Итак, я загрузил 350 написанных за последние 12 месяцев постов в GPTs. И это восторг

Короче, мечты о цифровом двойнике, кажется, сбылись. Я могу общаться со своим вторым мозгом, задавать "себе" вопросы, консультироваться, сверяться.

Итак, я загрузил 350 написанных за последние 12 месяцев постов в GPTs. И это восторг ChatGPT, Искусственный интеллект, Telegram, Telegram (ссылка)

Уже есть несколько идей как это может помочь в реальной жизни:

- Планирование года / месяца. Загружать в него свои планы, просить прочелленджить, дать какое-то второе мнение. Короче, как с коучем.

- Находить узкие места, слепые зоны, когнтитивные ошибки. Чат уже напомнил мне про мою склонность к интеллектуализации, с которой нужно поработать.

- Агрегировать знания. Сейчас перерабатываю базу знаний и понимаю, что становится всё сложнее и сложнее работать с возвращением к прошлым заметкам. А тут можно спросить "а что я думаю про ведение блога" и он выдаст вообще все мысли.

- Просто поболтать с собой и свериться. Спрашиваю "а в чем моя философия" - сравниваюсь, все ли я точно для себя формулирую, поменялось ли что-то.

- Писать в GPTs перед сеансом психотерапии и коучингом. Это когда чат смотрит во все мои личные заметки, ищет ответы сначала "внутри" и подготовленным я уже иду обсуждать с живым человеком.  

- Хочу загрузить в него свою систему планироавния (эксельки) и дать больше констекста о целях/планах/принципах. Чтобы опять же при планировании недели или дня сверяться.

- Через пару лет смогу его попросить "Напиши книгу по моим мыслям" и он это сделает с моим подчерком :))

И технический момент. Как я делал это:

1// Свел все свои заметки в Obsidian на один лист

2// Экспортировал в PDF

3// Эту книжку загрузил в новую фичу - личный GPTs

Больше идей про AI в моем канале

ChatGPT

893 поста3.2K подписчика

Добавить пост