Итальянские официанты

Недавно со мной случилась самая банальная история, прям будто пост с какого-нибудь бабского паблика вконтакте.

Итак, живу я в Италии. Недавно мне позвонила моя бывшая одноклассница и сказала, что будет в Италии на каникулах, хотела бы со мной встретится - поболтать. Ну ок, я не против. Встретились мы в общем вечером, пообщались: она сказала что главная цель ее приезда в Италию - найти себе обеспеченного итальянца (и, конечно, переехать в сюда и жить счастливо). Ну, у всех свои цели в жизни. Плюс девушка она очень красивая. Пошли мы в мой любимый ресторан (один из самых лучших в городе с самыми адекватными ценами в мире). Там на нее весь вечер засматривался парень - официант (лет 25-30). Когда я у нее спросила, что она о нем думает, она выдала "Симпатичный, но блин, официант. Не хочу показаться стервой, но требования у меня повыше будут." Ничем это не закончилось, расплатились мы и ушли.


Не знаю, правильно ли я сделала, что не сказала: парень этот - мой знакомый и он и есть владелец ресторана, приехал сюда из Флоренции. Просто и Италии очень часто владельцы баров/ресторанов и других заведений сами работают, помогают разносить еду и напитки, стоят у кассы. И они не считают это какой-то "грязной работой".


Зы: одноклассница из Италии уехала без итальянца, может так ей и надо


Не судите человека по профессии, вот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят те, кто считает что работа официантом, это стыдная работа.
Многие официанты зарабатывают побольше чем средний офисный работник. У многих высшее образование.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что при всей прибыльности это не работа на всю жизнь. А в офисе можно и до старости впахивать.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает тебе впахивать сначала официантом до момента, потом управляющим, потом и своё дело можно открыть в общепите. К каждому делу нужен правильный подход. У нас в стране просто растет поколение выращенное еще с Советсткими принципами типа "без бумажки ты какашка", "кому ты нужен в свои 50", "ипотека, жена, ребенок и без этого ты не человек", "стабильность - залог правильной жизни" итд...

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут поколение то? Посчитайте кол-во администраторов  к кол-ву официантов. Да и они получают меньше с учётом чая плюс ко всему это очень выматывающая физически работа. Как по мне лучше быть программистом в офисе, но все мы люди и у всех разные представления о хорошести.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все могут быть программистами, а официантами - все) Да я и не вижу особой нужды в большом количестве программистов, которые не заняты в нормальных проектах. Плодить армию "кодеров", которые "веселые фермы", интернет магазины и "скайпы" каждый год штампуют в новой обертке - фиговая идея, как по мне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не все могут быть официантами. я по молодости попробовала, так у меня за несколько дней все болячки с ногами и спиной повылезали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю) Фактор пригодности по здоровью у официантов, конечно, выше. За компом сидеть/ лежать могут практически все. Но вот склад ума, мышление, внутренняя дисциплина,  и прочие качества, что нужны для того, чтобы зарабатывать занимаясь программированием, есть далеко не у всех) И "порог вхождения" в профессию "программист" намного выше чем в профессию "официант")

Автор поста оценил этот комментарий
Просто работа в ресторане тяжелая очень и выживают там сильнейшие, не только физически, но и морально. Многие сдуваются очень быстро, знаю случаи, когда официант становился менеджером и после этого уходил из за того, что не мог вынести нагрузки и свалившейся ответственности. То что зп становилась в разы больше, их никак не успокаивало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по вам, нужно просто иметь жопу в тепле.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорите будто это что-то плохое:)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы открыть свое дело в общепите надо дооохуя денег

Автор поста оценил этот комментарий

сама работа официантом может и не на всю жизнь. но ресторанный бизнес может бвть на всю: официант - администратор - управляющий - совладелец/собственный бизнес.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторанах неплохой карьерный рост, и если в офисе всю жизнь можно просидеть на том стуле, что и в первый рабочий день. В ресторане ( если это сеть) в среднем год - два до повышения.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть одного адекватного человека завезли.
Если почитать местные коментарии, то мужик должен быть либо хозяином ресторана, либо он неудачник, другого не дано. Никого не смущает, что есть гигантское количество обычных профессий и кто-то должен на них работать. Официанты получают побольше многих. Те же программисты получают куда меньше. Но тут сразу народ вспоминает программеров , которые получают 100 тыщ милионов и никого не волнует, что это такое же редкое исключение. Огромное количество программистов зарабатывают не больше 40.
В общем заебло уже, что люди ограничены своим кругозором как забором. Мыслят шаблонно, как гребаные зомби. Все одинаково твердят про зомбоящик и никто не замечает что теперь его успешно заменили соц. сети. Только теперь у каждого "собственное" мнение, но почему то не сильно отличающееся от общественного и современных трендов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю комментарии, а там плюсуют какие-то страшные шаблонные потребительские взгляды и в унисон твердят, что это не меркантильность, нет-нет-нет. Да это исключительно бездушный финансовый расчёт - ехать заграницу с желанием найти денежную партию, игнорируя просто по-человечески привлекательные знакомства. Автор поста всё правильно сделала - не препятствовала знакомству и не выдала лишней информации, а подруга её сама просрала своё счастье, потому что была ослеплена деньгами.

С твоим комментарием от начала и до конца согласен (про зомбоящик и гордых отреченцев смешно давно). Узколобость мышления и тотальная ограниченность просто бесит. Да, пичот. Как трамваи по накатанным рынком и маркетологами рельсам ездят, даже не желая глядеть по сторонам. Голову поднять и задуматься, проанализировать никто не хочет - есть простейшие паттерны поведения и ограниченные потребительские ценности, которые заменили живое мышление и жизненные ценности. По ним и живут, и другим их навязывают как тут в комментариях. Тьфу, блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку