Из "белых воротничков" в столярку

Всем привет! Хочу просто поделиться своими впечатлениями! Всю жизнь работал в банках: белые воротнички, работа в офисе и т.п. Даже не думал что-то менять. Но в один день, на очередной утренней головомойке от начальства, ловлю себя на мысли, что "Как же все это надоело и хочется работать для души". Нет, говорить что я сразу побежал увольняться я не буду, т.к. это не правда и я по сей день работаю в банке, но в моей жизни поменялось действительно многое, с того момента. Долгое время, думал чем бы таким заняться, чтобы вот прям для души, а не для "ПЛАНОВ". И зайдя с супругой, в очередной раз большой зелёный гипермаркет для покупки карниза (наш старый просто упал, ребенок дернул за занавеску и все)проходя мимо ручного инструмента засмотрелся на ручной инструмент. Меня заворожил ручной фрезер. Супруга выбрав карниз, пошла меня забирать из отдела инструмента (как маленького мальчика в отделе машинок). Увидев меня сказала: "Ну если нравится, давай купим". Я не собирался его покупать, просто смотрел. Конечно я отказался, т.к. даже не знал что с ним делать. На этих словах мы закончили разговор и пошли оплачивать карниз на кассу.

Через некоторое время, супруга позвонила мне (я как всегда на работе в запаре, т.к. планы в банка стоят не реальные, почти всегда) и сообщила, что дома меня ждет сюрприз. Признаться не хотела, что это. Ох, что я только не представлял и о чем только не мечтал в тот момент. Но все что я себе на придумывал оказалось лишь моей выдумкой (ну не все, ладно, не буду врать. Часть моих мыслей все-таки исполнилось. хе-хе-хе).

В итоге придя домой, я увидел, что стоит большая желтая коробка не без известной всем марки. А в нем лежит новенький фрезер. Я не знал как реагировать. Т.к. действительно не понимал, что мне с ним делать. Но был рад. Не знаю почему, просто какая-то детская радость была внутри меня.

На следующий день, я все-таки начал смотреть, что можно делать с помощью данного приспособления. Как оказалась, применений у него масса, даже можно сделать тот карниз, который мы приобрели в зелёном гипермаркете. Но как оказалось, что это было только начало моего нового хобби, который потихонечку вошел в мою жизнь. Сначала я делал просто так, чтобы попробовать и понять "А как это". Но остаточно быстро втянулся. Все мои работы проходили на кухне, в квартире (хорошо супруга меня не выгнала в тот момент, т.к. оказалось, пыли от этого всего просто безумное количество). После начал покупать дополнительный инструмент. Идеи черпал из интернета и которые нравились пытался повторить.

Сейчас я уже владею не большим парком станков и кучей ручного инструмента, как оказалось, работа с деревом мне доставляет огромное удовольствие и какое-то душевное спокойствие. Освоил инструмент который у меня уже есть, но это затягивает на столько, что начал изучать литературу по деревообработке. Смотреть как правильно необходимо обработать древесину и с какой стороны подойти, чтобы получить то, что хочешь. И в итоге получилось очень даже не плохо (на мой субъективный взгляд и взгляд моих родственников). Решил что надо все выносить в интернет, чтобы показать людям. В следствии чего сделал свой "рабочий" Instagramm. В котором показываю свой прогресс.


P.S. Кстати привел несколько своих работ, для оценки.  Так что кому интересна тема работы руками буду рад если подпишетесь. Называется CapraLignea.

Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост
Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост
Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост
Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост
Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост
Из "белых воротничков" в столярку Работа, Своими руками, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Для души, Кухня, Разделочная доска, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева