11072

Из диалогов

Муж (раздражённо):

- Блин, эта паника глобальная с коронавирусом...

Жена:

- И не говори. А давай на всякий случай закупимся макаронами и тушёнкой?

Муж (подозрительно):

- На какой такой случай?!

Жена (робко):

- На случай, если нам захочется макарон с тушёнкой...

Дубликаты не найдены

+1484

Забавно. :)

Какая-то часть, создающих дефицит, - всего лишь опасаются, что из-за тех, кто скупает товары впрок, могут оказаться у пустых прилавков. И поэтому - тоже скупают товары впрок. Заколдованный круг...

Впрочем, в РФ запасы - никогда не помешают. Не только из-за коронавируса.

раскрыть ветку 299
+567

Запасы везде не помешают. На пару недель.

Наводнение, ураган, землетрясение.. мало ли. Другое дело, бежать по свистку не надо. Просто всегда поддерживать некий запас, обновлять периодически по достижению сроков годности красной черты.

раскрыть ветку 241
+653
Меня такая запасливость очень выручила, когда я неожиданно осталась без работы. Оказалось, что моих стратегических ресурсов было достаточно для того, чтобы спокойно продержаться два месяца поиска и ещё один до первой зарплаты на новой работе. Из расходов оставались только скоропортящиеся продукты и коммуналка, на это без проблем хватало зарплаты мужа.
С тех пор муж перестал посмеиваться над моим вечным:"О, макарошки/тушёнка/горошек и т.д. по акции, давай возьмём, пригодится!"
раскрыть ветку 160
+83
У меня так дома всегда стратегический запас, что в еде, что в определенной сумме денег. Да мало ли что может пойти не так, смена работы неожиданно, катаклизм, болезнь, все что угодно. Зато есть уверенность что месяца два-три я точно найду чем покормить и себя и жену, и что есть чем оплатить коммунальные услуги или больничку
раскрыть ветку 9
+34
Я вот буквально вчера перебрал шкаф со стратегическими запасами. Насобиралось пол ведра круп с молью. Будет из чего прикормку делать.
раскрыть ветку 1
+14
Прочитал "красной икры"
раскрыть ветку 1
+34

На такие случаи достаточно просто иметь ружье, патроны и запасливых соседей!

раскрыть ветку 5
+26

Меня ещё удивляет своевременность действий. Все знали, что коронавирус рано или поздно к нам доберётся, знали, какой у нас уровень медицины, видели как в Италии буквально за неделю произошел скачек от нуля до дохера больных и всем было пофиг. Но стоило объявить о паре больных человек и о карантине так всё, рвонули затариваться на год вперёд. А две недели назад вы типа думали, что им только азиаты и итальянцы болеют?

раскрыть ветку 11
+6
Кушать гнилые яблоки, а хорошие пускай подгнивают. "Сарказм"
раскрыть ветку 1
+16
Заметил, что вся эта паника, только в интернете. В жизни же, всё как обычно. Все ходят, занимаются своими повседневными делами. В магазинах нет никакого ажиотажа и пустых полок. А зайдёшь в интернете всё: пиздец, караул, распидарасило...
раскрыть ветку 25
+3
Обновлять по достижению сроков годности красной икры) 😅
+2
В эту субботу проезжал мимо ТЦ, средний такой торговый центр, глобус называется что по новорязанке, так вот возле этого ТЦ такая нормальная парковка ( раза в три четыре ато и пять больше самого ТЦ по площади... Была битком забита эта парковка машинами, такого количества машин возле этого ТЦ я не видел...
раскрыть ветку 5
+2
Надо успеть сбегать до свистка)
раскрыть ветку 7
0

Вот как раз при наводнении и землетрясении ваши запасы не помогут - из затопит или завалит. )))

0
Вам-на nepropadu.ru)))
-1

Как помогут запасы в разрушенном после землетрясения доме?

раскрыть ветку 2