Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь»

Распределение запасов углей по территории России неравномерно - 68% сосредоточено в Канско-Ачинском (80% запасов бурых углей страны) и Кузнецком бассейнах (первое место в российской сырьевой базе по запасам каменного угля) на юге Сибири. В Иркутском угольном бассейне учитывается 9,9 млрд тонн каменных и 2,4 млрд тонн бурых углей среднего качества; в каменных углях часто отмечается повышенное содержание серы. Более 60% каменных углей бассейна (6,1 млрд тонн) сосредоточено в неосвоенном Каранцайском месторождении, свыше 80% запасов бурых углей (2 млрд тонн) заключено в недрах Мугунского месторождения, обеспечивающего более 30% добычи региона. Значительными совокупными запасами также отличаются дальневосточные регионы страны.

Из серии «Именно они делают Россию великой» / снято мной на Разрезе «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» Промышленность, Завод, Российское производство, Производство

Более подробно про них здесь: Как на Тулунском угольном разрезе работает самый большой экскаватор в России (часть 1)

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу

ZAVODFOTO.RU

464 поста94 подписчика

Добавить пост