Из чего состоит костюм самой опасной наемницы мира?

В двух словах: я пишу историю о мексиканской наемнице. Там есть драма и экшен, но по настоящему главной фишкой станет ее любовь к самому продвинутому хайтеку. В стремлении сделать ее по-настоящему самой опасной наемницей на планете, я перерыл сотню статей на тему последних разработок в сфере вооружения, гаджетостроения и других околовоенных отраслей.


Результатом стал самый «навороченный» костюм, которому позавидует даже Тони Старк. Десятки базовых функций, пять слоев, интеграция с телом владельца на всех уровнях. Кроме того, я поработал над личным транспортом девушки, ее смартфоном и другими примочками, объединив все существующие на сегодняшний день разработки и даже потенциально успешные концепты. Для тех, кто хоть раз слышал о DARPA – примерно 70% всего я позаимствовал у этих ребят. Короче…


В основе костюма, как я уже сказал, пять слоев.


Внешний: Ткань-невидимка. Нет, как в «Гарри Поттере» - ждать еще долго. Зато группа ученых из США и Китая в 2016 смогли разработать ткань основе мета-кожи – материала с имплантированными мелкими частицами жидкого металла, уменьшающими отражение радиочастотных сигналов. Она делает объект практически невидимым не для человеческого глаза, а для радаров. Таким образом, костюм наемницы может примерно на 75% поглотить сигналы радара, работающего на частоте 8–10 ГГц. Пруфы.


Второй: Жидкая броня. Причем, не обычная (да, жидкую уже можно так называть, разработка давняя). Минус оригинала был в том, что затвердевший после удара кусок ткани оставался в таком же состоянии долгое время. А электрический разряд по всему телу мог полностью обездвижить владельца брони, соорудив ему жёсткий кокон. Броня наемницы умеет возвращаться в обычное состояние уже через несколько секунд. На сегодняшний день применяют комбинированную защиту — неньютоновская жидкость в герметичных конвертах с наполнителем из кевларовых нитей. Но в моей версии минимальное количество вставок из других материалов – для большей гибкости. Пруфы #1, Пруфы #2.


Третий: Мягкий экзоскелет. Полностью поддерживает тело и выполняет не только роль усилителя физических движений, но и медсредства (в случае перелома костей, повреждённый участок автоматически фиксировался, подобно медицинской шине). Ученые из Гарварда протестировали экзоскелет из ремней и заплечного модуля еще в 2015 году. Пруфы.


Четвертый: Инфоткань, которая следит за организмом. Регистрирует показатели жизнедеятельности организма, в частности, температуры тела, частоты дыхания и сердечных сокращений, скорости движения, интенсивности потоотделения и др. Такую разработку в 2014 начала создавать французская фирма Cityzen Sciences. Кроме того, это слой является еще «облаком» - содержит 10 Гб оперативной памяти и в общей сложности 320 Гб дискового пространства. Эту разработку представили инженеры из Бирмингема в 2016. Пруфы #1, Пруфы #2.


Пятый: Термоткань со встроенным кардиостимулятором. Кроме того, способна генерировать электроэнергию за счет движения с помощью трибоэлектрического эффекта (когда два материала трутся друг о друга) – ткань с такой функцией создали в 2016. Пруфы.


Шлем из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, способный выдержать попадание пули калибра 44 Magnum, имеет дисплей-забрало, которое способно «затемняться», проецирует элементы дополненной реальности и способен переключаться в различные режимы видения. Пруфы #1, Пруфы #2, Пруфы #3, Пруфы #4.


Перчатки умеют трансформировать жесты в слова на отдельном мониторе, анализировать объект в руках. Пруфы #1, Пруфы #2.


Ботинки на мягкой роботизированной подошве (да, есть такие). Пруфы.


Сама наемница является биохакером: в ее пальцах вшиты мини-магниты, которые позволяют взаимодействовать с оружием, транспортом, жильем, гаджетами. Подобное уже вовсю практикуется в американской компании- поставщике автоматов с закусками 32M. В затылок наемницы вживлен датчик, контактирующий с костюмом. Это позволяет ей управлять некоторыми его функциями даже без шлема.


К слову, я описал лишь половину того, что удалось «внедрить» в это детище эпохи 21-го века. Если вам понравилось, вы нашли для себя что-то полезное – пишите, в следующих постах я расскажу о других функциях костюма, автомобиле, собравшем в себе почти все новейшие разработки и смартфоне, которым пользуются все современные шпионы.


Как уже знают все мои 95 подписчиков, в декабре этого года станет доступным проект «ЛитераСкетч» - сборник увлекательных художественных историй, написанных в формате тв-сериалов. Детективы, приключения, ужасы, фэнтези и другие жанры на любой вкус. Вот среди них вы и найдете рассказы о наемнице Линде Торрес - "Нет времени ждать". Спасиб за внимание )

Из чего состоит костюм самой опасной наемницы мира? Литераскетч, Вооружение, Наемники, Наука, Hi-tech, Технологии, Длиннопост