Из чего придумывается электронная музыка

Из чего придумывается электронная музыка
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, Praise you это шедевр компиляции)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз переслушал Praise you, переслушал все семплы, использованные в этом треке http://www.whosampled.com/Fatboy-Slim/Praise-You/
И в очередной раз прозрел!
Это ж какой нужно иметь музыкальный слух и музыкальную память, чтобы, переслушав тонны музыки, подумать о том, что «вот этот кусочек гитарного рифа подойдет по ноте и по звучанию на третью долю такта в моей композиции»
Мне кажется, иногда проще самому наиграть на синтезаторе этот кусочек, чем вырезать его из песни и подгонять по тональности/темпу к своему треку. Но мастера семплирования легких путей не ищут. Диву даешься просто)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы ссылку дал на пост откуда сделана эта ужасная jpeg картинка, впадло каждую песню вводить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри в каментах, уже спрашивали. А ужасная картинка сделана в онлайн-склеивателе длиннопостов, который ухудшает качество. Это мой первый длиннопост, в дальнейшем учту ошибки
Автор поста оценил этот комментарий
это ахуенный пост! ты мне глаза открыл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на здоровье! раз уж глаза открыты - есть шанс еще чего-нибудь интересного увидеть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Экстренные новости!))

всем, кому интересно откуда берутся сэмплы для электронной музыки достаточно зайти на www.whosampled.com - там самая большая база сразу со ссылками на тытруба
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да, но там надо колупаться, лазить по страницам, а здесь я выложил всё в одном удобоваримом виде) если бы можно было в пост встраивать плеер для непосредственного проигрывания композиций одним нажатием кнопки, не переходя ни на какие страницы - вообще было бы жутко удобно
Автор поста оценил этот комментарий
В "Praise you" не два, а больше источников:
"...he song also features a guitar sample from the opening of "It's a Small World" from the Disneyland Records-released LP Mickey Mouse Disco,[3] and the song's bridge also samples the theme from the cartoon series Fat Albert and the Cosby Kids.[4]"
http://en.wikipedia.org/wiki/Praise_You
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ну я ж и не говорил, что ТОЛЬКО два)) Фетбойслим вообще гуру этого дела - находить и использовать источники) и главное - круто же получается!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите строго, создание и склеивание длиннопоста для меня оказалось сложнее, чем я расчитывал. Во всех онлайновых "клеилках" почему-то ухудшается качество шрифта. В любом случае, я хотел донести информацию, а уж получилось или нет - судить вам. Текстовая версия - в моем ЖЖ (наверное ссылка не прикрепится, рейтинг не позволяет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь - обман :(

автор,
дай, плз, текстовой вариант или ссылку жж
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://fullowner.livejournal.com/14377.html ссылка на пост, надеюсь не удалят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где моя большая грёбаная лупа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри(( я пытался клеить несколькими вариантами - всегда убивается качество шрифта. Если кликнуть на картинку - она откроется в отдельном окне в более читабельном виде. Ох уж этот формат длиннопостов :( думал сделать обычным текстом - так наверное это щас немодно на Пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты для меня прям заново мир открыл =)))))
Насколько помню, ещё в 10-11 классе (2000-2001гг), читал статью, где Лиэм сам рассказывал, что их музыка - суть нарезка семплов из других треков. В другой статье он выложил список оборудования, с которым работал (старенький МакБук, сэмплер, компрессор и так далее).
Dirtchchamber Sessions #1 не слушал, случаем? =) Послушай, там Лиэм выложил часть треков, которые он использовал для создания своих треков =)
Почему-то с 2000 года у меня интерес к продиджи не угас, являюсь фоннатом до сих пор и считаю их одной из лучших электронных групп. Как и остальные перечисленные.
Так что, чувак, минус тебе за butthurt.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батхерт? Странно) я, если честно, наоборот восторгаюсь умением музыкантов из старины делать не менее крутую новизну, и суть статьи как раз в этом