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ. ведь гораздо важнее то, что вы чувствуете.
проблема нашего общества в том, что каждый хочет присртоить свою задницу не думая о другом, но скажите на милость, любовь это не следствие заботы друг о друге?

ребята, прости за писанину. любите друг друга безгранично и искренне.

спасибо за внимание.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
id кидать?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего детского в его логике нет. Предложение стоит делать только проверенному человеку,которого ты хорошо знаешь,по-настоящему любишь,знаешь все недостатки и т.д. Отсюда и все разводы,т.к. спешат расписаться,будучи при этом чуть ли не незнакомцами,или же на фоне наивной влюбленности. А развод штука галимая,причем мужики в такой ситуации страдают больше. Вам женщинам,конечно,не понять,для вас брак - это первоцель любых отношений.
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая какие траты уходят на свадьбу и какой геморрой обычно с этим связан, я тоже не понимаю. Если людям хорошо вместе и они любят друг друга, то не все ли равно в браке они или нет?
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно люди встречаются, когда любят друг друга, не?
раскрыть ветку (79)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А хуле не жениться, если любят? Если мужчина говорит, что любит, но избегает разговоров о женитьбе, не объясняя причин — что-то тут нечисто.
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь и разум - вещи разные. Первое кричит - еби, второе - беги. Можно любить человека и понимать, что, возможно, долго это длиться не будет. Это называется "Здравый смысл". А женятся в 19-20 лет только полные идиоты. Какой смысл в свадьбе, когда вы себя обеспечить не можете ? Та же хуйня с детьми. Кто их, блядь, воспитывать будет, когда "молодоженам" по 18-20 лет ? Мама с папой ? Повезет, если эти влюбленные хотя бы институт закончат. Поэтому все нормальные люди женятся как минимум в 25-27 лет, а встречаться можно хоть с 16.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как, меня родили в таком возрасте, и воспитывали и деньги были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да мне кажется почти все дети конца 80х начала 90х рождены молодыми родителями. У нас были всего пару родителей старше 40 на выпускном)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди женятся, когда влюбятся, а не играют в эти игры "нам ещё рано жить самостоятельно". И в 20 лет люди не инвалиды, а уже могут зарабатывать на жизнь.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну немножко жестко , но я согласен.
Для примера есть соседка , лет в 16 на нее слюни текли (Старше ее на 2 года). В итоге она вышла замуж где-то в 18 лет.
Мужа посадили ( Долгая история, но вкратце спиздил авиадвигатитель из военной части lol )

Так с ней недавно разговаривали. Она такая , что не женишься ( мне 24) , а я ей зачем ? Мне сейчас 24 года , с хорошей зарплатой , через год будет жилье , сам в хорошем тонуса и так сказать в самом расцвете сил.
А она , как же . Вот я за ребенком ухаживаю. Он - моя кровушка и так далее..
В итоге в конце разговора , она выдала такую фразу " Если честно , я не хотела себе такое будущее"
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно когда люди любят друг друга, они встречаются, а потом женятся, не так?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что женитьба - это привитый
на законодательном уровне обязательный пункт без которого у детей могут быть проблемы в будущем, то тут можно долго и нудно рассуждать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а если без занудства? правда? какова цель у отношений? если никакой, то желательно девушку сразу предупредить, что это просто по&б@ться-разбежаться. а то ведь ждут многие, верят, что это навсегда.
пс. к автору - обижаться так в открытую - тупость, у каждой пары свой сюжет, неужели она не понимает?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты у неё чот щелкает, громко так!!!И связь с миром живых и логики прерывается!)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, а сколько вам и девушке лет? И сколько вы встречаетесь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по 25 пару лет
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот давайте рассудим логически, почему у не "чот щелкает".
У большинства женщин есть инстинкты и главный из них - размножение.
Общество и многие врачи утверждают, что наилучший шанс на хорошее потомство имеют женщины, рожающие до 30.
Итак, допустим, в 29 она думает, что уже надо бы родить.
Для этого нужно в 28 забеременеть (грубо).
Беременеть сразу после свадьбы как-то не ок, нужно все же какое-то время пожить в браке. (ну это на мой взгляд, думаю, многие согласятся)
Получается. в 26 надо бы жениться. И это край.
До края остался год, а вы и в ус не дуете. Вот и начинаются мысли о том, что как же так! У нас так мало времени! Наверное он не хочет на мне жениться и жить со мной! Что же я тогда буду делать???

Думаю, примерно такие мысли посещают вашу девушку. Поймите одну простую вещь, если вы при расставании будете спокойно искать другую девушку (может быть моложе) и иметь запас времени, то у нее его не будет.
То есть, если вы, допустим, через год разойдетесь, ей будет 26 и времени на поиск нового нормального парня будет уже немного.
Допустим в 27 они познакомятся, года два будут также встречаться, а потом... ну вот хз, успеет или нет до 30.

Не знаю, помог ли вам хоть немного. Все вышеописанное - только мое мнение, подкрепленное личным опытом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае странно то, что Вам странно, что она очень хочет замуж.
25 лет для девушки - это далеко не 21, и в её голове уже начинает зарождаться паника, дело не в том, что ей это очень нужно, дело в "а вдруг". А вдруг мы расстанемся и со всеми вытекающими.
После 26 девушке пристроить себя гораздо сложнее (вот только не надо вспоминать исключения "-а вот моя подруга в 32, а вот я в 28 и ничего", таких случаев до фига, но я про большинство) :(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же именно так
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так.
Автор поста оценил этот комментарий
это просто женская зависть.. больше ничего.. она обиделась только потому, что предложение сделали не ей, а кому то раньше нее, ей обидно "почему кому то все а мне ничего" (это конечно утрированно), и сразу захотелось замуж, хотя до этого она даже не думала о замужестве.
ей обидно что не ее поздравляют с этим событием, что не ей готовиться к свадьбе и вообще жизнь - боль)
я где то может и ошиблась, но в целом и основном так всё и есть.
считаю, что главное это то, что тебе хорошо с человеком здесь и сейчас, а штамп в паспорте это всего лишь формальность, которая крепче ваши отношения не делает.

в любом случае, Автор, счастья вам и терпения тебе)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а еще, у некоторых девушек есть пунктик, что надо чтобы она была первая во всем, первая в сексе, свадьбе, детях..
почему то они принимают чужие радостные события как собственные поражения..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по секс и детей не скажу. ибо первое для меня всегда очень личным было, а второе как то не тянет пока. а вот про свадьбу расскажу. мне 21 год, я учусь в универе еще. с мч встречаемся 5 лет. ему 23, закончил в прошлом году. отношения замечательные. прошлым летом женился один его друг ,осенью еще один. со своими женами они встречались не больше года. и знаете, хоть я мозгами и понимаю, что рано нам жениться, что не потянем финансово совместную самостоятельную жизнь, а жить на деньги родителей как то не хочется(воспринимаю это как игру в семью)., но честно скажу, что я этим девушкам позавидовала тогда. и могу сказать, что предложение выйти замуж от такого человека как мой мч(мужчины разные бывают, слово некоторых и ломанного гроша не стоит)равно тому, что он очень серьезно ко мне относится и действительно хочет провести всю жизнь со мной. Покажите мне человека, который любит, и который не хочет что бы к нему вот так относился любимый человек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в коем случае не говорю обо всех, не подумайте, видимо я просто не очень правильно выразилась.
Есть пары, которые очень долго вместе и женятся только тогда когда у них появляется ребенок, есть пары которые женятся когда собираются взять ипотеку, а в браке это действительно легче. Некоторые женятся по очень большой любви. И действительно, если любимый человек, которому ты доверяешь, любишь, уважаешь и ценишь, сделал тебе предложение, то это прекрасно. Такого хочет каждая. Но не когда это делают "из под палки".
Мои бабушка и дедушка женились вообще только из за того, что им нужно было уезжать в свое время из казахстана с двумя детьми на руках, а женатым людям это было сделать проще.
Мне 23, моему молодому человеку столько же, знакомы уже 6 лет, вместе 4 года. Живем вместе 2 года. Мне мой МЧ сделал предложение полтора года назад. Для меня это означало то, что он действительно хочет со мной провести свою жизнь. В течение этих полутора лет женились два его друга.. Честно говоря, я так же позавидовала, но понимаю что мы финансово не тянем пока свадьбу, а втягиваться в кредиты или втягивать своих родителей в них мы не собираемся.
Так вот есть девушки, которые просто могут позавидовать чужому счастью и сдержать это в себе, а есть девушки, которые почему-то обижаются на своих МЧ и выставляют их виноватыми. Только о втором виде девушек я написала выше)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это наблюдается не только у женщин, а людей обоих полов в целом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Но у всех свои приоритеты)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей предыдущей девушкой расстался когда она сказала :"Если %имяфамилиямоегодруга% сделает предложение своей девушке раньше чем ты мне, я очень сильно обижусь!" - собсно после этого и расстались. Сейчас счастливо женат на другой), задумайся над этим.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты слишком затянул? Сколько уже встречаетесь? Мой парень уже тянет 5ый год. И сомнения потихоньку накапливаются... серьёзно ли парень к тебе относится или ему только и подавай "мамочку",чтоб о нём заботилась...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы его "мамочка"?
Ему то говорили об этом или только так, по секрету нам?
И потом, вот ваши сомнения в его серьезности - это недоверие.
Вы его считаете потенциальным предателем уже,обманщиком.
Если использовать ваш же подход, то получится, что он также может сказать: она хочет замуж - может быть она просто хочет побыстрее усложнить расставание с ней, прописаться в моей квартире и сесть мне на шею, раскрыв свою суть?
Ну, это если он к вам также как вы к нему будет относиться, как к потенциальному предателю.
Вам это не очень понравится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается да, "мамочка". Квартиры и машины у него своей нет, так что с моей стороны нет никакой корысти. Мы оба иногородние, снимаем комнату. Гражданский брак, так что суть мою он знает. Всё ему высказывалось не раз, но в мягкой форме. Предателем я его не считаю, но уверенность в нём, которая была раньше, уже подорвана. Ссориться не хочу, потому что я не скандальный человек, всё терплю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вас в корысти обвиняю, я вам противоположный взгляд на ситуацию предлагаю обдумать и то, как вам было бы неприятно, начни вас ваш парень считать крысой. Я думаю такое мнение весьма унизительно. Вы же себе такое вполне позволяете.

Вот смотрите, у вас уверенности нет насчет него, а если у него нет уверенности насчет вас?
Почему должно быть именно по вашему?
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад на свадьбе у друга увернулся от подвязки, девушка со мной около месяца не разговаривала)) Хрен их поймешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мда сочувствую вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, я например столкнулся с "..если ты мне в течении полугода не сделаешь предложение, то мы расстанемся"
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ей тратить свое время на тебя без перспектив? Чтоб быть бесплатной прислугой? Чтоб закончить жизнь старой девой в селе со 100500 кошек? Если тебе лиж бы по_батся то пусть уходит сейчас нечего тратить себя на уродов.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражал этот бред про прислугу.
Какая нахрен прислуга, с тобой контракт заключен? С тебя требуют? Ты можешь сказать "нет"? Значит ты не прислуга.
Если не хочешь чего-то делать, то не делай и тут бац - ты уже не прислуга.
Кстати, очень прикольно наоборот:
Парень встречался с девушкой год,вместе не жили,например, он ее развлекал, оплачивал рестораны, кафе, кино, подарки.
Они расстались.
Видимо, все девушки согласятся что та девушка прост сосала с него деньги, нашла себе банкомат, верно? Другого быть не может?
Ведь если девушка что-то сделала по дому - она прислуга, парень подарил платье и телефон - он халявный банкомат?
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Или она немного тупенькая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот щас обидня бл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделать. А потом по таким судят весь женский пол
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку