История жизни.

Так получилось, что родился я мальцом проблемным. При рождении в деревушке где проживают мои родители мне поставили диагноз : воспаление лёгких, я постоянно задыхался и был весь синий (со слов родителей) , меня на реанимации доставили в Краснодар и там уже поставили второй диагноз:
ВПС. Тип Тетрады фалло с рестриктивным ДМЖП.
На тот период времени этот диагноз приводил в ужас всех врачей и все разводили руками. Маме сделали предложение оставить меня в "специальном приюте" где такие мальцы отживают своё и как бы всё.
К счастью родился я в семье где решили бороться с моей болезнью и первым же рейсом отправили в Москву. К сожалению сейчас не помню как эта больница точно называется, но знаю что ее открыли только благодаря тому, что внучка Ельцина при рождении получила примерно такой же диагноз.

В этой больнице мне провели первое оперативное вмешательство и О, чудо все прошло успешно.
Если быть дословным то - некоторые слова из выписки. Проведение ТЛБВП аортального клапана и наложение системного легочного анастомоза справа.

И счастье родителей и мое было относительно не долгим до 5 лет. Мое состояние начало возвращаться в исходное. Я не мог снять сам футболку (сразу задыхался) родители носили меня до песочницы и площадки на руках, чтобы я не был изолирован от общества и общался с другими детьми.
Не так экстренно, но пришлось снова лететь в Москву на повторную операцию, как я понимал и до сих пор понимаю, я рос а клапан который подвергся трансплантации был искусственный и я не получал достаточное насыщение кислорода.

Там же мне сделали повторную операцию, вернули на родину. И я как обычный ребенок пошел в школу(спасибо за это родителям, потому что им все говорили чтобы ребенок остался на домашнем обучении с самого начала)
Я рос не самым обычным подростком, все издевались, называли синегубкой, слабоком и естественно я был самым слабым в классе. У меня есть Друг Игорь, мы с ним вместе 21 год. Т.е. с рождения т.к. наши родители дружили и часто собирались вместе. Мы с ним учились в одной школе , а с 5 класса ещё и в одном классе.
Так вот, этот парень никогда не бросался на всех с криками не трогайте его он особенный!!! Он всегда мне говорил если 1 на 1 то старайся дать сдачи , а если нужна помощь то зови.
К сожалению сдачи я дать не мог, так как с трудом мог пробежать 20 метров. Мне пожизненно исключили физическую нагрузку и Дали инвалидность ещё с первой операции.

Опять же к семейному сожалению спокойно жил я не долго ,в 11 лет вернулись все проблемы, но теперь мы поехали в ЦГХ Краснодар, мы долго проходили обследование и врач сказал что может вытащить меня из этой ситуации путем полной пластики сердца с коррекцией выводного отдела.
Были риски. Но что это за жизнь когда ребенок ходил с трудом.
И вот время настало меня увозят и начинают делать операцию на открытом сердце по меньшей мере 10 часов. Грудь разобрали полностью, убирали ребра и долго собирали обратно, ребра закрепили специальными скобами (по сей день с ними) Я неделю в реанимации, сильно связанный чтобы все хорошо срасталось. Я постоянно звал на помощь потому что было ощущение, что меня оставили на кладбище вокруг новорожденные и подростки которые не приходят в себя вовсе, а я не могу пошевелиться и мне не дают пить. (Тот кто отходил от общего наркоза поймет). Самый счастливый день в моей жизни когда меня привезли обратно в палату к маме и сказали:
чтобы к вечеру ходил!

Очень много букав уже! Если хотите продолжение пишите, буду рад поделиться своей историей. И с русским у меня проблема, так что простите.