История успеха

Для моих 5 подписчиков после

#comment_275316388

В какой то момент я понял, прям осознал, что я никто и звать меня никак( не смотря на 7 лет учебы в не самом плохом вузе), ничего у меня нет кроме жены и кошек:)

Опустим путь от баристы до юриста, тк он проходил по общепринятой схеме родился - учился(на юриста) - подрабатывал на учебе в кофехаусе, потом в страховую типо юристом, где тупо отвозил абсолютно одинаковые дела в суд и сдавал их, потом их же оформлял со ставкой 100руб за дело (суброгация для тех кто в теме) - после учебы устроился на работу в суд(это кстати была самая тяжёлая и самая низкооплачиваемая работа в моей жизни) далее карьерный рост и последующее выгорание с осознанием своих никчемных перспектив. Стоит отметить, что на последнем месте работы у меня был действительно крутой бос, он шарил в своём деле, но он перегорел и в целом был слит руководством компании. На последок он выдал классную мысль которая долго не давала мне покоя, и звучала она так: «наша профессия хуйня, денег в ней нет, мы обслуживающий персонал и отношение к нам будет всегда как к обслуживающему персоналу, ведь с точки зрения руководства мы не приносим деньги компании, а тратим, в отличии от менеджеров, которые с юридической точки зрения постоянно творили дичь, но они приносили компании деньги и следовательно руководство всегда было на стороне отдела продаж и обслуживания. В общем сказал «бегите глупцы» и был таков. Далее я остался один юрист на штат 3000 чел, потом сменилось 3 начальника, я обучал каждого из них, меня при этом не повышали, а зачастую и хуесосили за то что я подолгу проебывался в судах(а им не объяснишь что если дело назначили на 11 оно может начаться в 17…)И я понял ,что работа на Федота….и начал откровенно на отьебись ее выполнять.в последние пару мес появилась перспективная темка с цветочным бизнесом. Суть проста заказываешь через цветочную биржу цветы коробками в Эквадоре и Кении, они приезжают на склад в Москве, где я с корешем их брал и развозил по цветочным магазинам. Занимались мы этим в свободное от работы время тк главное было найти точки. Поскольку мы оба распиздяи дальше своего Района нам ездить было лень. В конечном итоге у нас появилось 5 постоянных клиентов, которые стабильно покупали цветы примерно на 2-3к$ в неделю. Что давало прибыли около 300-500$ в мес. На человека. Хуета скажите вы и будете правы:) к этому моменту на работу у меня началась откровенная аллергия, я буквально всех там презирал от менеджеров до генерального. Компания быстро уловила мои вибрации и я ушёл с зп 80к -90к на жидкий цветочный доход. На дворе стоял 2018 год. Цветочный бизнес мне казался очень перспективными и главное мне реально нравилось этим заниматься. Тк работа прежде всего заключалась в живом общении с владельцами цветочных палаток и магазинов и после офисного заточения просто находится на улице в спортивных штанах и кроссовках  было реально в кайф. Во первых я очень ценил, что я предоставлен сам себе. Что хочу работаю, не хочу - дрочу. Мне больше не нужно толкаться в ежедневных пробках из своего замкадья до метро чтоб бы дальше бежать скорее опасаясь штрафов. Особенности цветочно бизнеса я опущу, но я был чертовски рад что это работает, я уделял делам 1 день в неделю (раз в неделю приезжал цветок, его быстро отвозили в  старом каблучке Рено кангу и ждали оплат) ещё пару часов уходило на то чтобы деньги закинуть на цветочную биржу. Главное я видел перспективу, я думал что сейчас клиентов будет не 5 а 100 или 500 и вообще развернёмся уууух(нет).

История успеха Истории из жизни, Бизнес, Мат, Длиннопост

За год количество клиентов выросло до 25 и модель бизнеса сводилась к тому что мы фактически давали цветок на реализацию и ждали в течении недели оплат. Для выгодных цен с плантациями заключены договоры об об отправке определённого  количества цветка в неделю. Но случится ковид :) и все пошло пиздой. 20% клиентов свои долги закрыли. Остальные сказали «торговли нет извините», а поскольку цветок в холодильнике «на кризале» больше месяца никак не простоит, он испортился как и надежды стать оптовиком в цветах:)

Месяцем ранее, в середине февраля мы открыли цветочную точку, в надежде срубить бабла на 8 марта, я даже научился делать букеты пиздатые (как мне казалось). Но точка была открыта в районе «здесь живут нищеебы, нам бы 2 гвоздички» и букеты чёт людям не зашли. Грубо говоря это был пятачек с холодильником в ТЦ. На 8 марта мы более менее отбили все вложения и ушли в прибыль 60тыс руб. хуета скажите вы - и будете правы:) но нам казалось что в целом все не плохо, у нас теперь есть оборудование, стойка, холодильник и тп, которое можно увезти в гараж до следующего праздника. Стоять точкой весь год не имело смысла тк выручка в день могла быть 7тыс руб, в могла 2 тыс руб) а могла вообще не быть тк нам стало впадлу выходить. Иногда там было так печально, что вместо «прилавка» я шёл гамать в компьютерный клуб в этом же ТЦ. Вернёмся к ковиду. Он наступил и мы поняли что пиздец походу приехали)

История успеха Истории из жизни, Бизнес, Мат, Длиннопост

неделей ранее мой близкий кореш, которого уволили из-за ковида сказал что вложил последние 40 тыс в маски из неопрена. На мои вопросы как и где он будет их сливать он ответил что готов стоять у метро. Я прикинул и сказал: « нет уж спасибо, я такой хуйней заниматься не буду» и ушёл грустить домой за компик катать в Хотс (дрочь типо доты)

Продолжу позже. Чукча не писатель и тп. По русскому была тройка.