IT-юмор

IT-юмор

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

it-шник бы сказал sudo !! :-)

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда когда пишу "sudo !!" ощущение что я кричу на комп. Типо "сделал быстро !!"

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё программа thefuck, которая поправляет предыдущую команду https://github.com/nvbn/thefuck

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто ей пользуюсь, удобная, чертяга.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, круто, поставлю себе. Спасибо!
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не легче ли писать без ошибок и табом пользоваться?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не легче. Некоторые команды/программы используешь то раз в год, а у них еще и опции есть. Ну, на вскидку, вот не вспомню даже, когда я последний раз использовал youtube-dl.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, как так люди живут. у меня на любую сложную команду и тем более набор команд пишется скрипт с понятным названием и прочими плюшками внутри

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос соотношения трудозатрат к профиту. Если мне раз в год требуется скачать откуда-нибудь видео, где savefrom.net мне не поможет и нужен таки youtube-dl, то какие скрипты я должен писать для этого? Да и зачем? А вот если я регулярно выполняю некоторые рутинные действия, вроде того, чтобы уменьшить кучу изображений до нужных размеров и переименовать по шаблону, то да, разумеется, проще использовать скрипт.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ради одного раза в год/месяц я захожу в гугл. Но уж точно не fuck)
8
Автор поста оценил этот комментарий

sudo - это если она уже давно не девственница, а так будет:

sudo command not found

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

%username% is not in the sudoers file. This incident will be reported

3
Автор поста оценил этот комментарий

sudo apt-get install faka-faka :))) это для девственницы, хотя ГЕНТАводы бы сказали: emerge faka-faka

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

emerge fuck-urself-and-reinstall-debian

2
Автор поста оценил этот комментарий
wat
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты захочешь острых ощущений в жизни и просто снести винду и поставить линукс, тебе будет недостаточно, то можно попровать поставить gentoo. Там, насколько я помню, sudo из коробки не идёт, его надо настраивать, да собсна как и на debian. Так что sudo - это тебе не поможет, если тебе достанется девственница, понимающая только su. Но если проводить аналогию, то моя больная фантазия рисут следующее: sudo - это ты на мгновение перевоплощаешься в эдакого мачо мэна, который просто говорит: "Подруга, теперь люби меня", а потом опять превращаешься в обычного парня, но любовь девушки не пропадает, ведь ты её уже открыл. А вот если ты перевоплотился под su, то это как представился мачо мэном: с толстым кошельком, на мэрсе. Есесно, тебя она любит, но как только ты говоришь exit и становишься обычным хлопцем, то тут уже, деваха тебя знать не хочет и посылает нахер...


З.Ы. Да и напоследок, после того как под рутом ты её открыл, желательно сразу поставить владельца chown user:user girl, а то будут её пользовать все кому не лень...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, это самое прекрасное объяснение из всех, что я читала!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку