Из каждой косточки должно расти дерево

Мое мировозрение взрощенное трудами Жака Фреско передалось моему ребенку который утверждает, что если он съел фрукт то должен в благодарнось дереву посадить хотябы одну косточку.


мандарины, апельсины, хурма, лимон....

Из каждой косточки должно расти дерево Дети, Жизнь, Убеждение, Растения, Хурма, Мандарины, Лимон, Апельсин, Длиннопост
Из каждой косточки должно расти дерево Дети, Жизнь, Убеждение, Растения, Хурма, Мандарины, Лимон, Апельсин, Длиннопост
Из каждой косточки должно расти дерево Дети, Жизнь, Убеждение, Растения, Хурма, Мандарины, Лимон, Апельсин, Длиннопост
Из каждой косточки должно расти дерево Дети, Жизнь, Убеждение, Растения, Хурма, Мандарины, Лимон, Апельсин, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если съел котлету, что делать?
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо в благодарность прилечь и хорошенько полежать.

5
8310r8
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос алогичное и построенное на эмоциональном переживании "мировоззрение" автора ответить неспособно. Ну или автор веган, что помимо ещё большей каши в голове (которое он по ошибке обозвал "мировоззрением") означает и большие проблемы для здоровья несчастного, которому не посчастливилось оказаться его ребёнком.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваше высказывание сочту бесполезным, если уважение к миру  и его ресурсам вы считаете кашей

раскрыть ветку (7)
2
8310r8
Автор поста оценил этот комментарий

"Уважение" - часть человеческой этики, а этика определяет отношения в человеческом обществе. Вследствие каши в собственной голове ты пытаешься распространять нормы взаимодействия между людьми на живую (и хорошо если не на неживую) природу, и из-за этой каши ты не понимаешь, почему это бессмысленно. 


Также вследствие этой же каши ты неспособен защитить своё "мировоззрение" при помощи логики, твоё "мировоззрение" вообще лишено всякой логики, так как опирается на эмоции. В противном случае можешь попытаться продемонстрировать обратное. 

И сразу напоминаю, что апеллировать к "защите окружающей среды" тебе бессмысленно, так как конечная цель этой защиты - обеспечение комфортного существования человека на нашей планете.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но я способен отказаться от дискуссии с вами ибо ваша позиция с моей точки зрения не принесет мне пользы, а следовательно-это бессмысленное сотрясание воздуха, попробуйте с помощью логики сами себе ответить на вопрос почему хищники агрессивные, а травоядные нет, может быть вы тогда с помощью своей логики сами придете к моей алогичной каше

раскрыть ветку (5)
2
8310r8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, только нарвался на адекватную и предметную критику как сразу куда-то торопливо засобирался со словами "мне это всё равно не поможет, и вообще, думайте за меня, как оправдать ту ерунду которую я наговорил".


хищники агрессивные, а травоядные нет

Wat? Похоже невнятный сумбур в твоей голове занимает место не только мировоззрения, но и школьной программы по биологии. Кстати похожие тезисы я видел на сектантских, околорелигиозных вегетарианских форумах, что совсем не вселяет оптимизма по поводу того, что ты будешь пихать в голову своему несчастному ребёнку и что из этого в итоге вырастет.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изобилие - если бы у хищников было бы изобилие ресурсов, как у травоядных, то агрессивность в следствии голода была бы подавлена....


я не вегетарианец, читайте внимательнее комменты

раскрыть ветку (1)
8310r8
Автор поста оценил этот комментарий
изобилие - если бы у хищников было бы изобилие ресурсов, как у травоядных, то агрессивность в следствии голода была бы подавлена....

Вижу пирамиды биомасс ты в школе тоже прогулял. Не говоря уже о том что тебе ещё предстоит при помощи этого не соответствующего реальности заявления оправдать попытку распространить инструменты регуляции межчеловеческого общения на окружающую среду. Давай, Гудини, шокируй нас.


я не вегетарианец, читайте внимательнее комменты

Ну, во первых, я не твой фанат чтобы выискивать твои комменты по всему посту, тебе следует запомнить это чтобы не сесть в лужу ещё раз. Во вторых - это не отменяет того что всё что ты успел тут наговорить в наибольшей концентрации собрано в сектантских околорелигиозных веганских форумах, что, опять же, не внушает оптимизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек как разумный вид появился исключительно благодаря охоте и поеданию мяса. И в 21-м веке веганы сознательно от этого отказываются в пользу травоядности. Вопрос, зачем нужны были сотни тысяч, а то и миллионы лет эволюции, оставались бы на уровне ламантинов?

И еще вопрос, зачем навязывать своё мазохистское увлечение ребёнку? Растите его на полноценном рационе до 18 лет, а там он сам решит, иначе получается, что ваш ребёнок для вас игрушка. Ведь уважать надо не только мандарины, но и свободу выбора другого человека, не говоря уже о жизни и здоровье.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я кажется не писал что я вегетарианец, а ребенку привито убеждение в том что надо  быть благодарным природе за ее дары и не забывать помогать природе возобновлять ресурсы и не более того, а ребенок у меня и мясом и сосисками питается от души, но полезная пища в более высоком приоритете
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все что захочешь, но лучше воздержаться от животной пищи, отказываться не обязательно, но растительная пища приносит организму пользы в разы больше чем животная

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я откажусь от животной пищи, меня ветром начнет сносить, и так худая хД
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бананы кушай, не похудеешь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одних бананах не просидишь всю жизнь. Некоторым людям просто НЕОБХОДИМО мясо для нормальной жизни (не буду говорить "всем", чтобы не разводить срач).
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и говорю, что не призываю отказываться вовсе, в животной пище есть многие ферменты которые не добудешь в растениях, но соотношение требуемого и необходимого желательно  в пользу растительногй пищи(около 90%)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку