История забытая всеми #3

Мать... Она приезжала. Я помню, как слезы текли, когда я умолял ее взять меня с собой, куда угодно. Я помню, как стремился уехать вместе с ней. Но, видимо, не наступил тот момент.

Осознание пришло в более зрелом возрасте. Меня вырвали из этой "деревенской суматохи" и отправили в "Большой город", каким он казался мне. У Тети Тани я научился определять машины по их звукам. Здесь все было по-другому. Звуков было больше, они пронизывали все вокруг. Это сейчас пятиэтажка может показаться маленькой и устаревшей. Тогда это было общежитие, где я встретил свою бабушку, троих дядей и тетю. Комната была всего четыре на четыре метра, а нас было шестеро. Тетка спала на диване, бабушка с младшим сыном на другом, а мы с двумя дядьками на полу. Но чаще всего их не было дома, они пропадали где-то на улицах, взлетая в мир.

Со временем некоторые ушли, и началась моя трансформация. Не все воспоминания точны, но два события в моей жизни, которые я запомнил, изменили меня, но о них позже. Сталкиваясь с общагой, я познакомился с четырьмя соседями. Справа от нас жили чеченцы. Тогда я не знал, что они беженцы, не разбирался в войне, но мой путь пересекся с Арби. Впоследствии он выручал меня неоднократно, хотя ему редко разрешалось выходить на улицу. Через стену от нас жил Леха, представительный молодой человек с полной семьей, хотя в будущем я поймал нюансы семейной жизни. Но тогда Леха казался крутым, особенно учитывая, что у них был видик!

Мои знакомства завершились с двумя братьями, Димой и Максом, покой им душам. Они ввели меня в общество, познакомили со всеми, предупредив, что со мной нельзя бесцеремонно обращаться. Макс был старшим, решал все вопросы и определял, с кем можно общаться, а с кем нет. Через неделю после знакомства устроилась встреча местных парней. Мы стояли в круге, около пятидесяти человек, и Макс меня представил, сказав, что меня нужно проверить. Он указал на Саню "Люсика". Я был обучен в деревне, поэтому явно был сильнее, поэтому не поддавался на гогот толпы "ХЕРАЧ ЕГО В НОС НОГОЙ" и просто держал Саню, немного придушив. Каким-то образом, выкрутившись он ударил меня по носу, пошла кровь и драку разняли, объявив меня членом Северных.

Что для меня это значило на тот момент ? Да ровным счетом ничего. Я пришел весь в крови домой, меня спросили "что случилось", я сказал "Да в нос дали", и на вопрос "А ты сдачи дал ?", я ответил "Так у меня денег не было".