Из пассажира в подозреваемого

Увлекательная история произошла у меня с Яндекс.Такси.


Вызываю такси от работы до дома (город не большой, да и живу рядом с работай, ехать не более 7 минут).

Приезжает белая гранта, сажусь, в нос ударяет свежий запах пота и перегара. Думал сделать замечание водителю, но не стал, в силу крайнего нежелания вести с кем-то диалог в конце трудного рабочего дня. Едем. Дабы скоротать время в поездке, решил проверить свои штрафы ПДД через приложение Сбера, и тут я слышу негромкое: «боляяя». Поднимаю голову, и вижу следующую картину: Нас останавливает экипаж ГИБДД, сзади, с мигалками, ещё несколько.

Мысленно перебираю чего такого нарушил мой кучер, что удостоился такого особого  внимания инспекторов. Тем временем трое из них идут в нашу сторону, и, пройдя мимо водительской двери, резко открывают мою (сидел сзади) и крайне не вежливо просят покинуть повозку. Далее я начинаю понимать, что ребята, по всей видимости, не того взяли :))


Так собственно и оказалось.

А произошло следующее:

Предыдущий заказ у водителя такси был более веселым. Четверо молодых и очень пьяных людей, вызвали мотор и отправились в ближайший продуктовый, дабы пополнить запасы горючего. Однако, по какой-то причине, платить они за это не сочли нужным, а просто взяли себе столь желанную бутылку виски и отправились (ВНИМАНИЕ) на том же такси продолжать застолье. Ну это просто гениально.

Как вы успели догадаться следующим пассажиром был я :)



Самое забавное, что я 2 часа стоял и доказывал, что я не жираф. Ни история поездки в приложении ни то, что я был в рабочей форме ребят в погонах не смущало.

Отпустили меня домой только после того как приехали оперативники и взяли мои отпечатки. Эх, сэкономил времени то..


Пару фоточек как пруф прилагается))

Делать их было крайне не удобно, поэтому информативность стремится к нулю, но все же :)

Из пассажира в подозреваемого Яндекс Такси, Чебоксары, Полиция, Длиннопост
Из пассажира в подозреваемого Яндекс Такси, Чебоксары, Полиция, Длиннопост