История Спарты

Часть 5: Падение Спарты
История Спарты Часть 5: Падение Спарты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то я покончил с данным циклом и могу заняться чем то новым, прям "камень с души". Честно, этот пост я делал в попыхах и довольно много информации сократи и довольно много того чем хотел поделиться так и не написал. Ну да ладно, надеюсь вам понравится. Пользуясь случаем вставлю забавную и курьезную историю котороя произошла в др. Спарте:

Как-то во время пребывания в Спарте нескольких хиосцев они, пообедав в зале эфоров, оставили на полу следы рвоты и даже справили нужду на кресла, на которых сидели. Спартанцы провели тщательное расследование, не сделал ли это кто из сограждан, но когда выяснилось, что это были хиосцы, то через глашатая объявили: «Хиосцам разрешается гадить».
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
продолжай исторические темы, не останавливайся, можешь сварганить про Римскую Империю или Монгольскую?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть пока из греции не уходит)) Еще очень много интересного происходило на балканах в те времена)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если заявки ещё принимаются, то ещё было бы очень интересно почитать об итальянских городах-государствах времён Макиавелли, так как это очень интересное время, когда остатки от великой империи пытались разорвать на части все кому ни попадя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно просмотрю все заявки. Но пожалуй писать буду про то что мне нравится лично. Иначе мои посты будут не интересны ни мне ни вам. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, спасибо за отлично подобранный и оформленный материал, очень интересная серия постов=)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, было бы интересно))
Автор поста оценил этот комментарий
Уху!
Спасибо за информативный пост!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень интересный длиннопост.
Мне вот интересно, я правильно понимаю, что Спарта была сильнейшим по военной мощи полисе в Древней Греции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В своем рассвете, да. У Спарты была мощнейшая армия в др. Греции + союзники. У Афин был мощнейший флот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку