Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2

Итак, мы выехали из Кургана. Городок очень понравился своим добродушием. Что-то такое родное в нем есть. Старая Советская застройка очень хорошо сочетается с новыми зданиями, нет архитектурного конфликта.
Еще много интересных арт объектов на набережной. Естественно, фото прилагаю)))

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост

Сверху кот учёный из сказок Пушкина. А ниже памятник сотрудникам МВД, погибшим при исполнении.

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост

Ну и конечно бременские музыканты. Немного страшненькие, но это добавляет свою изюминку))

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост

Орёл-курганник. Там был ещё один орёл немного дальше по набережной, белохвостый, но он не так красив на мой взгляд)) если интересно будет, в комментарии скину второго.

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост
Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост

В общем, на долго останавливаться смысла нет, но проездом посетить городок обязательно надо) ещё не все было запечатлено на мой тапок.

Что касается проживания - проблем найти ночлег не возникло. Даже учитывая наши привередливые вкусы))) а что поделать, девочки все же) нашли очень даже не плохую гостиницу "Воробьёв горы" (не реклама, но рекомендую)
А вот такой котэ нас встречал по пути в номер

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост

И вот сейчас, в 9 утра по местному времени мы вы двигаемся дальше. Следующая остановка Уфа. Надеюсь, к вечеру приедем)

И вот на последок вам я счастливая и довольная с зелёными музыкантами😁

Из Сибири до Абхазии и обратно за 20 дней ч2 Путешествия, Поездка, Машина, Семья, Курган, Фото на тапок, Длиннопост