Из таксования

История намбер ван


Произошло вчера, поздно вечером. Таксую. Город почти пустой, никаких пробок.

Приезжаю на заказ. Садится ко мне мужичок лет 40.

Не успел выехать из двора, мужичок говорит: Я спешу, давай быстрее. Так и сказал в приказном тоне, безо всяких просьб и пожалуйста. Я ему говорю прямо, что за 160 рублей через весь город гонки устраивать не собираюсь и если это его не устраивает, то мы можем завершить поездку прямо здесь и сейчас. Мужичок говорит, что он вообще то деньги мне платит, так что я обязан отвезти его как можно быстрее. Дальше я так заслушался лекцией на тему охреневших таксистов, что за 8 км пути не разу не превысил скоростной режим ни на километр, пропустил абсолютно всех пешеходов и не разу не проскочил на моргающий зеленый. В конце поездки все по стандарту: "Я сейчас твоему начальнику позвоню!", "Да ты уже завтра тут работать не будешь!" и т.д. Ответ короток: "Оплатил? Оплатил. Ну и съ*ебал из моей машины."


История намбер ту


Предыстория:

Таксую на ваз 2107 2011года. Машина в очень свежем состоянии, всегда чистая и даже чехлы из экокожи. На 2107 берут в такси Невезет(название изменено), но только с возможностью брать заказы по тарифу "Везешь Бомжа", доступ к остальным открывается только в очень загруженные дни и то не всегда.


Приезжаю на заказ. Залезает ко мне на заднее сидение тетя с отчетливыми признаками алкогольного опьянения и чесночно- перегарным амбре. Узнаю конечный адрес, едем. В дороге тетя решила пожаловаться, что вечно за ней какие то телеги вместо нормальных машин приезжают. Я решил промолчать, так как поездка уже оплачена и до конца маршрута осталось ехать пару минут. Но тетя не унималась. Спрашивает: "Вот почему вы возите людей на таком корыте?" Я ей и ответил, что не мы такие, жизнь такая. И я могу позволить себе только это корыто, а вам вызвать нормальное такси не по карману. Так и существует наше скромное общество в данный период времени.


В общем склочных и наглых людей много. Нервов не наберешься. Но все же, хочу заметить, основная масса пассажиров нормальные, можно подзаработать, когда до ЗП бабосик кончился)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку