Из личного опыта

Появилась перхоть, достаточно серьёзная. Пыталась избавиться шампунями в том числе аптечными, ничего не помогало. Через некоторое время у мужа тоже появилась. Он прочитал в интернете, что может помочь маска из цинковой пасты. Сначала попробовал он. Перхоти нет. Тут решила я попробовать, но не учла несколько факторов: того что муж подстрижен коротко, а у меня волосы подлинее, и того что у нас сейчас отключили горячую воду и она есть, только в ограниченном количестве из бойлера. И вот время 10 вечера, перепробованы все шампуни и мыло, чтобы смыть эту маску, но ничего не помогало. У меня была истерика, я была в шаге от того, чтобы взять машинку и состричь все волосы. Спас интернет. Цинковая маска хорошо смывается после растительного масла, т.к. оно растворяет цинк. Масло спасло мои волосы. Надеюсь это было не зря и цинковая маска поможет в борьбе с перхотью. Не пробуйте никакие средства, пока не прочитаете чем можно нейтрализовать. А я зареклась делать такие манипуляции после работы и когда нет в достаточном количестве горячей воды
P. S трихологов в городе нет. Нормальных дерматологов тоже, искали их по другой проблеме