Из детства

Я не могу сказать, что я жил в трудной семье, мама всегда для меня старалась. Рос без отца, но это особо и не мешало. В 92-ом я первый раз увидел компьютер в школе. Ну, как увидел... Показали монитор с черным экраном, белыми буквами и сказали, что это круто. Команд DOS'а я тогда, естественно, не знал. Так бы мое знакомство и закончилось, если бы я краем глаза не увидел, как один парнишка, гораздо старше меня, запускает сначала в командной строке nc.exe, а потом retal.exe. И тут для меня начались чудеса. Я впервые увидел, что такое компьютерная игра. После меня было не оттащить. Я выпросил (через маму) возможность иногда посещать компьютерный класс, чтобы "поучиться". На самом деле я злостно резался во все имеющиеся игрухи, способные пойти на 286-ом процессоре, который имелся в наличии, и просто заглядывал в рот, глаза и уши Сереге, парнишке, что обслуживал наш школьный компьютерный класс (спасибо тебе!), в надежде, что он притащит наконец-то что-то новое. Но игр было немного. И, пройдя все не раз, я начал экспериментировать. Был такой редактор текстовых файлов "слово и дело", вроде бы русского производства даже, но не суть. Так я научился, открывая файлы уровней игры Supaplex в wd.exe, видоизменять их. Я тогда о таблице ASCII понятия не имел, и видел только символы. Я их перерисовывал в тетрадку и давал им числа. Каждому. При этом я заметил, что игра не запускается, если не соблюдать количество исходных символов, включая пробелы. В итоге на информатике в 5-ом классе я сидел и в графических символах перерисовывал уровни для игры, которые рисовал до этого дома в тетрадке. Зато одноклассники хором заглядывали мне через плечо, и, когда меня пытались отвлечь, шикали — мол, не мешай, человек ИГРУ пишет! Так я изобрел свой первый "велосипед".



Традиционное пятничное "моё". Критика, конечно, приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
Автор поста оценил этот комментарий

Хацкер. Начало:)

раскрыть ветку (30)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
141
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть круче картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну же, сохраняйте уже эту картинку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем прикол ?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫЖ программист - защитник планеты,

Чинит все, от холодильника до лыж.

"Процессор не включается"? или "интернета нету"?

Срочно посылай в космос сигнал ТЫЖ!

11
Автор поста оценил этот комментарий
На windows 95 и 98 пароли пользователей хранились в файлах username.pwd в системной папке. Я каким то образом прознал про это и стал кулхакером, взламывающим пароли. Почему то можно было зайти как гость и удалить эти файлы. Я очень быстро обрел популярность на предприятии, т.к. культура паролей среди офисного планктона только начала зарождаться.
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Где-то историю прочитала, как ребятенок, дабы узнать пароль, тонким слоем шерсть с носок срезал и сыпал на клаву, ждал пока отец введет пароль, и тут же отзывал батю под вымышленным предлогом и смотрел где шерсти нет...а там уже методом тыка узнавал нужный пароль

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

con \con, емнип, вешала 98 напрочь, а какие танцы с бубном по установке дров были...

А еще я щас историю написал, но что-то не заходит. Видимо, здесь настольгия у многих сыграла, а та стилистика не понравилась.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, в 92 мне 2 года было) комп дома конечно с 93-94 был, папа тогда в технике работал, но для меня комп мало что значил до 2000г. =)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим, тебе в этом году 26

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты математик!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

какой умный...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим, тебя зовут Аней?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о боже...что еще ты обо мне знаешь? XDD

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу знает о тебе все. У нас готово на тебя досье.


Имя: Анна

Знак зодиака: рак

Место жительства: Санкт-Петербург, ЖК Отрадное, улица Зарубина.

Лига: лига программистов/любителей котов

Молодой человек: вероятность 95%

Почта: new.sunshine....

Если я буду продолжать, то рассекречу себя перед модератором. Żegnaj, Lady Anne.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гадостное чувство...
Не люблю когда про меня знают или пишут такую личную информацию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только по айпи не вычисляй, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

тут странный вопрос:

молодой человек может быть девушкой?

или Анна это чисто для определенного круга лиц? )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого =) юный Джеймс Бонд
Автор поста оценил этот комментарий
А я в те времена взломал первый антивирус dr web, просто поменяв дату в файле лицинзионного ключа=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку