1409

Ивановна, или моя ужасная няня

Воспоминания навеяны постом https://pikabu.ru/story/larisa_toyvovna_i_reshayushchie_trus...
В детском саду, куда ходили и я, и моя младшая сестра, была мерзкая нянечка (или воспитатель, уже и не припомню) - Татьяна Ивановна. Мерзкая, так как имела привычку стелиться перед родителями, а на детей орала, оставляла в мокрых колготках (младшая группа, не все в ладах с горшком), могла запросто ударить по губам или отшлепать. Кроме того, обладала 100 лишними килограммами (из-за чего была не поворотлива), высоким тембром голоса, обильной растительностью над верхней губой. Особенно от неё доставалось непоседам, ведь из-за них приходилось отрывать свою увесистую пятую точку от кресла, где она сидела, пила чай, сплетничала с кем-нибудь из персонала, время от времени горланя на детей. Родителям мы не жаловались - она же взрослая, она воспитатель, да и ябедой-корябедой быть не хотелось.
Моей сестре было года три-четыре, когда вернувшись из садика она подошла к папе и попросила купить ей пистолет. Папа стал уточнять, какой именно, водяной или с пульками, да и зачем вообще - онаждевочка. На что сестра на полном серьёзе ответила: "Настоящий, пап. Я Ивановну, суку, застрелю".
В ходе беседы родители узнали о методах воспитания этой особы. На следующий день моя маман с яростью тигрицы, защищающей своих котят, ворвалась в детский сад. Ивановне в красках пообещала, мягко говоря, отшлепать так, что она сама будет в мокрых колготках сидеть.
Больше Ивановна сестру не трогала.

Дубликаты не найдены

+225

Правильная сестра, решила с проблемой справиться почти самостоятельно. Уважение родителям за воспитание.

раскрыть ветку 27
+48

Моим предкам было плевать на нянечек,90-е, работа по полгода без зарплаты. Зато я ещё в саду узнала, что жизнь несправедлива. В число любимцев я не входила,спать не любила, а после сна нас в труселях вытаскивали на коврики с мокрыми тряпками. Вот бы сейчас в садик,запеканка такая вкусная была, когда ее в глотку не заталкивали через силу;)

раскрыть ветку 21
+194
За весь садиковский "срок" я спала на сончасе дважды. В остальных случаях лежала с закрытыми глазами и выдумывала какие-нибудь истории) Одна очень добрая воспитательница знала об этом, и, когда все дети засыпали, разрешала мне бодрствовать. Мы с ней рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации. Перед общим подъемом я забиралась обратно в кровать, чтобы остальные дети ничего не заподозрили. Это была наша маленькая тайна. До сих пор вспоминаю Марину Александровну с улыбкой)
раскрыть ветку 16
+7

А я вот тоже дитя девяностых, но в садик не ходил. Я всегда был весьма своенравным, а там меня пытались воспитывать. Заставляли спать в тихий час - не слушался. Пытались накормить невкусной едой - отвечал: "Я вам что, свинья?! Сами жрите это говно!" Да, именно так и отвечал... Родителям, естественно, жаловались, а я перед каждым походом туда устраивал демарш с истерикой, заявляя, что не хочу, лучше буду дома сидеть. В результате, скрепя сердце, предки приняли волевое решение оставить меня дома. Я был пиздюком сообразительным и с трёх лет уже во всю читал, плюс мама изучала телепрограмму и рисовала на листочке часы, а рядом подписывала, что будет идти по телевизору и по какому каналу, когда стрелочки показывают нарисованное. Но я больше книги любил, а вместо гугла у меня был "Советский энциклопедический словарь". По факту его и читал поначалу больше всего, т.к. в поисках значения незнакомого слова натыкался на ещё больше оных. :) Ну а кормить меня приходила соседская дочурка, которой на тот момент самой было лет 12. :)

раскрыть ветку 2
0
И подлив запеканки был божественный
+18

я в саду тоже проявляла самостоятельность)))  по причине фигового иммунитета в детсад отправили с 3-х лет. к тому времени я имела черезчур развитую речь, но сильно отставала физически. а теперь, собсна, история. в младшей группе в унитаз ходить не пускали, а давали индивидуальные горшки, эмалированные такие, с ручкой. мой стоял на самой верхней полке шкафчика, сама я его достать не могла - ростом не вышла. и взять чужой тоже не могла  - брезговала. вот и попросила снять "мой" горшок" с полки одну "милую" нянечку, имя уж не помню, но она имела длинные волосы и красила их хной, и весь день торчала у зеркала - то вычесывалась, то какие-то прически себе вертела. а тут я со своим горшком. ей просто было лень. сначала сказала взять чужой. потом вообще предлагала нассать в штаны. в итоге я ее достала, она мне сняла этот горшок прямо по голове. даже шишка была. хотя я не стояла на траектории полета, и даже вообще не рядом. но так вот она решила мне его подать, сначала долбанув им по голове. ок, сделав дела, я тихо свалила в кабинет заведующей, и продемонстрировала шишку, попутно рассказав о проблемах с доставанием горшка с полки. тут даже не потребовалось вызывать мою маман - нянечке резко прилетело от заведующей практически сразу. потом все воспитатели и няни учли мою вхожесть к заведующей и более ни руку не поднимали, ни голоса не повышали. не хочешь спать в сончас - ок, лежи. не хочешь это есть - ок, ходи голодная. что-то болит - иди в санчасть сама. я так к врачам приперлась с прогулки с заявлением, что у меня корь, и тыкала им свои руки, внезапно покрывшиеся коричневыми точками. мол, нельзя же с другими детьми контактировать, вызывайте маман, я домой пойду. в итоге я на больничном просидела месяц, другие не заразились. все сотрудники детсада меня тогда недолбливали и называли "пенсионеркой" и "парторгом", а заведующая просто угорала с этой темы. а потом переезд и перевод в другой детсад. и лафа накрылась ((((( опять пришлось отвоевывать с боем право ходить в туалет когда я хочу, а не по расписанию, право не жрать столовские помои (почему-то супы им вообще не удавались) и печенку, и пенки с молока. целый год воевала. в процессе приходилось и блевать, и ссать в кровать, и даже, пардон, учинять жидкий стул в колготки, ибо одной упертой воспиталке было западло отпустить ребенка в туалет после того, как силой накормили какой-то дрянью, с которой случилось расстройство пищеварения. ну ок, в итоге была вызвана маман с запасными колготками и трусами, она попутно навставляла "виновнице" кренделей. а я чо - а я ничо. ну если взрослая тетя не понимает русскую речь, пришлось действовать наглядно. а самое расстройство случилось, когда по состоянию здоровья меня не взяли в школу с 6 лет, пришлось еще год торчать в саду. пришлось опять брать инициативу в свои руки, задружиться с воспитателем, чтоб она не долбала меня с режимом, а позволяла книжки читать, рисовать, конструктор собирать, а не это вот все. получилось! в итоге вместе с практикантами делала диораму с динозаврами или у психолога целыми днями залипала. однако, помню, как трудно было доказать взрослым, что ты не тупой ребенок, а вполне самостоятельный и здравомыслящий субъект.

раскрыть ветку 2
+6

Интересно.

Но это всё изложенное в едином предложении вызвало у меня жестокое чувство собственной неполноценности. Быстро "переварить" неформатированный текст для меня сложновато. 

раскрыть ветку 1
+4

Я проблему с садом решил по другому, и тоже самостоятельно. Когда года в 4 меня туда отправили, просто сбегал каждый день, и приходил домой. В итоге до школы остался на свободе.

0

Подрабатывала меньше месяца помощником вот такой же один а один воспитательницы. Почему в моем саду няни были нормальными? Так эта еще и ворует, и не остатки, а у прям детей. Самого младшего гнобит перед группой не только телесно, как всех. Это еще с учетом, что возле нашей группы сидела вся администрация

+69

А других детей продолжала "трогать"?

Мне всё же кажется, что в таких случаях дело лучше доводить до конца, а точнее до увольнения некомпетентного сотрудника.

раскрыть ветку 8
+31
Мама и до руководства дошла, воспитательница свои педагогические методы больше так рьяно не проявляла
раскрыть ветку 2
0
А говорят что починили галочку (снова)... @moderator, у меня нет галочки.
раскрыть ветку 1
-29
Могут предложить устроиться воспитателем или нянечкой на эту зарплату, тогда и уволят Ивановну.
раскрыть ветку 4
+6

То есть из-за того, что нянечка получает маленькую зарплату можно бить детей?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+46

С ужасом вспоминаю свои детсадовские годы, которые пришлись на вторую половину девяностых. Заставляли спать, и было все равно, если не хочешь. Стояли над тобой, следили чтобы глаза не открывала! Лежи с закрытыми глазами, говорили, раз спать не хочешь. Только глаз откроешь - орали дурниной, могли и по попе ударить, а потом при всей группе унижали за то что не спишь. Зашугали так, что во время очередного тихого часа я описалась прямо в кровати, потому что боялась сходить в туалет, терпеть сил уже не было. А ходить в туалет во время тихого часа тоже нельзя было, потому что надо спать! "СПАТЬ, Я СКАЗАЛА!!"
Помню, принесла свою игрушку, потому что с ней есть хоть какой-то шанс заснуть, что-то родное и любимое рядом. Так эта тварь воспитательница отобрала её и поставила на полку, пусть тут говорит постоит, домой пойдешь-заберешь, нельзя с игрушками спать. С.ка чтооо?????
Играли на улице в прятки, или в догонялки, кто-то меня толкнул, я упала и вляпалась в чье-то говно (откуда оно там взялось непонятно) , испачкала юбку. От ультразвука нашей Татьяны Ивановны чуть стекла не выбило)) Кем я только не было в ее глазах...И дранью, и дурой, и неряхой, и еще много слов, которые я тогда в первый и единственный раз услышала, невероятный она опус выдала. Заставила самостоятельно ребенка 4 лет всё отмывать, причем без мыла, и под холодной водой, приговаривая: будешь знать как по говну лазить!! хватит реветь дура, мой давай!!

раскрыть ветку 2
+14

Помню в кровати напротив спала девочка и была у неё особенность - спала с открытыми глазами. Я принимал это за норму, какая-то она узкоглазая (азиатка) может они все так спят. Сам спал редко больше притворялся когда эти воспиталки ходили проверять. Однажды к нам в группу пришла тварь злобная в роли воспитательницы. Ну и в сончас она зашла, я притворился, а сам думаю у этой же девочки глаза открытые! Закрой думаю! Тварь увидев ребенка с открытыми глазами, фурией подлетает, хватает и рывком, схватив за плечо и ногу, на полметра подбрасывает девчонку и с силой впечатывает в кровать, что-то попутно изрыгая. Ребенок в шоке, вот это подъём! Вторая на шум пришла объяснила, что это особенность такая. Ну и норм. Ошиблась, заткнись и спи дальше. Вот с такими тварями и жили.

Помню только одну адекватную воспитательницу.

PS воспиталка ходит в сон час а ты не спишь. [фильм "Таинственный лес"]

Иллюстрация к комментарию
+4

Мой садик тоже пришелся на вторую половину девяностых, и у нас тоже была Татьяна Ивановна, но если честно, она была удивительным человеком.

Уже немолодая женщина, она относилась к нам с теплом и даже уважением. Я не помню, чтобы она когда-нибудь на нас кричала или ругалась. Она была довольно мягким человеком, но при этом хорошим психологом (это я сейчас понимаю), поэтому наши детсадовские будни проходили без конфликтов.

Очень запомнился момент, когда мы все расселись вокруг нее и начали рассказывать истории. Помню, один мальчик начал рассказывать, что у него игрушки оживают и ходят ночью по дому, а Татьяна Ивановна все это увлеченно слушала, попутно задавая разные вопросы.

Эти истории с ожившими игрушками подхватили все, и все начали рассказывать о том, что видели бегающих по полу плюшевых зайцев и медведей, а она всё слушала и слушала.

Ещё она нам сказки часто рассказывала почти каждый день, и умела разрешить любой детский конфликт парой фраз.

Чудесная женщина, и работа с детьми - это её. Надеюсь, у нее все хорошо.

+20

Уф, наверное мне повезло, потому что я помню только, как меня в садике раз наругали за то, что я не говорю "спасибо" после еды. И пригрозили тем, что такого невоспитанного ребенка в школу не возьмут (а я в школу очень хотела, раньше всей группы на год пошла в итоге). Это было очень обидно, и запомнилось вот на всю жизнь.

Пальцем никто не трогал нас, и не ругал, и ужасов вроде запереть в комнате - такого не было. А ещё у нас в садике был бассейн и уроки английского. В обычном провинциальном садике в городе на 70тыс населения. Дело было в начале 90-х. Короче, выбьюсь из общего тона - у нас был классный сад)

Я когда пошла в школу, она была рядом с садом. Ну и училась с 1 смены, потом топать  домой. Никто не встречал, все сама, пофигу что через полгорода надо домой идти пешком. И несколько раз (в начале учебного года) случалось так, что я шла домой через садик, начинала играть с детьми из своей бывшей группы, и меня потом с ними уводили в группу, кушать и спать. :) Мама первый раз чуть не поседела конечно, дома телефона не было, она на обед с работы пришла, а ребенка нет. Побежала искать, как-то в итоге нашла. Это я к тому, что воспитательницы были классные. Могли бы прогнать спокойно, но так не делали.

+11
О, у меня тоже была нянька в саду неадекватная. Я её почему-то запомнила такой высокой чернявой бабой в платке в крупный горох. Она заставляла всех есть, на меня орала, что я не пью молоко. Горелое молоко с пенками🤮. Уже столько лет прошло, а мне даже от запаха горячего молока плохо.
раскрыть ветку 2
+10
Однажды на завтраке мне показалось, что молочная пшенная каша пахнет мышами. Ну, как пахнет. Воняет. Мне нянечки сказали, что я выдумываю - они ж тоже эту кашу едят. А через пару дней оказалось, что в комнате, где ложки лежали (вроде раздачи) завелись мыши. Буэ, до сих пор молочную пшенную кашу не ем, мышами пахнет.
0
Я тащился от молока с пенкой.
+10
Я в садике тоже не могла спать. Лежала просто тихо. Одна воспитательница, спалив в очередной раз, что я не сплю, выволокла меня за ухо в чулан, сказала, что сейчас придёт крыса и будет есть меня по кусочкам. И погасила свет.
До сих пор помню, мне тогда 3-4 года было. Щас под тридцатник уже.
раскрыть ветку 4
+13

Вот что этих воспитательниц на такое поведение мотвировало? Не любовь к работе и детям? Личная неудовлетворенность? Просто в голове не укладывается

раскрыть ветку 2
+6
Кто ж их знает.
Ещё из того же садика, но от другой воспитательницы прикол. На прогулке на участок, где гуляли в садике, забрела кошка. Дети стали её гладить. Воспитательница сказала, что всем, кто гладил, отрубят ручки, потому что они теперь заразные.
А на обед давали ярко-красный борщ, и вся группа не ела и рыдала.
Это просто люди-ублюди такие.
0

Ну, у тетки из поста явно с щитовидкой проблемы:усы, лишний вес, раздражительность. Может климакс. Но это ее не оправдывает.

+6

Я три с половиной года работаю папой, работа нравится. Если бы я узнал что-то такое, касательно моего ребенка, я бы разбил рожу этой твари и добился бы, чтобы ее уволили нахер из садика и не доверили бы даже собачьи каки собирать. Уъ сука.

+10

У нас все любили воспитательницу, когда выходили на прогулку, то брали ее за руки с двух сторон, а те кто не успел за руку, брали других под руку и мы гуляли шеренгой, посредине воспитательница, а по бокам в каждую сторону по 2-3 малявки;) на тихий час я не спала почти никогда и доставала соседку по раскладушке (у нас были раскладушки, их раскладывали в том же зале где играли, места для кроватей не было), не помню чтобы кто-то ругался, даже иногда, когда уходила нянечка в тихий час, то у нас особо активные устраивали представления, например, показать всей группе жопу🤣🤣🤣. Короче, весело было, но я в 6 лет изнылась, что уже взрослая и мне пора в школу. Ну и в общем пошла на год раньше)

раскрыть ветку 2
+4
У нас в старшей группе тоже были раскладушки) Нам с подружкой разрешали сдвигать их на сончасе вместе. Когда все засыпали, мы накрывались с головой и шептались о чем-нибудь)
+2
Оо вспомнилось после вашего коммента, у меня соседкой по кровати была неадекватная девочка Даша, и она весь тихий час не давала мне покоя. Все время говорила "Сюся(Ксюша), а мне мама че то купит!". Я отвечала и то что мне тоже че то купит, и отстань, и что мне все равно, и интересовалась что именно мама ей купит. Но ответ был неизменным "Сюсяя, а мне мама че то купит!" И так веееесь тихий час!
+8

Ппц.. почитала комментарии о наказаниях за нежелание спать, прифигела) у меня одно из ярких воспоминаний то, как я не могла заснуть и долго ворочалась и воспитатели взяли меня к себе в соседний зал, тихонько попить вместе чай с конфетками :) это было круто.

Но в то же время, есть ещё одно, как мне подарили вкусно пахнущие духи и я принесла их в садик похвалиться, там оставалось уже совсем немного на тот момент, а воспитательница взяла и все остатки на себя потратила со словами «мммм.. мои любимые, если ещё подарят - приноси!» -___- ну блин.. Галина Евгеньевна..

+4
Читаю все эти садиковые истории и, во-первых, радуюсь, что в садик почти не ходила, а когда ходила, то всё было нормально, а во-вторых, прикидываю, как буду объяснять будущим детям, чтобы не стеснялись мне говорить обо всяком таком из ряда вон выходящем в садике или школе.
+3
Блин, что со мной не так? Всё пишут про садик, хорошее или плохое, но пишут!
У меня" черная дыра", нет ни одного воспоминания, пустота.
На память не жалуюсь.
Школу отлично помню))
раскрыть ветку 2
+7
Не переживайте, в старости будете помнить дни детства ярко, как в фильме. Правда можете забывать, как вас зовут :) я серьезно, это геронтологическая особенность памяти)
0
Я тоже ничего не помню . И школу.
+2

Почитал. Подумал. Решил. Блин я же настоящий яжеотец ,не ходит доча в садик, и не надо. Ибо я за нее просто прибить смогу. Сам я тоже в садик не ходил, но с такими тварями воспитателями , да и учителями сталкиваться приходилось.  Не хочу чтобы детям так везло.  Не можешь с детьми работать, бесят тебя , уйди с этой работы.

раскрыть ветку 1
0

Маленькая зп - специалисты уходят - требования понижаются - нанимаются мрази.

+2

я такой жести из садика не помню. Видимо, ее и не было. А про садик/воспитателей моих детей могу только хорошее сказать. Они просто молодцы! Дочь сегодня последний день в садик пошла-рыдает дома, не хочет расставаться с ним((((

+2

Про воспитателей в садике жести не припоминаю, вроде всё норм было, еда тоже вкусная была, но вот я пару раз отличился. Один раз шарился босиком на прогулке и большой палец на правой ноге порезал довольно глубоко. Боли не помню, но отлично помню что сидел и удивлённо разглядывал чего это у меня с пальцем случилось. Воспитатели увидели, переполошились, промыли, перевязали и повели в больничку делать противостолбнячный укол. Вот укол был неприятненький.

А второй раз я отличился уже перед самым выпуском. Были у нас в группе такие занятные кубы со стороной где-то около метра, сделаны из фанеры, закрывались крышками и они одновременно и сундуки для игрушек и сами мебель с которой поиграться можно. Я на такой куб с откинутой крышкой влез, он качнулся ибо был пустой и я с него навернулся. А углы куба были скручены на стальных уголках. Вот об такой уголок я и распахал себе бедро. Знатно так распахал, миллиметров на 5-7 в глубину и сантиметров 15 в длину. Причём не просто разодрал, а прямо аккуратненько вырезал полоску мяска. Тоже был эпичнейший кипиш, но никаких скандалов вроде никто не устраивал. Рубец до сих пор ещё не рассосался, остался кусочек около 2см в длину.

раскрыть ветку 2
0

Я как-то споткнулась, упала, и стесала ноготь на пальце. Воспитатели меня сдали бабушке просто с обмотанным платочком пальцем. И все, ни о каких промываниях даже речи не было

0
В нашей группе была девочка, которая решила лизнуть металлический забор во время прогулки зимой. Ох, и наделала она шума. Воспитатели и нянечки отливали её теплой водой, уговаривали, чтобы не делала резких движений, дабы свести к минимуму травматизм. Обработали чем-то, успокоили. Больше слез было, когда во время ужина девчушке пришлось довольствоваться одним компотом.
+3

Тоже не могла спать, воспитательница запрещала двигаться. Она лежала читала что-то на кровати, которая была прямо над моей. И стоило шевельнуться, она долбила ногами по спинке моей кровати со словами "*usersurname* опять не спишь?!?!". О том чтобы отпроситься в туалет и речи не шло.

Ну и классика с угрозами типа "с балкона выкину", принуждение к еде, которая потом благополучно возвращалась обратно; в общем, тётя Оля из садика Восьмое, мать его, Марта, надеюсь что моё пожелание смерти вам в итоге исполнилось :)

Мама на это моё заявление сказала, что так говорить нельзя, а я не понимала, почему, ведь всем же станет лучше хД

+3

Если бы я в 4 года назвала взрослого человека сукой(даже если она и является таковой),то как минимум выхватила бы по губам,а уже потом мама пошла бы разбираться с воспитателем)

раскрыть ветку 9
+32
Не все достойны уважения и снисхождения только из-за возраста. Часто вижу, как напрочь отбитые бабки откровенно хамят молодому поколению в поликлиниках, магазинах, МФЦ, банках. А молодые, как правило, стоят и обтекают, а то ещё и извиняются на пустом месте. Когнитивный диссонанс: меня незаслуженно обижают, значит они плохие, но они старше, а значит им виднее, значит я заслужил, я плохой. И если ребенку вбивать, что взрослые неприкосновенны и против них идти нельзя, то не стоит удивляться, когда сын-восьмиклассник придёт домой подшофе, поэтому что сосед дядя Вася сказал, что если тот с ним не выпьет, он его не уважает, или дочь будет скрывать факт приставания к ней физрука. Я позицию о методах вашей мамы услышала, но не разделяю.
раскрыть ветку 4
+11

Плюсую. С детства раздражают глупые люди, особенно взрослые.  Знаю, что раздражительность -это нехорошая черта характера, но измениться не могу.  А с возрастом и не считаю необходимым. 

раскрыть ветку 3
+11
+6

Если ребенок в 4 года говорит сука, то это вина взрослых

+4
Меня тут крестница огорошила (4 года) : гладит котёнка и говорит: ах ты мой маленький, ах ты мой сучара!
0
+1

Подумаешь... Как котлету упавшую с пола пытались заставить съесть помню, как к стульчику привязывали и в кладовку без света сажали... Две недели отходил с братом в детсад, потом дедушка с бабушкой к себе брать начали

+1

Я с детства не люблю молочку, прям до рвоты. Все воспитатели были предупреждены об этом и если было что-то из моего запрещенного списка, то либо давали что-то взамен, либо просто не заставляли это употреблять. Не помню как звали ту воспиталку, но до сих пор помню, что у нее было темное каре и огромные круглые очки, причем она была довольно молодая. Она постоянно меня пыталась заставить что-то съесть молочное, приходилось выходить из-за стола самой последней, она потом еще и пальцем тыкала, мол какая я плохая. Все эти мучения длились до того момента, пока как-то раз мама не пришла меня забрать чуть раньше, во время полдника и не застала такую картину  - я рыдаю в тарелку с холодной манкой, а эта сука мне пихает ложку с этой мерзостью с рот. Бр... До сих пор это перед глазами стоит...

+1
Слава золовке, которая открыла свой частный детский садик со свекровью вместо нянечки
+1
Читаю такие истории и радуюсь, что меня в садик не отдали
раскрыть ветку 3
0

А меня отдали, ТК я очень очень хотела, и  ещё бы, мне же садик подали как Диснейленд! Что-то пошло не так, ожидания с реальностью не совпали, мерзкая манка, которой меня тошнило, капустная вонь (до сих пор этот запах не выношу), меня оставляли одну сидеть в коридоре, пока я не надену колготки (а я хз почему, но вот не могла их надеть сама, где зад, где перед, причем, читать писать умела, а колготки надеть и определить время по часам - нет), а вся группа гуляла, заставляли спать, когда спать не хочется. В общем, через неделю папа повел меня в садик и сразу принес обратно. Сказал, что не смог выдержать мои рыдания.

Жили в коммуналке, оставалась на книжках-игрушках, кушать давала соседка тетя Люба, гулять - только с разрешения тети Любы и во дворе, в остальном - полная самостоятельность )

раскрыть ветку 2
0

Сколько вам было?

раскрыть ветку 1
+1
Все-таки хорошо что я не ходила в сад)
0

О, ходил в спец детсад для зоркоглазиков, у всей группы очки были, и часто какой-то глаз залепляли..

0

И в сон час, всех,кто не спал пеленали в простыни и завязывали скакалками. А потом, до прихода родителей заставляли сидя спать за столом.  И про еду, говно пенки и горелое молоко , это просто у всех! И злые тетки недоебки. Я это трэш помню. Так как была мелкая тихоня. С 5 лет читала, писать сама научилась и хорошо рисовала. В общем ребенок золото. И я уже тогда понимала, почему это,  меня так ненавидят эти уродливые тетки? Что я им такого сделала? И один раз сбежала из сада. Это просто какой-то пиздец. У меня были волосы до пояса. И меня этим стыдили!!!!  Почему-то внушая , что это позорно ходить с хвостом или распущенными волосами. Так и ходили до 9 класса как чмо с косичкой. Привет из 90х

0
Блять.
Мы не в один сад ходили? У меня тоже была Татьяна Ивановна, 100500 кг, и из дикого леса дикая тварь. Мне из-за нее все детство кошмары снились, я их до сих пор помню.
0

Я сам в садик не ходил, пошел сразу в УГТУ УПИ)

Сейчас моей дочке три с половиной и в сентябре она пойдет в садик. Это самый светлый и открытый человек из всех кого я знаю. Я не боюсь, что ее будут обижать сверстники, она боевая девчонка и в обиду себя не даст точно. Я боюсь, что ее может обидеть кто-то взрослый. Из тех, кому поручено о ней заботиться. Как ее защитить от злых людей?

Зачем я вообще полез в комменты к посту? Знал же что жесть.

раскрыть ветку 3
0

Как близко вы можете общаться со своим ребёнком? Насколько ваши отношения доверительны? Если ей кажется что-то несправедливым со стороны взрослых, скажет она вам об этом? Насколько точно и четко она имеет понимание о том, что несправедливо, дико неправильно в отношении взрослых?

раскрыть ветку 2
0

Как много вопросов=)

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже была такая Ивановна...Зоя Ивановна. До сих пор вспоминаю "с теплотой в душе".

раскрыть ветку 1
0

О, у сына в ясельной  группе тоже была нелюбимая Зоя Ивановна - он, когда ее видел, тут же начинал орать благим матом и махал на нее рукой:"Уходыыыы!" Ее вообще все недолюбливали, но мой  сынок почему-то особенно остро реагировал. Вторую воспитательницу он очень любил и радостно бежал в группу в ее смену (воспитатели работали через день). В итоге мы разработали целую схему: когда была смена Зои, она пряталась с утра где-то в глубине группы, а детей встречала нянечка, заводила их в игровую и отвлекала игрушками, а у родителей было время "добежать до канадской границы")))

0

Поэтому не отдала детей в садик...

0

О, детсад! Кошмар моего детства. У нянечки были золотые зубы. И «раскалывалась голова». Я честно рассматривала, искала признаки раскола. И методы «iж, або я тебе нагодую». Когда в первое сваливали второе и этим месивом кормили.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: