Из детства)

Было нам с другом лет по 12 и была у нас одна страсть:водяные бомбочки. Бросали мы их с балкона общежития на 3 этаже. Бросали под ноги прохожим, никогда не на голову, не подумайте.

Ну, реакция у людей была примерно одинаковая, иногда матерные слова менялись местами, а так смысл оставался неизменным.

И вот, в один прекрасный день нам, малолетним придуркам, прохожих, судя по всему, стало мало и мы решили сбросить пакетик с водой на проезжающую под балконом машину... Машина японская, модель новая, её в то время рекламировали на каждом углу, и не самая дешёвая.

Бросок, звук удара, скрип тормозов. Мы(непонятно почему) , вместо того, чтобы рвануть с места преступления куда подальше, решили на этом же этаже тупо закрыться в туалете. Сидим, дышим через раз и слышим топот ног,которые идут мимо.

"Пронесло" подумал я, хотя в тот момент меня реально чуть не пронесло.

И вдруг, спустя секунд 5 примерно, слышу шаги людей, которые идут прямо к нашему туалету.

Миг и дверь распахивается, а за ней стоят два мужика, один относительно небольшой, в классическом костюме, а второй в джинсах и кожаной куртке,самого, что ни на есть серьёзного вида.

Тот, что был в костюме, вытащил нас из кабинки и начал таскать за уши. Второй же спокойно и молча стоял рядом и ничего не говорил.

Как только акция возмездия была окончена, тот, что был в костюме, нас отпустил и начал отчитывать и угрожать, что "если ещё раз вы, #@#@#@# малолетние, что-то подобное и тд, я вас" ну и так далее.

А я в тот момент посмотрел на парня в кожаной куртке, лицо которого показалось мне очень знакомым, но я не мог вспомнить кто это такой и где я его видел. Он стоял и усиленно изображал из себя сурового мужика и сдерживал улыбку, хотя по глазам было видно, что он вот-вот заржёт(наверное так-же в детстве хулиганил).

Обложив нас матом и успокоившись, мужчина в костюме, сказал своему спутнику что-то вроде "ладно, пошли".

Они ушли, а мы с другом поняв, что "в этот раз смерть мимо прошла, только холодом от неё повеяло", пошли по домам.

Весь этот день я пытался вспомнить где-же я видел этого человека, который стоял рядом но никак не мог понять, где именно.

На следующий день, собираясь посмотреть любимый сериал, который начинался сразу после выпуска новостей, включил телевизор. Наконец диктор добрался до новостей спорта. Я посмотрел на экран и замер-показывали двух наших вчерашних знакомых. И тут я вспомнил где я видел того человека в кожанке-это был местный профессиональный боксер, а мужчина в костюме был его менеджер. Менеджер говорил о предстоящем бое, который должен должен был пройти в нашем городе.

Я в тот момент подумал, что история на этом не заканчивается и, возможно, будет иметь продолжение, тк люди были серьёзные, но обошлось.

После этого случая желание заниматься подобной хренотенью у нас с другом пропало в принципе.

Такая история)